Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Срочно обьясните мне почему Перзидент пожимает руку на парадах ряженым клоунам.
Для кого этот ублюдочный спектакль?
Может он не знает?

Последний раз редактировалось bogmut, 11-05-2019 в 08:00.


Отправлено: 02:25, 11-05-2019 | #1511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
Для кого этот ублюдочный спектакль? »
Ублюдочный спекталь можно регулярно смотреть на канале OmTV, ссылку на который ты дал. Канал всецело предвзято-провокационный и похоже расчитан на недоумков, у которых в мозгу начинается прямая кишка.
Если же тебе так интересно кому пожал руку Путин, то достаточно иметь глаза. Среди многих, кому пожал руку президент(да, это разные люди, и что ?), как бы ты не удивлялся, были и самые настоящие ветераны Великой Отечественной.
К слову о возрасте ветеранов на параде. Достаточно немного погуглить, чтобы тебе ещё раз сильно удивиться - был там и Ильгизар Хайров 95 лет из Уфы, и 94-летний Николай Щербаков, и Борис Глыбин, и Борис Пирожков из Калининграда и полторы сотни подмосковных ветеранов весьма почтенного возраста...
Поменьше смотри OmTV и подобный кал, может и начнёшь немного ориентироватся в жизни, а не испражняться в сторону ветеранов...

Отправлено: 09:57, 11-05-2019 | #1512


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата MKN:
Достаточно немного погуглить, чтобы тебе ещё раз сильно удивиться - был там и Ильгизар Хайров 95 лет из Уфы, и 94-летний Николай Щербаков, и Борис Глыбин, и Борис Пирожков из Калининграда и полторы сотни подмосковных ветеранов весьма почтенного возраста... »
Достаточно немного подумать, чтобы понять что это цирк для дебилов.
Получается эти Ильгизары ушли на фронт в юном возрасте, но тем не менее сумели заработать кучу орденов и медалей (нихера себе иконостасики!), дожить почти до ста лет, пройдя весь ад войны (и совершая подвиги!), и на закуску выглядеть полным ещё сил 70-ти летним огурцом, стоя на трибуне и лучезарно улыбаясь.

Простите, вы кого хотели обмануть?

А мои "испражнения",как легко понять, вовсе не в сторону ветеранов, которых уже вовсе не осталось, а в сторону потерявших стыд и совесть, которые за подачки к пенсии участвуют в этой бл...ской клоунаде.

Последний раз редактировалось bogmut, 11-05-2019 в 15:34.


Отправлено: 15:25, 11-05-2019 | #1513


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Военным идут разные юбилейные медальки и все прочее, просто за выслугу лет. Если ты ветеран войны и остался в строю - тебя уважают и медальками награждают намного чаще остальных. Вот примерно так.

А на счет - выглядеть огурцом - у кого как. Мой отец, блокадник, умер в 74. Выглядел вполне себе нормально, даже одно время в очередной раз женится хотел. Понятно, что проблемы были: если зимой поскользнется, упадет, встать без посторонней помощи не мог: больной позвоночник. Так одно дело ходить зимой по гололеду, а другое - сидеть на трибуне. Там и инвалид за крепкого огурца сойдет, пока ходить не начал.

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 11-05-2019 в 17:29.


Отправлено: 17:22, 11-05-2019 | #1514


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Четкий материал
https://gr-sily.ru/obshestvo/ten-pob...zen.yandex.com

Отправлено: 19:19, 11-05-2019 | #1515


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Людей секли плетьми из колючей проволоки». Большевики объединили Литву и Белоруссию. Но дружба народов закончилась кровавой резней

Владимир Веретенников, 12 мая 2019

На заре своей независимости Литва пережила много потрясений. Немцы, взявшие ее «под крыло» во время Первой мировой войны, не задумываясь оставили молодое не окрепшее государство потерпев поражения. Республику быстро прибрали к рукам большевики и объединили с соседней Белоруссией, превратив в защитный буфер от внешних врагов. Литовско-Белорусская Советская Республика продержалась всего полгода и исчезла в ходе маленькой кровопролитной войны. «Лента.ру» вспоминает первый неудачный опыт по принуждению к межнациональной дружбе. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:04, 12-05-2019 | #1516


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
первый неудачный опыт по принуждению к межнациональной дружбе.
То бишь, ВКЛ — это нечто из области фантастики было ?!

Отправлено: 13:47, 12-05-2019 | #1517


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
ВКЛ — это нечто из области фантастики было »
Во времена Великого княжества Литовского понятий "нация" и национальность" не было. В новгородских летописях нашли строки местного купца, к-й писал, что собирается поехать на Русь, т.е. новгородцы не считали себя ни частью Руси (хотя с них мы и начались), ни русскими (не было тогда такого понятия). Принадлежность к тому или иному "государству" определялось по местному правителю (князю, например). Захотел он в данный момент примкнуть к, например, полякам - вот ты и подданный речи посполитой.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:14, 12-05-2019 | #1518


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет того, что новгородцы - не Русь, вот это правильно! Особые традиции, особый менталитет, как сейчас говорят, и даже был особый язык, более близкий к западным славянским языкам. А тогда вообще везде свой язык был, особый.

Скотина Иван Третий развязал братоубийственную бойню, присоединил Новгород к Руси. А дальше Ванюша Грозный в Новгороде погром устроил, перед которым меркнут все истории о кровавом Сталине. Да, я тут зашел за рамки, политика вне форума. В том числе - и кровавый Сталин. Но я же о нем не говорю, я просто о кровавом Грозном толкую. Он уже вне политики за давностию лет.

Отправлено: 00:58, 13-05-2019 | #1519


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, понятий — не было. А сами сущности вполне были.

Отправлено: 01:38, 13-05-2019 | #1520



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход