Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Python. ActiveX

Ответить
Настройки темы
Разное - Python. ActiveX

Аватара для Паразит

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет.

Подскажите, а существуют ли какие-нибудь ActiveX компоненты Python?
Чтобы я мог использовать Pytнon в WSH.
Как COM-объект.

Отправлено: 05:52, 26-12-2019

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Судя по этому cookbook: Working with Windows Scripting Host (WSH) from Python, существуют.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:34, 26-12-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Паразит

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это наоборот, как работать из Python в WSH.

А мне нужно наоборот, из WSH создавать питоновский объект.

Отправлено: 10:00, 26-12-2019 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Паразит, Прошу прощения, не сразу понял.
Сформулируйте пожалуйста вопрос полностью, с примером, или с задачей которую вы хотите решить.
Просто я не совсем понимаю, что делать с питоновским скриптом. Единственное что приходит на ум, запустить его через питоновский интерпретатор, что как бы логично. И... на этом мысль останавливается.
Поэтому я предполагаю, что я чего-то не знаю, или думаю не в ту сторону. Прошу подсказать.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:11, 26-12-2019 | #4


Аватара для Паразит

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я хочу наоборот, без скрипта питона, а использовать возможности самого питона,
но в других интерпретируемых языках, таких как VBScript/JScript/WMI и другими встроенными в WSH компонентами.

Для этого питон должен представлять из себя ActiveX объект.
Чтобы я создавал экземпляры его класса в других средах.

Отправлено: 14:04, 26-12-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Паразит, я лично такого не встречал. Да навряд ли такое есть — слишком велик и многогранен Python для одного ActiveX'а (одна инсталляция того же ActivePython занимает уже почти полгигабайта).

Теоретически можно, как пишет выше коллега lxa85, использовать Python непосредственно в WSH как движок (каковыми по умолчанию являются предустановленные VBScript и JScript) — наподобие описанного здесь: pywin32 - Cannot get python scripting working under WSH - Stack Overflow. Сам я такового никогда не пробовал делать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:18, 26-12-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Python. ActiveX

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - python - модуль pysmbc Vandheer Программирование и базы данных 3 31-03-2017 16:23
Разное - Python - циклический импорт Aifear Программирование и базы данных 3 18-12-2016 21:29
Разное - [решено] Python.... str1945 Программирование и базы данных 7 30-11-2013 21:54
apache2&python penguen Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 18-01-2010 10:20
Python | USB-мышь Well7 Программирование и базы данных 4 20-01-2007 11:49




 
Переход