Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Помогите убедиться, что ПК отремонтирован ЧЕСТНО

Ответить
Настройки темы
Разное - Помогите убедиться, что ПК отремонтирован ЧЕСТНО

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, помогите, пожалуйста!((

Отдала процессор для замены жесткого диска на Western Digital Blue 1Тб, SSD на 120 Гб Hynix и доп. модуль памяти Kingston на 2 гб.
Открыла процессор, а там стоят два жестких диска Seagate Barracuda на 120 и 320 Гб - они там и раньше стояли. Никакого WD я там не вижу.

Вот фото: https://www.rapidshare.com.cn/EshjUPp
Там два диска Seagate видно. Просто на другом компе стоит WD, и я вижу, что он там стоит, а здесь его нет. Куда его еще обычно втыкают-то?

Однако система показывает, что память диска 931 Гб и локальный диск С на 111 гб. Это значит, что все-таки поставили SSD и WD? Локальный диск С: это и есть SSD? Просто никаких упаковок даже не дали от новых компонентов...Как понять, модуль памяти б/у поставили или новый? Был разговор об этом, но так и не сказали, какой именно установили. Где это посмотреть в процессоре?
Не кидайте тапками, пожалуйста, есть повод перепроверить работу. Зачем-то заменили два винтика от корпуса на черные, хотя до этого были прикручены красивые серебристые((. Мелочь, а неприятно.

Отправлено: 22:42, 08-08-2020

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
Открыла процессор »
Этот ящик называется системный блок.
Цитата Strawberry:
Это значит, что все-таки поставили SSD и WD? »
Для этого есть диспетчер устройств.
Цитата Strawberry:
Как понять, модуль памяти б/у поставили или новый? »
Никак, единственное в AIDA64 можно узнать дату выпуска модуля, и если это было напрример 5 лет назад то это совсем не означает что он б/у.
Перезалейте фото на https://imageban.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:09, 08-08-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в корпусе установлены 3 ж.диска и один твердотельный. Похоже, 2 из ж.дисков не подключены - точнее сказать сложно, фото не позволяет разобрать детали. Для более полной картины со стороны операционной системы нужны скрины\фото оснастки Управление компьютером\Управление дисками и Диспетчер устройств\Дисковые устройства

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 09-08-2020 в 14:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 08-08-2020 | #3


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А твердотельный - это SSD?

Отправлено: 23:15, 09-08-2020 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
твердотельный - это SSD? »
он самый

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:33, 10-08-2020 | #5


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Значит, похоже на то, что SSD на 120 Гб стоит, да?
Диспетчер устройств посмотрю.

Последний раз редактировалось Strawberry, 10-08-2020 в 22:08.


Отправлено: 13:27, 10-08-2020 | #6


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот тут из диспетчера устройств:

https://www.rapidshare.com.cn/6mqS95u

Жесткий диск WDC WD10 EZEX-08WN4A0 SCSI -- это то же самое, что Western Digital Caviar Blue WD10EZEX 7200 об/мин, 64 МБ (SATA III)?

Про SSD понятно.

P.S. На imageban не заливается у меня почему-то...

Отправлено: 22:49, 10-08-2020 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
Жесткий диск WDC WD10 EZEX-08WN4A0 SCSI -- это то же самое, что Western Digital Caviar Blue WD10EZEX 7200 об/мин, 64 МБ (SATA III)? »
именно
>
Цитата Strawberry:
На imageban не заливается у меня почему-то... »
есть другие, более удобные для фото - тот же VFL.Ru

Я так понимаю, исходный вопрос исчерпан?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 10-08-2020 | #8


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Я так понимаю, исходный вопрос исчерпан? »
По сборке да, но есть другие недочеты, которые обещают исправить.
По видеокарте не подскажете?
Обязательно ее ставить высокого качества? Говорят, что стоит устаревшая, опять 3000 руб надо платить за новую.

Отправлено: 16:09, 11-08-2020 | #9


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
По видеокарте не подскажете?
Обязательно ее ставить высокого качества? »
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа...

Не совсем понятно чего в итоге Вы хотите получить?
Несколько дней разбирались с двумя ж/д, теперь видеокарта.

Для начала Вам бы не мешало перечислить то аппаратное обеспечение (перечислить модели железок), которым Вы располагаете.
После объяснить, чего Вы в результате хотите достигнуть.
Если Вам нужен/ требуется апгрейд - то для этого существует профильный раздел.
Иначе все советы могут оказаться бесполезными.

Отправлено: 16:19, 11-08-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Помогите убедиться, что ПК отремонтирован ЧЕСТНО

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Варезом спасти данные честно? 9285_20 Флейм 9 04-02-2013 19:34
[решено] Что у меня сломано: мышь или что с ПК? Vudman Непонятные проблемы с Железом 4 14-08-2009 13:44
Нужно убедиться, что не вирусы вызывают BSOD doananh Лечение систем от вредоносных программ 19 02-04-2009 15:53
Как убедиться, что все драйвера установились нормально? truvo Хочу все знать 2 08-09-2008 21:40
Как убедиться что XPCREATE интегрировал все что от него хотели ? shamandim Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 26-03-2006 22:28




 
Переход