Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для Lihau

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гоняться за частотой обновления, и временем отклика, без которого частота ничего не даст это все удел геймеров, и в отрыве от железа ПК рассматривать его вообще сложно т.к. например, если частота обновления не будет совпадать с fps, то придется иметь дело с артефактами, в ввиде шлейфов, или вовсе разрыва изображения. Я лично знаю по себе, что мне с моим ПК 70 Гц достаточно и больше не нужно.

Отправлено: 08:18, 04-01-2018 | #2471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата Lihau:
70 Гц достаточно и больше не нужно. »
Больше- лучше
А что за монитор?

Последний раз редактировалось Black_Eagle, 05-01-2018 в 17:27.


Отправлено: 18:36, 04-01-2018 | #2472


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lihau:
временем отклика, без которого частота ничего не даст »
причем тут вообще частота обновления монитора, при кооторой просто меньше мыла, к инпут лагу? многие кстати используют мониторы с большой частотой для 3dvisio
Цитата Lihau:
о придется иметь дело с артефактами, в ввиде шлейфов, или вовсе разрыва изображения »
не разу не видел от этого артефакты, пару раз разрыв на глаза попадался, но как правило g-sync в помощь (хотя как по мне так не сильно надо), ну а вообще в целом смотря для чего монитор выбирается и на какую сумму.

Отправлено: 11:01, 05-01-2018 | #2473


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата VanAliens:
но как правило g-sync в помощь »
достаточно и freesync.

Отправлено: 17:28, 05-01-2018 | #2474


Аватара для Lihau

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lihau, Lihau,
Цитата VanAliens:
причем тут вообще частота обновления монитора, при кооторой просто меньше мыла, к инпут лагу? многие кстати используют мониторы с большой частотой для 3dvisio »
Я лишь говорю о том, что время отклика важнее частоты обновления, и в первую очередь стоит искать монитор с низким откликом, а частота обновления вопрос второй и не такой важный. Выше упоминали Viewsonic VX3211-mh, у которого 3 мс и всего 75Гц, а не какие-нибудь заоблачные 144 и т.д., такого сочетания более чем достаточно.

Отправлено: 13:49, 18-01-2018 | #2475


Аватара для Евген_Дегтяренко@fb

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lihau:
оняться за частотой обновления, и временем отклика, без которого частота ничего не даст это все удел геймеров, и в отрыве от железа ПК рассматривать его вообще сложно т.к. например, если частота обновления не будет совпадать с fps, то придется иметь дело с артефактами, в ввиде шлейфов, или вовсе разрыва изображения. Я лично знаю по себе, что мне с моим ПК 70 Гц достаточно и больше не нужно. »
Цитата Lihau:
Я лишь говорю о том, что время отклика важнее частоты обновления, и в первую очередь стоит искать монитор с низким откликом, а частота обновления вопрос второй и не такой важный. Выше упоминали Viewsonic VX3211-mh, у которого 3 мс и всего 75Гц, а не какие-нибудь заоблачные 144 и т.д., такого сочетания более чем достаточно. »
В тематике мониторов самое частое обсуждение данного параметра, ввиду большего процента пользователей ПК-гейминга, а у Вас какой моник с 70 герцовкой?

Отправлено: 12:51, 19-01-2018 | #2476


Аватара для bez_daty

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Евген_Дегтяренко@fb:
В тематике мониторов самое частое обсуждение данного параметра, ввиду большего процента пользователей ПК-гейминга, а у Вас какой моник с 70 герцовкой? »
Так там же ясно выше писали, что обсуждаем в данный момент монитор Viewsonic VX3211-mh, у которого максимальная частота обновления 75 Гц, что, на мой взгляд, не так уж плохо.

Отправлено: 13:04, 19-01-2018 | #2477


Аватара для IntroSan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вполне нормальный показатель, причём даже для динамичных игр. Вы поймите, что человеческий глаз не в состоянии физически уловить разницу в частоте обновления между показателями 100 и 120 Гц, к примеру. И стоит ли переплачивать?

Отправлено: 16:03, 19-01-2018 | #2478


Аватара для bez_daty

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IntroSan:
человеческий глаз не в состоянии физически уловить разницу в частоте обновления между показателями 100 и 120 Гц, к примеру. И стоит ли переплачивать? »
Согласен. Разница между 20 Гц и 140 Гц и то будет едва уловима, не говоря про более мелкий разброс в этих показателях. Так что в основном все эти понты просто маркетинг. 75 Гц средняя величина, достаточно комфортная для большинства пользовательских задач.

Отправлено: 17:11, 19-01-2018 | #2479


Аватара для Lihau

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bez_daty:
Так там же ясно выше писали, что обсуждаем в данный момент монитор Viewsonic VX3211-mh, у которого максимальная частота обновления 75 Гц, что, на мой взгляд, не так уж плохо. »
Главное что у него время отклика низкое, а не герцовка.
Цитата bez_daty:
Согласен. Разница между 20 Гц и 140 Гц и то будет едва уловима, не говоря про более мелкий разброс в этих показателях. »
20 гц? Чего?? Вот как раз между 20 и 140 она будет еще как заметна))
Цитата bez_daty:
достаточно комфортная для большинства пользовательских задач. »
Здесь спор о играх и только, всех остальных задач это не касается. Для чтения текста и просмотра браузера комфортны и 60 Гц.

Отправлено: 19:32, 19-01-2018 | #2480



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход