Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » домашняя сеть..опять)

Ответить
Настройки темы
домашняя сеть..опять)

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Lolita
Дата: 20-02-2007
проблема у меня на этот раз такая..есть комп , интернет ,модем..а теперь приобрела ещё один комп и хочу тоже подключить к инету, повозилась в сетевом окружении ,запускала мастера по установке новой сети но так ничего и не поняла..я и тут прочла несколько тем но мне это ничего не дало,так как авторы тем хоть кое что да знали в этом а я ничего не знаю,прошу помочь,объяснить ну оочень конкретно и простыми словами ...я незнаю что такое crossover или ping или патч-корд, кроссом обжат , да и ещё ип,провайдер и всё такое у меня ..ну вобщем я нахожусь во Франции,
заранее благодарна

Отправлено: 01:24, 20-02-2007

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



да и ещё ..когда попробовала процедуру с флеш-usb вот что мне выдала система..Не удается создать беспроводную сеть, либо потому что не установлен адаптер беспроводной сети, либо не установлено программное обеспечение для него

Отправлено: 01:53, 20-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NeoVit

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в чем собственно проблема, вы не можете подключить второй комп к нэту через второй модем или вы хотите чтобы второй комп подлючался к нэту через модем с первого компа ???

-------
viwaldy


Отправлено: 08:36, 21-02-2007 | #3


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, нужно пояснить, что к чему подключено, какими проводами, какой марки, что уже работает и как и что не работает, а хочется чтоб работало. Какие компы, что в них есть из железа, какой виндоус

Отправлено: 20:07, 21-02-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать




хочу подключить второй комп к нэту через модем первого компа..у меня один модем и два компа,первый подсоединён через модем,гнездо етернет,а модем подключён в телефонное гнездо или к телефонной линии,а второй ваабще никуда не подключён и находится в соседней комнате,вот к нему и нужен мне инэт,хотелось бы узнать как можно провести к нему инэт без кабелей и без wi-fi и возможно ли это ...на обоих компах виндоус хр

Отправлено: 04:43, 22-02-2007 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lolita
Цитата:
провести к нему инэт без кабелей и без wi-fi
Нет, уважаемая, без проводов или любой другой связи (WiFi, BlueTooth) ничего не выйдет, ведь чтобы пожать кому-то руку, нужно, чтоб эта рука была, не так ли? Почему, интересно, не возникло вопроса при подключении к Интернет, дескать, хочу это всё без модема, сетевой карты и вообще без компьютера?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:21, 22-02-2007 | #6


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Соедените два компютера через вита пара кабель, тоесть через сетевые карты, тем самим создадите локальную сеть.
Ну а потом и интернет доступ на 2 компа можно сделать, а именно сделать интернет соединение общедоступным, перед тем прописать пользователей тех же с теми же паролями на 2 компютерах, прописать статические IP адреса на 2 компах, ну а потом на втором прописать в настройках сетевой там где шлюз IP первой машины.
Вроде все если че не ясно звоните

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 10:29, 22-02-2007 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lolita
Вообще, неплохо бы было изучить тему:
Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:02, 22-02-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вообще, неплохо бы было изучить тему:
Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)
эту тему я читала..после установки этой программы wingat у меня система отказывается работать, internet explorer вылетает с ошибкой,которую просит отправить производителю..

Цитата:
Соедените два компютера через вита пара кабель, тоесть через сетевые карты
а можно подробную инструкцию как это сделать пожалуйста..

Отправлено: 05:29, 25-02-2007 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lolita
Эта тема, я так понимаю, тоже была изучена?
FAQ | Построение домашней сети. Общий интернет. FTP.
Здесь ведь все разжевано до тонкостей, нет смысла постить одно и то же! Просто читать нужно внимательно, а не через строку. К тому же, что-то это противоречит одно другому:
Цитата:
можно провести к нему инэт без кабелей
и
Цитата:
Цитата:
Соедените два компютера через вита пара кабель, тоесть через сетевые карты
а можно подробную инструкцию как это сделать пожалуйста..
Дам небольшую подсказку. В той теме, в которой
Цитата:
так ничего и не поняла
сказано:
Цитата:
Необходимым условием для установки домашней сети является наличие у компьютеров сетевых возможностей. Это означает, что на компьютерах должно быть установлено специальное оборудование для сетевой работы, то есть сетевые платы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:18, 25-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » домашняя сеть..опять)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Домашняя сеть King_6547 Microsoft Windows Vista 9 18-05-2009 03:47
Прочее - Домашняя сеть CormiX Сетевое оборудование 14 28-12-2008 10:17
Домашняя сеть oligo Общий по Linux 15 27-04-2005 12:18
Домашняя сеть Almord Сетевые технологии 2 22-07-2004 18:04
Опять ХР, опять вин98, опять сеть =( Arioch Сетевые технологии 7 01-04-2003 11:45




 
Переход