Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » [решено] Непонятки с подключением ADSL-модема.

Ответить
Настройки темы
[решено] Непонятки с подключением ADSL-модема.

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Схема телефонной проводки следующая: телефонный кабель идет через коридор в зал, а затем в мою комнату. Имеется два параллельно подключенных телефона. Один стоит в коридоре, а другой – в моей комнате. Требуется подключить ADSL-модем у меня в комнате. Правильно ли будет подключить телефон в коридоре к линии через микрофильтр, а в моей комнате телефон и модем подключить к линии через сплитер? Проблема в том, что в тех схемах подключения модема, которые я видел у провайдера, и в мануале от модема показано, что модем подключается перед дополнительными телефонами, а в моем случае нужно подключить после дополнительного телефона (если я правильно понимаю). Помогите, плиз, разобраться в ситуации и правильно подключить модем.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 06:49, 23-05-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg adsl.jpg
(39.6 Kb, 25 просмотров)

Oleg_SK
Сплитер (делитель) — устройство, предназначенное для разделения сигнала в телефонной линии на две составляющие: обычный телефонный сигнал и высокочастотный модемный сигнал. Сплитер защищает телефонные аппараты от высокочастотных модемных сигналов, передающихся по телефонной линии при использовании ADSL-технологии. В зависимости от схемы подключения вам могут понадобиться дополнительные микрофильтры.

Микрофильтр — устройство, устанавливаемое перед телефонным аппаратом для защиты его от высокочастотных сигналов модема.
Если в квартире есть телефонные аппараты, подключенные минуя сплитер, их необходимо подключить через микрофильтры, установив микрофильтр в разрыв между телефоном и телефонной розеткой. Смотри картинку во вложении.

Последний раз редактировалось Ment69, 23-05-2007 в 07:31.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:26, 23-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Да, это я знаю. Я правильно понял, что вы не видите проблем в указанной мной схеме подключения?

[Добавлено]
Кстати, я нарисовал ту схему подключения, которую хочу использовать. Она в аттаче. Надеюсь, так будет более понятно.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 25-09-2007 в 02:02.


Отправлено: 07:33, 23-05-2007 | #3


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK
Все правильно, если только телефон не спаренный.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:54, 23-05-2007 | #4


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Цитата:
...если только телефон не спаренный.
Телефон спаренный (т.е. на блокираторе)... В тех. поддержке провайдера сперва говорили, что если моя заявка на подключение ADSL будет удовлетворена, то мою тел. линию снимут с блокиратора. Однако сейчас стало известно, что меня подключат к ADSL, не снимая с него. Как мне объяснили, провайдер для этого поставит на тел. линию сплитер. Как я понимаю, речь идет не о том сплитере, который шел в комплекте с модемом.

All
Вопрос: как это отразится на моей схеме подключения модема?

Последний раз редактировалось Oleg_SK, 23-05-2007 в 09:37.


Отправлено: 09:28, 23-05-2007 | #5


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Телефон спаренный (т.е. на блокираторе)...
Именно на блокираторе или на диодном разделителе?

Отправлено: 09:47, 23-05-2007 | #6


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Этого я точно сказать не могу, поэтому объясните, плиз, как отразится на моей схеме подключения тот и другой случай.

З.Ы.: У меня аналоговая тел. линия.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 09:55, 23-05-2007 | #7


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Схема для подключения на спаренной линии

Весь смысл в том, чтобы подключить сплитер до бликиратора или до разветвления на две квартиры.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:52, 23-05-2007 | #8


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Спасибо за схему. Я правда не понял, чей сплитер на ней указан: мой или провайдера? Далее, я сейчас не знаю, где расположен блокиратор, или разветвление, по этому я пока повременю с реализацией этой схемы. Пока что я сделал так, как задумал с самого начала (см. схему в посте #3).

[Добавлено]
Итак, мне наконец-то подключили ADSL. У меня сразу возникли проблемы. Заключаются они в том, что модем может подключиться к ADSL только в том случае, если поднята хотя бы одна телефонная трубка. Если при установленной связи с Internet положить все трубки, то связь с ADSL будет разорвана. Еще интересен тот факт, что если отключить от тел. линии оба телефона (и микрофильтр в придачу), то модем не может соединиться с ADSL. Далее, я попытался подключить модем напрямую к тел. розетке минуя сплитер. При этом все телефоны (и микрофильтр в придачу) были отключены от тел. линии. В течении десяти минут связь с ADSL так и не была установлена. Помогите, плиз, разобраться: из-за чего возникла данная проблема? Не из-за того ли, что на данный момент не реализована схема подключения данная Plutonium 239?

З.Ы.: Я использую модем: ZyXEL Prestige 660RT-EE (Annex A), и микрофильтр: ZyXEL ADSL-фильтр AF 6 EE.

Отправлено: 23:54, 23-05-2007 | #9


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я использую модем: ZyXEL Prestige 660RT-EE (Annex A)
На спаренных линиях обычно используют Annex B
Я так понял, что ты сам все проводку подключал? Ты бы лучше для этого вызвал монтера с тел станции он и блокиратор найдет и подключит все правильно.
Проследи линию от телефонной розетки, если около тел розетки на линии есть маленькая круглая коробочка, то это диодный разделитель, а если линия уходит до КРП и в ней небольшая прямоугольная коробочка, то это блокиратор. Хотя, насколько я знаю, блокираторы уже несколько десятков лет как не применяются.
У меня похожая ситуация, ADSL тоже сам подключал. На станции подключили, а в квартиру подключить монтер только через неделю придет, вот и пришлось самому подключать.
Все таки лучше, чтобы специалист подключал, а то будет
как у меня

Последний раз редактировалось Plutonium 239, 24-05-2007 в 09:34. Причина: Добавил

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:44, 24-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » [решено] Непонятки с подключением ADSL-модема.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Пароль модема ADSL Котяра Хочу все знать 6 05-06-2009 11:49
EventID - [решено] Ошибки после установки ADSL-модема Кощей Устранение критических ошибок Windows 7 06-08-2007 16:23
Подключение ADSL-модема ZyXEL OMNI ADSL LAN EE к локальной сети Turbot Сетевые технологии 2 12-01-2006 16:48
Непонятки с ADSL Billy_Bons Сетевые технологии 2 29-12-2004 13:13
Проблема с подключением shdsl-модема по 4-х проводной линии Rever Сетевые технологии 4 29-10-2003 17:47




 
Переход