Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выключение монитора. Вопрос внутри.

Ответить
Настройки темы
Разное - Выключение монитора. Вопрос внутри.

Аватара для Dinvin4ester

Старожил


Сообщения: 229
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос у меня. На некоторых форумах пишут что надо отключать монитор, я имею ввиду выключение через кнопку на самом мониторе, а некоторые говорят что нет. Просто взял новый моник, до этого был старый и отключал его через кнопку. Ничего такого, но задался таким вопросом - а надо ли?
Кнопка включения на мониторе (становится просто желтым после выключения компьютера). Просто я отключаю полностью питание, т.е я отключаю кнопкой сетевой разветвитель. С монитором ничего не будет если использовать так?

Отправлено: 23:05, 24-10-2018

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dinvin4ester, вы наверно заметили что лампочки перегорают на 99% во время их включения. Это потому, что вовремя включения любого электроприбора, на него идёт короткий, но многократный скачок напряжения.
Вот теперь и думайте, стоит ли полностью обесточивать ваш монитор или оставлять его в дежурном режиме.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:14, 24-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
идёт короткий, но многократный скачок напряжения »
Тока.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:39, 24-10-2018 | #3


Аватара для Dinvin4ester

Старожил


Сообщения: 229
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, yurfed,
Ребята.. Может я тупой или чего, но можете мне объяснить - я правильно делаю или нет?

Отправлено: 23:49, 24-10-2018 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dinvin4ester:
я правильно делаю или нет? »
Собсно правильно и так и так, на любителя. Телевизор вы тоже кнопкой выключаете или всё таки с пульта?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:42, 25-10-2018 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Современный ЖК монитор отключать кнопкой не надо в том смысле, что в этом нет необходимости, хотите – выключайте, хотите – нет. При отключении видеосигнала любой монитор автоматически переходит в режим standby, потребляя десятые доли ватта, расход которых может озаботить только серьёзно поехавшего на экологии или экономии. Я вот не выключаю мониторы месяцами – никаких проблем.

PS Если у вас нестабильное электропитание или плохая грозозащита, то монитор (как и любое электрооборудование) следует выключать, но не кнопкой, а отключая от сети.

Отправлено: 11:51, 25-10-2018 | #6


Аватара для focking

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Годами практически не выключаю ПК. А тем более монитор. Только режим "Сон" И иногда перезагрузка при необходимости. Пока все работает.

Ах да, видюха сдохла. Но это наверное не от этого!

Отправлено: 12:20, 25-10-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Dinvin4ester:
Ребята.. Может я тупой или чего, но можете мне объяснить - я правильно делаю или нет? »
Нет. Если вы будете постоянно тыркать кнопку на сетевом разветвителе, она очень скоро расшатается и сдохнет, контакт начнет моросить и работать неустойчиво, компьютер будет плохо реагировать на такие выкрутасы.
А если вы не будете тыркать кнопку разветвителя, ваш компьютер будет постоянно под напряжением, в т.ч. ночью и днем пока все на работе, следовательно повышается риск, что всё сгорит от молнии, или от действия пьяного сварщика, или от аварии в энергосети. Кароч. Вы допустили ошибку, когда купили компьютер, теперь правильного варианта действий у вас нет

А у меня монитор, когда в дежурном режиме, мало того что раздражающе моргает ослепительно-ярким диодом, так он ещё и озвучивает каждый "морг" свистом дросселей, который прекрасно слышен в ночной тишине. Так что его хочешь-не хочешь приходится обесточить

Отправлено: 12:20, 25-10-2018 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать



Цитата dislike:
ослепительно-ярким диодом »
На прошлом корпусе была та же беда – светодиод был настолько яркий, что аж на потолке сине-карасиновое пятно рисовалось. И в sleep оно моргало, цветомузыка ёпт. Помогло замазать чёрным перманентным маркером, даже после этого его было заметно, но хоть глаза перестало выжигать.
Цитата dislike:
озвучивает каждый "морг" свистом дросселей »
У меня один моник так посвистел-посвистел и умер. Кондёры в БП попухли. Стоит вам глянуть, что там.

Отправлено: 12:32, 25-10-2018 | #9


Аватара для focking

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
А у меня монитор, когда в дежурном режиме, мало того что раздражающе моргает ослепительно-ярким диодом »
У себя в LG в настройках монитора я отключил!

Цитата Jula0071:
На прошлом корпусе была та же беда – светодиод был настолько яркий, что аж на потолке сине-карасиновое пятно рисовалось. И в sleep оно моргало, цветомузыка ёпт. Помогло замазать чёрным перманентным маркером, даже после этого его было заметно, но хоть глаза перестало выжигать. »
Аналогичная проблема была. Очень яркий ультрафиолетовый диод был. В комнате ярко было как днем. Но я к вопросу подошел кардинально - поменял диод на зеленый!

Отправлено: 12:38, 25-10-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выключение монитора. Вопрос внутри.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Выключение монитора+зависание системы Sohabit Microsoft Windows 7 1 17-02-2018 10:52
Вопрос по поводу использования плазмы, как второго монитора, без основного монитора. Nikolay.Pavlov Видео и аудио: обработка и кодирование 1 06-05-2012 21:06
BSOD - Замучил синий екран смерти (см внутри) BCCode: a Код языка: 1049 + внутри доп вопрос Alexeydt Тест-форум 2 14-04-2012 16:44
Монитор - самопроизвольное выключение монитора iwasyk Прочее железо 15 16-03-2010 17:27
Разное - Выключение монитора при первом запуске... Larions Microsoft Windows Vista 21 05-07-2008 13:25




 
Переход