Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Обновление Сбис Электронная Отчетность

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - Обновление Сбис Электронная Отчетность

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


У кого есть опыт обслуживания этой программы? Хочу узнать, как вы справляетесь с установкой обновлений?
В чем проблема:
Пользователь работает под УЗ с обычными правами. Этих прав не хватает для установки обновлений, соответственно работа постоянно топчется на месте.
Зовут меня. Я прихожу и... тоже топчусь на месте, потому что если я пытаюсь запустить эту поделку индусских кодеров с правами администратора либо вообще перелогиниваюсь в УЗ админа, то вижу радостное сообщение «На рабочем месте пользователем уже производится загрузка обновлений». Ну обалдеть теперь. Причем не помогает даже перезагрузка ПК, что вообще отдельное веселье, потому что именно этот ПК невозможно нормально перезагрузить (требуется полностью обесточить).

Я попробовал решить вопрос влоб - сделать ярлык, который бы по команде runas запускал сбис сразу и навсегда с правами админа, не спрашивая у пользователя паролей, но нет! Сбис вообще не реагирует на такую команду, запускаться не хочет, ошибок не выдает, вообще ничего не выдает. Что можно сделать, кроме как выдать пользователю права админа?

Отправлено: 10:36, 27-03-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
то вижу радостное сообщение «На рабочем месте пользователем уже производится загрузка обновлений». »
Отключать в настройках не пробовали автоматическую проверку/загрузку обновлений?

Цитата dislike:
Я попробовал решить вопрос влоб - сделать ярлык, который бы по команде runas запускал сбис сразу и навсегда с правами админа, не спрашивая у пользователя паролей, но нет! Сбис вообще не реагирует на такую команду, запускаться не хочет, ошибок не выдает, вообще ничего не выдает. »
Запускается и работает. Но могут быть проблемы с подписью документов. Потому я так не делал.

Цитата dislike:
Что можно сделать, кроме как выдать пользователю права админа? »
Я делал проще — загружал очередное частичное или полное обновление ручками и устанавливал — так же, ручками, заходя удалённым управлением на целевую машину.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:02, 27-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
Отключать в настройках не пробовали автоматическую проверку/загрузку обновлений? »
Отключить-то можно, но мне не нравится этот вариант. Хотелось бы автоматизировать, в идеале, чтоб больше голова не болела про эту тему.

Цитата Iska:
Запускается и работает. »
А можете скинуть или команду, или сам ярлык? Я его вертел и так и эдак, не запускается, хоть тресни, в т.ч. и напрямую из командной строки. И что за проблема с подписью?

Отправлено: 12:29, 27-03-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Хотелось бы автоматизировать, в идеале, чтоб больше голова не болела про эту тему. »
Ага, ага. А потом внезапно™ (как всегда) обнаруживается, что коррекпондент со свежеустановленной версией работать отказывается по причине выявленных ошибок в ней. Исправление, как обычно, хрен-те-знает-когда будет, база уже сконвертирована к новой версии, срок отсылки документов истёк позавчера, а ты — вынь да положь .

Цитата dislike:
А можете скинуть или команду, или сам ярлык? »
Нет, не могу. Доступа к СБиС у меня больше нет.

Цитата dislike:
И что за проблема с подписью? »
Она может привязана к конкретной учётной записи.

Отправлено: 13:13, 27-03-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
Нет, не могу. Доступа к СБиС у меня больше нет. »
Но не может же быть, чтоб именно для сбиса была какая-то уникальная неповторимая команда?

Я использовал такую:

runas /user:Администратор /savecred “C:\Program Files (x86)\Сбис\sbis.exe“

Причем не работает именно часть “C:\Program Files (x86)\Сбис\sbis.exe“, потому что менял её на простой notepad и всё запускалось. А сбис не хочет.

Отправлено: 13:23, 27-03-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
/savecred »
Никогда так не делайте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:25, 27-03-2017 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Я использовал такую: »
С ярлыка?

А теперь создайте копию работающего с Notepad с ключом /savecred ярлыка (для этого административные права не нужны) и поменяйте в Свойствах ярлыка название (для этого административные права также не нужны) целевой программы Notepad на другую, требующую административных прав. И третью копию сделайте, с вызовом ещё одной из программ, требующих административных прав. И четвёртую <и т.д>.

Т.е. вы по факту — размещением единственного такого ярлыка вы даёте в руки пользователя полный административный доступ.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 27-03-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да там и менять ничего не надо. Просто runas /savecred Путь к приложению. Или банально использовать для запуска диалоговое окно Open/Save.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:49, 27-03-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Да что вы меня учить что ли будете? Я тут помощи попросил, а не учить. Сам прекрасно всё знаю, что нельзя, но если хочется то можно. Пользователь слишком глуп, чтобы понять, что у него а) Именно сбис запускается именно с такого уникального ярлыка, дающего такие уникальные возможности, б) можно теперь с этого ярлыка любое приложение запустить с повышенными правами, ну и с) если он этим воспользуется, то и в рот ему ноги, меня это вообще не качает. В случае аварии приду, отберу ПК, займусь его полной переустановкой, объясню начальству, кто и куда сунул ручки и кто должен получить по шапке за простой (и это буду не я).

По существу подскажете или нет?

Последний раз редактировалось dislike, 27-03-2017 в 15:12.


Отправлено: 15:06, 27-03-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Да что вы меня учить что ли будете? »
Ага .


Цитата dislike:
По существу подскажете или нет? »
Сожалею, коллега. Всем, чем мог…
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 27-03-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Обновление Сбис Электронная Отчетность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Электронная регистратура 3.3.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 27-09-2013 15:30
[решено] TMG2010 и Сбис++ и прочие Brat_ES ISA Server / Microsoft Forefront TMG 4 17-06-2011 20:26
Delphi - Delphi .Net отчетность в Word dannyflay Программирование и базы данных 2 04-04-2011 14:03
Электронная сигарета? Telnor Флейм 7 09-09-2010 15:59
Электронная почта ivank Защита компьютерных систем 18 12-09-2004 11:36




 
Переход