Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблема при игре через локальную сеть и Интернет в различные игры.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Проблема при игре через локальную сеть и Интернет в различные игры.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня появилась вот такая вот проблема. Решил поиграть с другом через инет в F.3.A.R. Диски у обоих лицензионные. Создавал в первый раз я. Он ко мне подключился, заработал голосовой чат, все нормально. Нажал кнопочку "Начать игру", идет вступительный ролик, проходит секунд 30 и друг исчезает (ему выдало сообщение "потеряно соединение с сервером"). У меня же появляется экран загрузки и висит так бесконечно долго. Второй раз создавал друг, я подключился, игра заработала. . Собственно, так мы и прошли всю игру. Я снова пробовал создавать, но каждый раз соединение терялось. Тогда не сильно заострял внимание по этому поводу, т. к. мы решили, что проблема в самой игре.
Через какое-то время решили снова поиграть по инету. На этот раз в Gears of War. В этот раз игра - взломанная, с торрента. Лицензии не было в продаже. Скачали Tunngle, настроили, подключились, увидели друг друга в игре. Попробовал подключиться к нему - "Потеряна связь с хостом". Попробовал я создавать, ему вылазит та же ошибка. При этом друг заметил интересную вещь: в тангле в комнате игры он меня перестал видеть. Т. е. мой ник исчез из списка. В это же время я у себя в окне видел в комнате 4 человека. Вобщем я видел в комнате себя и еще 4 человека, друг видел тоже себя и 7 человек. Друг друга мы не видели. Я перезашел, все стало нормально. Попробовал этот процесс отследить. Выяснилось, что через какое-то время я как-будто пропадаю из комнаты, будто ухожу в оффлайн. Подумалось, что причина этого та же, что и причина проблем в играх.
Сразу скажу, что пробовал отключать брандмауэр Windows. Т. е. он у меня и так отключен, отключал его как службу в "Мой компьютер -> Управление". Отключал фаервол Касперского и его самого полностью. Лазил в настройках модема. Было (в принципе и сейчас есть) подозрение, что это из-за того, что он подключен в режиме роутера.
Windows 7 64-bit, модем "Промсвязь" (M-200a), интернет 3 Mbit/s
Потом еще заметил, что в журнале ошибок Windows постоянно (каждые минут 5 или чаще) вылазит ошибка: "Разрешение имен для имени <тут имя> истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS". В эти моменты у меня тупо падает инет, в браузере при открытии страницы выдает "невозможно отобразить... " Причем больше всего таких ошибок возникает при работе utorrent.. Есть подозрение, что это как-то связано с проблемой в играх.
Вобщем, сам ничего толкового сделать не смог и поэтому решил написать сюда. Может кто сталкивался с чем-то подобным или просто знает, от чего такое может быть?

Отправлено: 13:30, 15-02-2014

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Retar, для эксперимента удалите сторонний антивирус/файрвол.
Попробуйте рекомендации
Поиск и устранение проблем путем "чистой" загрузки

Отправлено: 18:40, 15-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Retar:
вылазит ошибка: "Разрешение имен для имени <тут имя> истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS". В эти моменты у меня тупо падает инет, в браузере при открытии страницы выдает "невозможно отобразить... " »
Попробуйте у себя на компе задать статично гугловские DNS -> 8.8.8.8 и 8.8.4.4 или те, что у Вашего друга, хотя бы один(у него тот же провайдер?),
может Ваши проблемы с играми в разрешении имен. У Вас автоматически DNS назначаются?

Отправлено: 15:42, 16-02-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alef2474, Статично гугловские DNS задавал в самом начале. Вроде как ничего не менялось. На игры точно не повлияло никак. И у меня, и у друга один провайдер и более того - один и тот же тариф инета. Только вот у него модем новее.. Сегодня и я поменяю, вдруг в этом причина (провайдер их в аренду дает). Да, DNS назначались автоматически, но вчера прописал их в модеме. Правда не успел попробовать.
Я еще подозреваю, что игры могут не работать из-за того, что не работает UPnP. Но в таком случае я не знаю, как его включить, потому что в модеме стоит значение "Enable", но ничего не происходит. Нашел в инете программу UPnPtest (или как-то так), и она показывает, что эта функция не работает. С другом пробовали вручную NAT настраивать, прописывали правила для портов.. Все равно то же самое. У меня сейчас вообще есть подозрение, что в моем модеме тупо не работает NAT, UPnP и все с этим связанное. Либо же в винде что-то отключено. Попробую сегодня с новым модемом, но если не получится, то я и не знаю, что делать дальше.

Отправлено: 10:22, 17-02-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблема при игре через локальную сеть и Интернет в различные игры.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблемы с доступом к интернет через локальную сеть на нубуке с Вистой MXMX Сетевые технологии 1 26-01-2009 02:39
В локальную сеть через интернет SMOKEDMAN Сетевые технологии 4 25-07-2007 17:54
настройка подключения к интернет через локальную сеть rwm Сетевые технологии 1 25-07-2005 16:15
Доступ в Интернет через локальную сеть UserG Сетевые технологии 1 27-08-2003 13:39
Вход в локальную сеть через интернет Guest Сетевые технологии 5 26-02-2003 14:06




 
Переход