Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Диагностика - Не работает Debugging Tools

Ответить
Настройки темы
Диагностика - Не работает Debugging Tools

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Решил расшифровать дампы памяти "по правильному", с помощью Debugging Tools for Windows. Скачал его отсюда, и скачал скрипт kdfe. А вот дальше - засада. Не могу понять что делать нужно. У меня есть несколько дампов - при открытии с помощью сценария получаю такое:




Но, иногда, при этих же действиях дамп читается нормально:



Но подобный результат выходит раз на 10 неудачных попыток прочитать дамп, а это не шибко хорошо.

Вот теперь думаю - либо дебаггер криво работает, либо руки у меня кривые, либо что-то третье

Отправлено: 13:08, 22-01-2014

 

Аватара для Megalo

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 78

Профиль | Цитировать


4715, Отладочные символы (Debug symbols) установлены в системе?
попробуйте обновить Windows Debugging Tools

Последний раз редактировалось Megalo, 22-01-2014 в 15:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:47, 22-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Megalo, Да, но сути не меняло, да и символы, как я понял, нужны для этого варианта чтения дампов. К слову тот метод тоже работает раз на 5-10 случаев...

Отправлено: 14:50, 22-01-2014 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4715, посмотрите, что с опцией -v выдаст:
Код: Выделить весь код
Kdfe.cmd "путь_к_DMP-файлу" -v

Отправлено: 15:25, 22-01-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Спасибо, но видимо я криворукий. Ничего не получается, да и сложно и долго это все - весит у меня несколько папок с дампами разных ПК - это для каждого писать путь в командной строке, при этом нет гарантии что оно что-то покажет. Бред этот дебаггер, уж лучше пользовать BSV - там хоть и не 100% точность, но зато 100% прочитает любой дамп.

Отправлено: 16:59, 22-01-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Диагностика - Не работает Debugging Tools

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Проблема установки Debugging Tools for Windows SANIOK_AV Microsoft Windows 7 15 04-06-2016 18:08
BSOD - Debugging Tools for Windows - подробности truvo Устранение критических ошибок Windows 2 02-05-2011 18:54
Возможен ли портативный вариант Debugging Tools for Windows ? truvo Программное обеспечение Windows 1 12-06-2008 02:27
Install Debugging Tools for Windows 32-bit Version UTU Microsoft Windows 2000/XP 1 03-06-2007 02:09
*News* | Обновились Debugging Tools for Windows hasherfrog Программирование и базы данных 1 07-08-2006 20:51




 
Переход