Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Появляется глюк в отображении элементов меню Эксплорера

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Появляется глюк в отображении элементов меню Эксплорера

Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(28.6 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(35.0 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg
(261.8 Kb, 7 просмотров)
Здравствуйте,

Собственно сабж. Заметил в последнее время, что при работе с некоторыми папками возникает проблема отображения элементов интерфейса вообще во всё вииндовс: шрифты, папки, эскизы. всё как будто съезжает со своих мест, становится неактивным, стили слетают, при клике на Мой компьютер он может открыться, но это открытие видно только когда начинаешь другим окном по этому месту елозить. F5 работает рандомно.

Вообще в компе уже несколько лет ничего нового не устанавливалось, винда даже пережила переезд на ССД пару лет назад. Грешил на MysticThumbs и ghost script - но их удаление не помогло. Заметил, что при открытии 3д макса определённая папка начинает сбоить, а потом и весь эксплорер. Снятием задачи эксплорера и запуском новой задачи проблема решается не до конца - всё равно проблема появится снова даже если не открывать 3д макс.

Очищал эскизы виндоус, всё равно проблема осталась. В интернете не могу найти ответа. Как мне кажется проблема происходит в одной папке с 3д моделями, над которыми я сейчас работаю. Диск на котором эта папка - 6Тб. Дефрагментированность этого диска в аттаче. Винда лицензионная, обновляется.

Помогите пожалуйста, очень не хочется переустанавливать винду.

Отправлено: 00:43, 17-08-2017

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  1. Попробуйте с помощью ShellExView отключить сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items) и перезагрузиться.
    Если не поможет, включите обратно.
  2. Наблюдается ли проблема в безопасном режиме?
    Если нет, инструкции в статье
    Поиск и устранение проблем путём "чистой" загрузки
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:22, 17-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо, сейчас попробую всё это!

edit:
отключил не все НЕмайкросовтовские штуки, а только те, у которых в типе написано thumbnail: blender thumbnail handler, 3ds max file type. пока что работает нормально. грешил именно на thumbnail для 3д макса ибо он был максу не родной. Ещё пару дней потестирую и отпишу сюда.

Последний раз редактировалось Tosyk, 18-08-2017 в 00:53.


Отправлено: 22:29, 17-08-2017 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tosyk:
при работе с некоторыми папками возникает проблема отображения элементов интерфейса »
Кеш иконок, изображений очищали?
Нажмите на клавиатуре сочетание Win+R (Попросту Пуск-Выполнить) и введите
Код: Выделить весь код
del /a %userprofile%\AppData\Local\IconCache.db
Перезагрузитесь.
ЗЫ Или совсем просто
1. Нажмите Пускт.
2. Выберите Все программы.
3. Выберите Стандартные.
4. Выберите Служебные.
5. Выберите Очистка диска
7. Выберите диск и нажмите OK.

Вот мне делать нехрена, сижу под пиво адын и строчу, строчу, строчу. Как у Онегина
-Одной рукой письмо строчил, другою яростно по.....................чил
Такая весёлая петруха

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 18-08-2017 в 00:56.


Отправлено: 23:59, 17-08-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
-Одной рукой письмо строчил, другою яростно по.....................чил »
Интересные истории в специализированном разделе.

Отправлено: 09:18, 19-08-2017 | #5


Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, да, я так и написал:

Цитата Tosyk:
Очищал эскизы виндоус, всё равно проблема осталась. »

Отправлено: 11:46, 19-08-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Появляется глюк в отображении элементов меню Эксплорера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Скрытие всех элементов меню пуск при помощи групповых политик AlekseyEV Microsoft Windows NT/2000/2003 4 24-09-2014 13:53
Интерфейс - Изменение языка элементов главного меню в Windows Explorer Hindemith Microsoft Windows 2000/XP 10 07-05-2009 22:51
Интерфейс - Зависание эксплорера при попытке раскрытия Панели управления через меню Пуск. CoooLLer Microsoft Windows 7 2 30-03-2009 02:02
Интерфейс - добавить иконку к меню эксплорера MIsrerY Microsoft Windows 2000/XP 1 17-11-2008 01:35
256 цветное меню и отображение графических элементов Regedit xstranger Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 06-03-2007 07:49




 
Переход