Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


adamic, а что подсказывать-то? Там ведь явным образом чёрным по белому написано. Ну, сделайте запрос вида VirtualBox AMD-V is disabled in the BIOS - Поиск в Google и по первым ссылкам прочтите то же самое по-русски.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:22, 12-01-2018 | #1801



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для adamic

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я давно это понял что мне ее включить надо но не понял я одного как и
  1. где в интеле
AMD Ryzen 7 1700X в биосе найти эту вкладку???????? раз 5 пробовал убился просто

-------
если ты упал не плачь а встань


Отправлено: 11:50, 12-01-2018 | #1802


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


adamic, какая у Вас материнская плата?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:22, 12-01-2018 | #1803


Аватара для adamic

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня почти все получилось

только не понятно где это место искать я так полагаю что мне еще придеться не раз переустанавливать ее родимую
а материнка у меня ASUSTeK COMPUTER INC. PRIME X370-PRO (AM4)

-------
если ты упал не плачь а встань


Отправлено: 00:29, 13-01-2018 | #1804


Аватара для adamic

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, пипец конечно я память увеличил на 200 гигов ни знаю правильно ли я зделал и вот кагда все получилось меня в систему не пускает

а потом с паролем toor и именем root вроде получилось


-------
если ты упал не плачь а встань


Отправлено: 01:04, 13-01-2018 | #1805


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой формат виртуализации выбрать для экспорта? Желательно наименьший объём конечного файла. В справке не нашёл подробностей http://mirspo.narod.ru/vbox4/ch01.html#ovf

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:16, 18-04-2018 | #1806


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как настроить связь между виртуальной машиной XP и виртуальной машины Windows Server 2016 (Чтобы был интернет и локальная сеть)

на домашнем компьютере я на виртуальных машинах создал сетевой адаптер с параметром сетевой мост... и без проблем На каждой виртуальной машине есть интернет И связь с виртуальной машиной...

На Windows Server 2016 так не получается сделать... если создать сетевой адаптер с параметром сетевой мост, на виртуальных машинах подключение вообще не происходит, не может найти Сетевой адрес... я вручную устанавливаю ip-адрес и маску 192.168.56.2 255.255.255.0 / 192.168.56.3 255.255.255.0 / и т.д.
Подключение происходит, есть локальная сеть между виртуальными машинами, но нет интернета, а самое главное нету связи с реальной машиной, У которой айпи адрес 192. 168. 56.1

если на виртуальных машинах создать сетевой адаптер с параметром над, то на них появляется интернет, но по-прежнему отсутствует локальная сеть с реальной машины. На всех виртуальных машинах брандмауэр отключен, на Windows Server 2016 он включен, и Видимо он там как-то жёстко настроен, я его не трогал... попробовал в исключение добавить программу в virtualbox. exe, не помогает... Может кто-нибудь знает как можно открыть доступ, чтобы появилась локальная сеть с виртуальными машинами? Мне необходимо чтобы на виртуальных машинах на сетевом адаптере с параметром сетевой мост появился интернет, И связь с реальной машиной... Мне кажется это всё взаимосвязано, если появится локальная сеть с реальными машины, тут же на них появится и интернет. У меня дома на Windows 10 никаких проблем нету, брандмауэр также не трогал, создал сетевой адаптер, и всё работает...

Отправлено: 08:42, 10-05-2018 | #1807


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Может кто знает и подскажет как быть...
Windows server 2008. Установил Виртуалбокс. Ставлю всякие оси на виртуалбокс, запускаю. Как только к серверу подключаюсь удаленно(RDP), все оси на виртуалбоксе останавливаются. И наоборот. Подключился удаленно, запустил оси на виртуале, захожу локально (монитор) сама программа виртуалбокс запущена, а все оси "Прервана".

Отправлено: 14:16, 17-08-2018 | #1808


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://prnt.sc/mpcmqj , что мне теперь выбирать ?

Отправлено: 12:40, 24-02-2019 | #1809


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Недавно ставил на VirtualBox Windows ME. Установка прошла нормально, но со звуком творится что-то не то(https://www.youtube.com/watch?v=Ixh8wtlrLOU)
Поможете?

Отправлено: 14:54, 24-02-2019 | #1810



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход