Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Помогите, пожалуйста, разобраться со сборкой.

Ответить
Настройки темы
Разное - Помогите, пожалуйста, разобраться со сборкой.

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, помогите, пожалуйста!((

Отдала системный блок для замены жесткого диска на Western Digital Blue 1Тб, SSD на 120 Гб Hynix и доп. модуль памяти Kingston на 2 гб.
Открыла его, а там стоят два жестких диска Seagate Barracuda на 120 и 320 Гб - они там и раньше стояли. Никакого WD я там не вижу.

Вот фото: https://www.rapidshare.com.cn/EshjUPp
Там два диска Seagate видно. Просто на другом компе стоит WD, и я вижу, что он там стоит, а здесь его нет. Куда его еще обычно втыкают-то?

Еще сюда попросили залить:
https://imageban.ru/show/2020/08/09/...ff989050fb/jpg
https://imageban.ru/show/2020/08/09/...3ba4a4d775/jpg

Третье фото не грузится почему-то, много раз пыталась (есть в загрузке на rapidshare выше).
Это фото экрана, там пишется дословно:
Просмотреть уровень использования дисков
Локальное хранилище Локальный диск С: - 111 Гб (использовано 27,8).
Осталось 83,3 Гб.

Новый том D - 931 Гб
Использовано 1, 33 Гб
Осталось 930 Гб.

То есть, система показывает, что память диска 931 Гб и локальный диск С на 111 гб. Это значит, что все-таки поставили SSD и WD? Локальный диск С: это и есть SSD? Просто никаких упаковок не дали от новых компонентов...
Не кидайте тапками, пожалуйста, есть повод перепроверить работу. Зачем-то заменили два винтика от корпуса на черные, хотя до этого были прикручены красивые серебристые((. Мелочь, а неприятно.

Товарищ Normal, который ответил в закрытой теме, надеюсь, вы ответите здесь...

Отправлено: 10:16, 09-08-2020

 

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
скачайте hwinfo64, она бесплатная. »
Спасибо, а с какого сайта лучше скачать, чтобы не подцепить чего-нибудь? В гугле ссылок много.
Там такой отчет адский показывает, судя по тому, что в поисковике нашла. И я не разберусь, что там и как. Мне бы через диспетчер устройств... Не подскажете, где там SSD и т.д., о чем я выше написала? В каком разделе диспетчера задач, в смысле...
P.S. попробую скачать, конечно. Знать бы еще , откуда точно. С офиц. сайта, что ли...

Отправлено: 11:08, 09-08-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Strawberry, с официального

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 09-08-2020 | #12


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, все все-таки скажите, пожалуйста, SSD так и называется Локальный диск С:, да? Все верно? Просто у меня не сходится нифига по цифрам: SSD на 120 Гб, а система пишет свободно 111 Гб, занято 27,8. Итого 138,8. Что это? SSD? Обычно объем мЕньший пишут, а не больший, типа жесткий диск 1Тб, а по факту 900+.
Мне тут в ответах стрелочками указали на SSD - его по фото видно или вы просто догадались, что он там должен стоять?

Стрелочкой также указали на якобы Western Digital, но его не видно. Странно, почему тогда не убрали старый ЖД Seagate Barracuda и не поставили новый. Там есть третье гнездо для WD?

Отправлено: 11:22, 09-08-2020 | #13


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
В гугле ссылок много »
Пользуйтесь Яндекс-поиском.
Цитата Strawberry:
И я не разберусь, что там и как. »
Мда..., без бутылки не разберёси...
Цитата Strawberry:
Мне бы через диспетчер устройств... Не подскажете, где там SSD и т.д. »

Цитата Strawberry:
В каком разделе диспетчера задач »
Диспетчер задач это совсем о другом.
Цитата Strawberry:
система пишет свободно 111 Гб, занято 27,8. Итого 138,8 »
Итого 111 Гб. Не путайте физический объем диска с занятым файлами местом на нем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:27, 09-08-2020 | #14


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
Мне тут в ответах стрелочками указали на SSD - его по фото видно или вы просто догадались, что он там должен стоять?
»
Цитата Strawberry:
Стрелочкой также указали на якобы Western Digital, но его не видно.
»
На фото отчётливо видно куда подходят кабели SATA и питания ж/д.


Цитата Strawberry:
Странно, почему тогда не убрали старый ЖД Seagate Barracuda и не поставили новый. Там есть третье гнездо для WD? »
Если бы убрали, то думаю у Вас больше бы вопросов возникло по типу "а зачем убрали. Я Вас не просила и т.п."


SATA портов там ровно столько, сколько производитель в данной мат.плате предусмотрел.
Если исходить из спецификаций мат.платы, которую можно опознать по фото как "ASUS P5N-D", то столько:
Цитата:
Southbridge
1 xUltraDMA 133/100/66/33
4 xSATA 3 Gb/s ports NVIDIA MediaShield™ RAID: Support RAID 0,1,0+1,5,JBOD span cross Serial ATA drives
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 09-08-2020 | #15


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
Можно перевести на человеческий русский?)) »
На рабочем столе сочетание клавиш WIN и R.
У 10-ки некторые пункты меню быстрее вызывать горячими клавишами, чем пройти 101 пункт меню.

WIN+R вызывает окно "выполнить", а diskmgmt.msc вызывает менеджер дисков.

Вроде завершения работы вместо сна и гибернации - меню по ALT+F4 и выбор нужного пункта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:26, 09-08-2020 | #16


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Диспетчер задач это совсем о другом. »
Я опечаталась, имела в виду устройств, о нем же речь.
Цитата Normal:
Итого 111 Гб. Не путайте физический объем диска с занятым файлами местом на нем. »
Да, вы правы, спасибо. Значит, это и есть те самые 120 Гб.

Цитата NickM:
Если бы убрали, то думаю у Вас больше бы вопросов возникло по типу "а зачем убрали. Я Вас не просила и т.п." »
Да нет, договаривались как раз о том, что все снимут и отдадут, а новое поставят. Я не совсем пока еще выжившая из ума))).

Цитата NickM:
На фото отчётливо видно куда подходят кабели SATA и питания ж/д. »
А они подходят к Сигейту? О_о

Цитата NickM:
SATA портов там ровно столько, сколько производитель в данной мат.плате предусмотрел. »
Значит, все вопросы сняты, всё в порядке, судя по фото?

А какой из этих трех надо скачать?
https://www.hwinfo.com/download/
Если мне надо не флешку сохранить, чтобы проверить не свой комп, но portable, насколько понимаю, нужно скачать. Я смогу потом с флешки проверить систему?
На красную кнопку надо нажимать? Потому как если на зеленую, то список выпадает - а что там выбрать, непонятно.

Отправлено: 12:30, 09-08-2020 | #17


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, пожалуйста, ответьте((.
Просто исходя из ваших выводов мне сложно понять, подходят ли кабели SATA и питания ж/д к ж/д Сигейт или другому (предположительно WD), которого просто не видно под Сигейтом.
По фото все ок?

Отправлено: 13:44, 09-08-2020 | #18


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот тут из диспетчера устройств (комп не мой, потому фото):

https://www.rapidshare.com.cn/6mqS95u

Жесткий диск WDC WD10 EZEX-08WN4A0 SCSI -- это то же самое, что Western Digital Caviar Blue WD10EZEX 7200 об/мин, 64 МБ (SATA III)?

Про SSD понятно.

Отправлено: 22:50, 10-08-2020 | #19


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Strawberry, Вы можете на нормальный хостинг закидывать фото? По вашим ссылкам ничего кроме рекламы не показывает

https://piccy.info/

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:05, 12-08-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Помогите, пожалуйста, разобраться со сборкой.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите со сборкой Myst3D Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 01-11-2019 02:11
Помогите пожалуйста со сборкой сервера и рабочей станции Ivanov5689 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 15-06-2014 20:50
Установка - помогите со сборкой sakses Microsoft Windows 2000/XP 1 10-09-2012 09:23
HDD - [решено] Помогите пожалуйста разобраться со скоростью записи на HDD !!!! ummc_1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 30-03-2011 15:08
Помогите со сборкой daniSsim0 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 04-11-2009 15:26




 
Переход