Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
Тыкните носом если я пропустил такую »
тыц.
>
Все вопросы по п.2 - в соответствующую тему. Хотя вкратце - вероятно, ты также читал инструкцию, как и эту тему (то бишь, невнимательно).
после п.2.4, насколько помню, комп. не должен перезагружаться. Он перезагрузится по завершению всех операций после нажатия соотв. ярлыка (наск. помню, "Запечатать") на рабочем столе. После этого НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ перезагрузки системы, сразу делаем снимок.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:07, 10-03-2009 | #321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил я себе внешний винт, терабайтник, наделал там разделов и экспериментирую. Так вот, если я ставлю на один из этих разделов имидж системного линукс - раздела - то легко могу с этого внешнего винта под этим линуксом загрузиться..
А если ставлю виндовс-раздел, то загрузиться не удается, загрузка начинается, и падает в блюскрин с ошибкой 7В. В сейф - мод тоже не идет. Я так понимаю, что ему конкретно дисковые драйвера не нравятся, все остальное там ведь идентично...
А вообще, кто то делал такое - образ, снятый Акронисом с внутр. винта поставить на внешний винт? Ну или кто клонировал удачно, чтобы винда с этого внешнего винта смогла стартануть без ошибки?
Интересует именно такой вариант, как заставить стартовать винду с внешнего винта, установленную именно таким способом - развертыванием на один из разделов этого внешнего винта образа Акрониса, снятого с рабочего системного раздела Windows XP. Как установить систему с нуля, я знаю, этот вариант для некоторых моих целей не подходит..
ps:если проблема уже обсуждалась - сорри, и перенаправьте тогда меня в нужную тему...

Отправлено: 20:47, 12-03-2009 | #322


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата typus:
Купил я себе внешний винт »
Внешний это как (USB, 1394, eSATA)? Если USB, то это отдельная тема, т.к. ХР официально не поддерживает USB-загрузку.

Отправлено: 13:21, 17-03-2009 | #323


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prived,
usb,имею в виду. Я понимаю, что тема отдельная. При этом как установить с нуля, обсасывается много раз много где, равно как и установка на usb различных виндовс РЕ сборок. Которые, к слову сказать, заводятся у меня без проблем...
Вот тут например, описывается вроде бы как раз решение ошибки 7В - но мне что то эти манипуляции с реестром и драйверами не помогли...

Отправлено: 20:33, 24-03-2009 | #324


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил я свою проблему, если кому то еще интересно, все в конце концов вышло
Так вот, все заработало в моем варианте просто супер, после того как сложил для себя воедино две статьи - тут, и тут и кроме описанных манипуляций в первой статье подменил дополнительно файлы usbhub.sys и usbstor.sys, как описано во второй. Больше никаких движений не понадобилось, все идет.
На всякий случай, если кому то кроме меня понадобится, вот выложил эти драйвера отдельно, поскольку с сайта мс ради этих файлов надо тянуть 130 метров, а в вышеуказанной статье выложенные ранее отдельно эти файлики сдохли
Итак, если кому надо, отдельно файлы usbhub.sys и usbstor.sys
http://rapidshare.com/files/221963651/rep.rar
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 16-04-2009 | #325


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь пробовал клонировать на реальный комп ту XP, что идет в виртуалке к RC1 от Win7?
Там английская система, поставленная явно с непубличного дистриба с обновлениями по март как минимум (у меня попросила поставить всего три обновления). MUI русский встал нормально. После установки виртуалки в папке лежит файл *.vhd к-рый мапится средствами WAIK (ролик как делать лежит здесь ). Т.е., если подготовить конфу и сделать бекап виртуального диска, то получим систему от MS, установленную с носителя отсутствующего в открытом доступе...

Последний раз редактировалось prived, 18-05-2009 в 09:29. Причина: ссылка


Отправлено: 09:28, 18-05-2009 | #326


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prived,
Этот образ гораздо легче вытащить WinImage. Только таким способом затея пустая. Я отклонировал в работе ее. Очень разная система с XP тем и интересная. Доломаю (если удастся) раскажу что получилось.

Отправлено: 17:47, 11-06-2009 | #327


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уф. Перекопал кучу форумов (руборд, этот, ноу-нейм клаб, нова.цц). Не использовал ни чей образ (не люблю я этого). Создал свой. Убил кучу свободного времени, выходных и рабочих дней. И, таки, свершилось! смастерил я свой образ клона. Кое-как развернул, и все, вроде заработало, наконец-то.
НО!
Одна единственная проблема: не выключается автоматически питание (и, соответственно, не перезагружается). Проходит все процедуры и тормозится на последней: "Завершение работы Windows". Дальше ушел только один раз (как - не знаю).
В процессе изучения статей и постов, натыкался на упоминание об этом. Кто-то где-то писал, что может возникнуть проблема с ACPI компьютером после использования утилиты my_sysprep. Но хоть убей, не помню. В башке столько информации, что не могу ее расфосовать и вспомнить где я натыкался на это упоминание.
Помогите пройти последний шаг. Подскажите пост, или решение проблемы. Спасибо.

P.S.: разместил здесь, не стал размещать тут, кажется темы похожи.

Отправлено: 21:49, 27-06-2009 | #328


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wentl:
разместил здесь, не стал размещать тут, кажется темы похожи »
темы-то похожи, это верно. Но по my_sysrep вообще и по нюансам работы sysrep в частности лучше сможет рассказать автор озвученного комплекта.
Могу сказать, что у меня единственный похожий вариант после my_sysrep - это при завершении работы - экран "теперь можно и выключицца".

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:57, 28-06-2009 | #329


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В диспетчере устройств висит 2 Компьютера ACPI - стандартный и многопроцессорный. Может из-за них компьютер не отрубается автоматом?

Отправлено: 17:00, 29-06-2009 | #330



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход