Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Итоги второго конкурса

 
Настройки темы
Итоги второго конкурса

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BigMac
Дата: 02-05-2006
Итак. Подводим итоги нашего второго конкурса:

1 место - 5 голосов: Перевод номер 5, автор Alexander Grig. Приз Windows 2003 Server Std.
2 место - 3 голоса: Перевод номер 6, автор Borodunter. Приз Windows XP Pro.
3-4 место - 2 голоса: Перевод номер 4, автор Вадим Попов. Приз Windows XP Home.
3-4 место - 2 голоса: Перевод номер 3, автор rooty. Приз Windows XP Home.

5-6 место - нет голосов.: Перевод номер 1 и номер 2, авторы mttllvs и Fanzuga соответственно



О том, почему отдельные голоса были исключены из результатов, будет разъяснено чуть позже.

Все присланные на конкурс статьи можно скачать здесь (854 kb).

Исключены были пользователи с датей регистрации после 20-го апреля, а именно: dima_32, chand0s, MaximAbrosimov, playboy_91, Siberian, lola74, Nik Challenger,
+ автор третьего перевода голосовал за себя

Бокалы с надписью Технет получают: Coutty, pasha4ur и Архимед. Просто данных пользователь связаться со мной и предоставить контакты для отправки призов.

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 00:26, 02-05-2006

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот что хочу спросить: все остальные переводы будем обсуждать или не хочется уже?

Отправлено: 19:31, 02-05-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


12 голосов!! Хе-хе-хе. Это даже не смешно, ведь отрыв в голос или 2, а в первом как было, да и вроде не близки они так по качеству. Значит не было желания участвовать в обсуждении и голосовании этого конкурса. В прошлом намного интересней было. Возможно весна! Честно говоря я прочитал примерно по полстраницы каждого, потому что во время конкурса у меня такой завал в технаре был, все свободное время ушло на перевод. Проголосовал за 5 или 6, не помню они очень одинаковые были (хотя мой голос ничего не значил).
За бокал спасибо. Хоть какое-то утишение. Правда думаю, что почтальоны опять замутят

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Последний раз редактировалось pasha4ur, 02-05-2006 в 20:44.


Отправлено: 20:31, 02-05-2006 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexander_Grig
Цитата:
Как я понял (могу ошибаться) в этом конкурсе все переводы разделили между премодераторами (т.е. у каждого было по 4-5 переводов),
Модераторов было три, а переводов - 25. Математика несколько иная.
Цитата:
попытались выбрать (каждый в своей подгруппе) наилучший, который бы и прошел в финал, но при этом ведь к одному премодератору могли попасть как все слабые, все сильные так и смешанные переводы!
Выбирался не один наилучший, а два-три.
Цитата:
именно второго этапа и не было, т.е. каждый выделил "наилучший" в своей подгруппе и их направили в финал
Второй этап был, но не совсем полный. Однако, как показали итоги конкурса, если бы все прошло, как намечено, то состав финалистов был бы таким же.

Что касается количества поданных голосов, то дело не только в тайности голосования, а еще и в склоках конкурсантов в теме, предназначенной для обсуждения переводов и голосования, а не литья слез в жилетку, требований филологического анализа всех переводов и гипотезах о "тайном заговоре" конкурсантов, отправивших два разных перевода от одного лица.

Цитата:
Поэтому, видится 2 выхода из ситуации:

1)Открытое голосование
<...>
2) обойтись без открытого голосования, т.е. выбор будет производить "приемная комиссия".
В любом случае, как показала практика, есть недовольные, которые громогласно об этом заявляют. Если в первом случае их не устраивает квалификация голосующих. И вообще нет уверенности, что голосующие читали все переводы, а просто посмотрели переводы лидеров. То во втором случае, оказыается недостаточной квалификация приемной комиссии, члены которой должны внимательно прочитать и оценить около десятка переводов, да еще и выдать по ним какой-то анализ публично. От себя лишь могу пожелать будущим членам приемной комиссии кучи удачи в этом важном и благородном деле.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:57, 02-05-2006 | #13


Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMacПочему опечатки в первом посте. Ты что уже один из бокалов опробовал?

-------
Ничто не происходит без причины.


Отправлено: 00:09, 03-05-2006 | #14


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


Coutty
Цитата:
Вот что хочу спросить: все остальные переводы будем обсуждать или не хочется уже?
ИМХО, чего тут обсуждать победили сильнейшие - это факт. Честь им и хвала.

Обсуждение же грозит вылится в дальнейшие склоки и разговоры о несправедливости бытия вообще и организаторов конкурса в частности.

Рядом есть тема для предложений по дальнейшим конкурсам, в нее и предлагаю постить пожелания и замечания.

И все ж таки, граждане, почему вы не голосовали? 20 голосов на 40 тыс это как-то того.....

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 03:20, 03-05-2006 | #15


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Цитата:
Исключены были пользователи с датей регистрации после 20-го апреля, а именно: dima_32, chand0s, MaximAbrosimov, playboy_91, Siberian, lola74, Nik Challenger,
+ автор третьего перевода голосовал за себя
А почему не были исключены голоса самих финалистов? Ведь был факт признания своих переводов. Да, под другими никами, но при личном общении через PM они могли раскрыть свои реальные ники и договориться за кого голосовать (вроде, ты - мне, я - тебе ). Это все-равно, что голосовать за себя.

Отправлено: 10:30, 03-05-2006 | #16


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


Цитата:
они могли раскрыть свои реальные ники и договориться за кого голосовать
Ну вот поехали..... Ша, товарищи....
давайте мы еще пересчет бюллютеней устроим....
Мы слава Богу не в Америке, тоже мне штат Флорида....
Sorry Mr. Sterkin

Конкурс завершился. Победители объявлены. Не будем махать кулаками после драки.
С предложениями - сюда.

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 11:39, 03-05-2006 | #17


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, что же похоже мои прогнозы полностью оправдались (может в следующий раз будем ставки делать? ) Все равно, поздравляю победителей
Coutty
Цитата:
все остальные переводы будем обсуждать или не хочется уже
Обсуждать - не знаю, будет время - посмотрю боле детально (может даже напишу продолжение своего обзора ). Но из того, что я уже увидел, когда бегло просмотрел остальные переводы - могу сказать, что первые два места действительно заслуженно заняли свои места. Чуть более детально посмотрел наиболее обиженного товарища (IIngwarr), скажу, что ничем особенно не порадовал.
Что касается количества голосов - действительно наблюдается полный пофигизм со стороны голосующих, похоже Alexander_Grig прав по поводу мотивации.
Цитата:
1.2) побудить участников форума голосовать, но предложить призы тем, кто реально рассмотрит и выскажется по статьям (желательно с цитатами из текстов переводов) - так как это делали несколько участников в этом конкурсе.
поддерживаю. А то работал, разбирал, даже кружку не получил
Sham
Цитата:
А почему не были исключены голоса самих финалистов?
По правилам конкурса они могли голосовать, если голосуют не за себя
Цитата:
Ведь был факт признания своих переводов. Да, под другими никами, но при личном общении через PM они могли раскрыть свои реальные ники и договориться за кого голосовать (вроде, ты - мне, я - тебе ). Это все-равно, что голосовать за себя.
Доказать можешь? Все, что ты изложил - твои личные домыслы. Были б мы в США (как сказал Fanzuga)- авторы на тебя б в суд подали за клевету
В общем полностью согласен с Fanzuga
Цитата:
чего тут обсуждать победили сильнейшие - это факт. Честь им и хвала.
Ждемс других конкурсов!

Отправлено: 17:31, 03-05-2006 | #18


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В следующий раз постараемся учесть все ваши пожелания

goldman999
Персональное спасибо за разбор. Стукни в асю, есть разговор. Или в ПМ напиши

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 17:48, 03-05-2006 | #19


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слушайте, кому не лень скажите, что неправильно перевел, чтоб я, когда следуйщий раз буду переводить сделал правильно.
Только сильно не критикуйте, я же не профессионал.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 18:29, 03-05-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Итоги второго конкурса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Итоги конкурса статей OSzone.net & Microsoft Vadikan Новости и события Microsoft 20 06-07-2007 19:24
Определение победителей второго конкурса BigMac Новости и события Microsoft 99 28-04-2006 22:52




 
Переход