Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Качественная и надёжная запись видео с экрана и связанная с этим проблематика

Ответить
Настройки темы
Качественная и надёжная запись видео с экрана и связанная с этим проблематика

Аватара для psiholog_poteenko_moskva@vk

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какую качественную или хорошую, надёжную можно использовать программу для записи с экрана видео-конференций в Zoom, видео-семинаров в интернете, вебинаров?

Пробовал использовать iSpring Free Cam, но есть большая проблема с требуемым запасом свободного пространства на жёстком диске - на каждые 30 минут видео требуется 5 Гб для конвертации и чего-то ещё не знаю чего, т.к. не специалист. Но по факту запись 3,5 - 4 часов не тянется и скоропостижно и внезапно обрывается.

И наверно программа iSpring не будет работать, если её загрузить на сьёмный дополнительный жёсткий диск, где в потенциале можно иметь много свободного места - я правильно этот момент понимаю?

-------
Консультации психолога, семейного психолога и психотерапевта по скайпу.


Отправлено: 19:02, 11-04-2020

 

Аватара для psiholog_poteenko_moskva@vk

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tamalex, благодарю за ответ! Из ответа возникает два вопроса. Где в настройках Виндовс 7 поменять цветовую схему на "упрощённый стиль", сделав это заблаговременно? Упрощённый стиль не сильно ли ощутимо для глаз скажется на качестве изображения (для чего в Виндовс 7 он изначально задумывался)?

-------
Консультации психолога, семейного психолога и психотерапевта по скайпу.


Отправлено: 17:37, 24-04-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7-ки под руками нет - вот картинка из интернета.

P.S. Если ваш вопрос ввести в поисковике - сразу же выходит куча ссылок.

Последний раз редактировалось tamalex, 11-12-2022 в 17:51.


Отправлено: 18:58, 24-04-2020 | #12


Аватара для psiholog_poteenko_moskva@vk

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tamalex, благодарю за ответ! Да, действительно информации в поисковике на вопрос про "упрощённый стиль" в Виндовс 7 много. Но нет пояснения о том как упрощённый стиль влияет конкретно на запись с экана видео в отличие от Аero?

Вот что мною найдено, как пример подробного ответа: "Для того чтобы отключить визуальные эффекты windows или как я их называю ненужные красоты можно попробовать:
В первую очередь отключить Aero, это необходимо для тех у кого не очень хорошая или встроенная видео карта, по этому от визуальных эффектов рабочего стола лучше отказаться.
Правый клик мыши на рабочем столе - Персонализация - Базовые (упрощенные) темы -> выбираем "Классическая", ну или "Упрощенный стиль" в общем тема без Aero".

И т. п. ответов много. Но из них (повторюсь) не ясно как упрощённый стить может сказаться на записи с экрана видео? Я не специалист и не могу вывести ответ на этот вопрос из подробного ответа, который процитировал выше. И риски (пробовать и смотреть, что получится) мне не нужны, для этого я и задаю здесь вопросы.

-------
Консультации психолога, семейного психолога и психотерапевта по скайпу.


Отправлено: 19:17, 25-04-2020 | #13


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата psiholog_poteenko_moskva@vk:
риски (пробовать и смотреть, что получится) мне не нужны »
Никто вам не сможет ничего гарантировать. Только методом проб. Посмотрите, что лишнего у вас работает еще во время записи, что ненужного на данный момент в автозагрузке, и т.п.

Вообще для записи видео рекомендуется иметь отдельный жесткий диск, а не тот, на котором стоит ОС.
И на системном диске для нормальной работы должно быть свободного места процентов 30.

Последний раз редактировалось tamalex, 25-04-2020 в 19:57.


Отправлено: 19:51, 25-04-2020 | #14


Аватара для psiholog_poteenko_moskva@vk

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tamalex, благодарю! С гарантиями - мне понятно. Осталось выверить правильные гипотезы.
Из ответа возникают следующие вопросы:
1) Отдельный жёсткий диск. Надо ли в этом случае удалить предварительно с диска С программу по записи с экрана? Вы диск С, я так понимаю, называете системным диском? Отсюда и мой вопрос - является ли необходимым для того, чтобы программы не путались между собой, удаление программы записи с экрана с диска С, так как теперь эта программа будет на выносном отдельном жёском диске (куда её потребуется снова закачать)? Запись сама автоматически где будет вестись? Технически все процессы идут, как я предполагаю, через системный диск (поэтому его наверное и назвали системным в среде программистов).
В общем похоже на то, что всё равно диск С будет задействоваться. Может тогда нет смысла на выносной отдельный жёсткий диск программу по записи экрана устанавливать? Или есть? Что-то здесь не складывается картина целиком.

2) Как и где определять, что ещё работает во время записи? По идеи ничего не работает. Все браузеры закрыты, никакие программы не работают. Из скайпа я выхожу заранее. Вайбер, ВотсАпп и телеграмм - не установлены здесь. А что ещё бывает, что работает?

Эта автозагрузка, на которую вы указываете - она где находится? И что в ней оставить (что приостановить на время записи, наверное смысла спрашивать нет)?
...С помощью программы СССleaner посмотрел (и прикладываю) какие именно программы у меня запускаются при старте Виндовс.

Благодарю за ваши ответы!

-------
Консультации психолога, семейного психолога и психотерапевта по скайпу.


Последний раз редактировалось psiholog_poteenko_moskva@vk, 07-05-2020 в 13:15. Причина: Добавил скриншот


Отправлено: 23:58, 06-05-2020 | #15


Аватара для psiholog_poteenko_moskva@vk

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt startup.txt
(1.9 Kb, 4 просмотров)

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1588847250tamalex ...через редактирование не добавляется.

-------
Консультации психолога, семейного психолога и психотерапевта по скайпу.


Последний раз редактировалось psiholog_poteenko_moskva@vk, 07-05-2020 в 13:28.


Отправлено: 13:18, 07-05-2020 | #16


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


psiholog_poteenko_moskva@vk, наверное, в вашем случае проще снимать со стороны каким-нибудь видеорегистратором.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:08, 08-05-2020 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Качественная и надёжная запись видео с экрана и связанная с этим проблематика

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разыскивается простая, но качественная программа для вшивания субтитров deniskx Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-09-2014 12:03
Redhat/Fedora - Запись с экрана монитора mitsumoto Общий по Linux 7 18-12-2013 14:46
Мультимедиа - [решено] Запись видео со звуком с экрана. aidar24 Программное обеспечение Windows 5 05-12-2013 21:46
Проблематика безопастности на смартфонах Viajero Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 11-02-2011 19:48
обновление ядра с 2.6.16.27-0.9 на 2.6.16.53-0.8 и связанная с этим проблема Punsher Общий по Linux 2 10-09-2007 01:57




 
Переход