Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [BAT\CMD] Универсальное обновление часового пояса (time zone) на Windows XP

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [BAT\CMD] Универсальное обновление часового пояса (time zone) на Windows XP

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, друзья! У меня есть вопрос касательно совсем не большого скрипта. Как сделать так что бы выбирался тот же часовой пояс, что и был раннее на машине?
Теперь обо все по порядку.
Есть скрипт вот такой не хитрый:

Код: Выделить весь код
set current dir=%cd%
regedit /s Russian_tz_2014.reg
control.exe timedate.cpl,,/z Russian standard time
Теперь вопрос: этот скрипт должен применятся на разных компьютерах, в разных городах, на разных компьютерах с Windows XP (скрипт умеет определять установлен или ХР или 7, для краткости я просто решил пропустить этот кусок кода), с различными часовыми поясами через политики. Данный reg файл применяется к компьютеру, чтоб заменить текущие часовые пояса на новые, которые должны будут вступить 26 октября. При применении данного скрипта, допустим, в Екатеринбурге, екатеринбургский часовой пояс заменится московским, что не допустимо. Если к примеру я из скрипта удаляю тайм зону Russian standard time и оставляю только control.exe timedate.cpl,,/z то по завершению скрипта у меня открывается окно "Свойства: Дата и время", которое можно просто закрыть крестиком или кнопкой Закрыть, после чего стрелки переводятся на час назад. К сожалению этот вариант не допустим так как у конечного пользователя не будет возможности нажать кнопку закрыть при следующей загрузки компьютера когда скрипт применится, по двум причинам: 1) у них нет на это прав. 2) это окошко при стартапе системы сразу открывается и закрывается и время не меняется. У меня есть кое-какие соображения, но реализовать их не могу: 1) Это добавить в скрипт некую команду, ключ или параметр, который бы подтверждал или просто закрывал это окошко и время бы менялось. 2) Может быть есть какая-то универсальная тайм зона которую можно прописать вместо Russian standard time и тогда бы окошко с выбором тайм зоны не открывалось и при этом сохранялась бы текущая тайм зона и стрелки бы перешли бы на час назад. 3) Если это возможно, то поиск в cmd по реестру в ветке hkey_local_machine\system\currentcontrolset\control\timezoneinformation строковый параметр "Standard name"="Уральское время (зима)", копировала бы его и вставляла в control.exe timedate.cpl,,/z вместо Russian standard time. Скажите друзья, реально ли сделать, то что мне нужно или нет? За раннее спасибо за ответы.

Отправлено: 03:08, 11-10-2014

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stanislav.poddubskiy@fb:
control.exe timedate.cpl,,/z Russian standard time »
заменить на
control.exe timedate.cpl,,/z Ekaterinburg Standard Time

или использовать утилиты командной строки
для XP
tzchange.exe /с "Ekaterinburg Standard Time"
для Win7
tzutil.exe /s "Ekaterinburg Standard Time"

Последний раз редактировалось ip_runner, 18-10-2014 в 22:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:31, 18-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [BAT\CMD] Универсальное обновление часового пояса (time zone) на Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка дополнительного часового пояса в трей в windows7 vladkzmnk Хочу все знать 0 07-10-2013 15:04
Смена часового пояса в домене Porsch Microsoft Windows NT/2000/2003 2 13-04-2010 10:26
[решено] Изменение часового пояса в дистребутиве win XP с +3 на +2 Hostal Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-04-2009 17:23
Установка фиксированного часового пояса в домене Orgalit Microsoft Windows NT/2000/2003 4 21-10-2008 12:25
Смена часового пояса на рабочих станциях в домене. nghst Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-03-2008 09:59




 
Переход