Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Phenom II X4 965 Black Edition

Ответить
Настройки темы
Phenom II X4 965 Black Edition

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 03-08-2011
Описание: ОПК
Phenom II X4 965 Black Edition 3400 MHz
Nvidia Ge Force 440 GT
4 gb DDR II Kingston
ASROCK K10N78D

Вообщем решил вчера попробовать разогнать проц(производитель матери видяхи и проца поддерживают разгон и разблокированы множители)короче выставил 3800 герц прибавил на 2 пункта вольтаж,ф10,комп перезагружается и работал на "холостых"(на мониторе ничего не было)ну я почистил кеш,потом есчо не много поковырял, в итоге запустил винду с 3800 герц,и обратил внимание что кулер проца очень тихо работает, поставил аиду на загрузку CPU 1/2 полетели выше 65,а кулер так и работал на 3.200 оборотах(раньше почти всегда работал на 6000)кулер боксовский,до 3 часов ночи танцевал с бубнами менял биос и по дефолту и пытался сам что-то наковырять, установил спид фан,не много почистил сам вентилятор от пыли,в итоге поставил 3400 герц опять в аиду,за 3 часа теста выше 48 коры не поднимались,ну думаю ладно сойдёт,зато шум уменьшился :D сегодня решил поиграть в гта 4 для интереса запустил аиду, через час/полтора вылез из игры посмотрел на температуры и мой рассудок пошатнулся - GPU Diode 66C притом Cpu core 1/2 53C , а вентиль максимум крутил 3500,о боги я собрал врата в ад , а не комп,помогите люди добрым словом иль советом,как мне направить лучи позитива из монитора и холодное дуновение из системника,что вообще произошло с фаном, разъясните мне как расшифровать эти тайны или я пойду за святой водой :D

Отправлено: 15:45, 03-08-2011

 

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата G1ZMO:
ну я почистил кеш,потом есчо не много поковырял »
Что ты сделал?

Цитата G1ZMO:
CPU 1/2 »
Я так и не понял что это значит в смысле дробь?

Цитата G1ZMO:
в итоге поставил 3400 герц опять в аиду,за 3 часа теста выше 48 коры не поднимались »
То есть разгон так и не удался, и вернул всё в дефолт я правильно понял?

Цитата G1ZMO:
Сегодня решил поиграть в гта 4 для интереса запустил аиду, через час/полтора вылез из игры посмотрел на температуры и мой рассудок пошатнулся - GPU Diode 66C притом Cpu core 1/2 53C »
В принципе не очень страшная температура, скорее всего системник плохо вентилируется и скапливается тепло, а во время теста в эвересте не задействуется видюха вот и тепла было меньше, и поэтому температура проца была меньше.

Отправлено: 16:12, 03-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так и не понял что это значит в смысле дробь? - Core 1 | Core 2 (дробь это разделение)
Что ты сделал? пимпочку переставил туда сюда,
То есть разгон так и не удался, и вернул всё в дефолт я правильно понял? да удался,только какой толк если температура растёт в геометрической последовательности,а вентиль не крутит,слушай я тут вопросы задаю,а я получил больше вопросов (притом нелепых)чем ответов хватит издеваться
В принципе не очень страшная температура, скорее всего системник плохо вентилируется и скапливается тепло, а во время теста в эвересте не задействуется видюха вот и тепла было меньше, и поэтому температура проца была меньше. - системник вентилируется отлично!Спереди задув- сзади выдув , всё новые , а вот по поводу эвереста согласен,но ведь раньше до попытки разгона фан крутился ого-го и никогда не было таких температур!

Отправлено: 16:23, 03-08-2011 | #3


Аватара для Добрых_Дел_Мастер

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Страшного честно говоря я тут ничего не увидел.

Отправлено: 17:15, 03-08-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я в принципе тоже но что случилось то?Может как то можно вернуть или контролировать вращение вентеля,это получается что разогнать не могу,т.к. температуры будут запредельные

Отправлено: 17:50, 03-08-2011 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


G1ZMO, После выхода из бана прочтите правила форума про мат.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:20, 03-08-2011 | #6


Аватара для Добрых_Дел_Мастер

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на кулере есть регулировка оборотов ?

Отправлено: 19:22, 03-08-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрых_Дел_Мастер, не думаю, что на самом кулере есть. скорее всего, есть в биосе. автору: попробуй поковырять в биосе пункты вроде "CPU Fan mode", если стоит "Silence" - поставь "Normal" или "Turbo"

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?


Отправлено: 21:52, 07-08-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для этого процессора даже без разгона боксовский кулер слабый, если хочешь разогнать надо менять кулер, и ещё - с этой видеокартой Nvidia Ge Force 440 GT нет смысла разгонять твой процессор, в играх ты разницу не увидишь.

Отправлено: 23:59, 07-08-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Phenom II X4 965 Black Edition

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разблокировка AMD Phenom II X2 550 Black Edition Omeron Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-07-2015 13:29
Выбор кулера для процессора AMD "Phenom II X4 965 Black Edition" 3.40ГГц Aleksz Разгон, охлаждение и моддинг 3 07-01-2011 18:27
[решено] AMD phenom 2 X4 965 Black Edition 125wat отображаеться как двухядерный oKyHb Непонятные проблемы с Железом 3 22-09-2010 23:13
amd phenom x4 9850 black edition помогите 4321321 Процесcоры 10 12-04-2010 04:10
AMD уже совсем скоро выпустит Phenom II 965 Black Edition OSZone News Новости железа 5 02-07-2009 13:24




 
Переход