Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Lenovo G505s не запускается Windows и не восстанавливается.

Ответить
Настройки темы
[решено] Lenovo G505s не запускается Windows и не восстанавливается.

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую, с праздниками!!! Опять у Lenovo проблемы, как и в прошлой моей теме. На сей раз Lenovo G505s № модели не помню. Windows 8.1 не запускается. Recovery доходит до 75% и застывает до бесконечности. Вернуть до заводского состояния не выходит. Вопрос не в этом. Взял аналогичную новую модель ноута, сделал Backup заводской утилитой на внешний HDD. Запускаю Recovery утилиту на больном ноуте, подключаю HDD выбираю свой Backup, он стремительно восстанавливает, но на 50% полностью останавливается и всё. Сделал Backup с нового ноута средствами Windows. На глючном ноуте запускаю восстановление с помощью Live USB с Win8, подключаю HDD с Backup. Дословно не помню, но пишет что "Резервная копия была сделана с компьютера UEFI, а на этом компьютере BIOS, типа иди гуляй". Он не упоминал про GPT и MBR, хотя у каждого GPT. Да и разблокирован BIOS для загрузки Live USB.
Ребята, как сделать Backup средствами Windows и загрузить его в другой ноут, чтоб прошёл нормально? И ещё, я не жду ответа, здесь не экстрасенсы, но чисто теоретически с предположениями, в чём подозрения? Дело может в жёстком диске? Кстати, раздел C, на каличном ноуте я форматировал Acronis с поддержкой GPT. Если форматируется, значит исправен? Правда не весь диск, а раздел. Хотя на прошлом ноуте (в предыдущей теме) форматировал, а винда так и не поставилась, на последнем этапе застыл процесс установки.

Отправлено: 17:50, 11-01-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LaFleur:
Резервная копия была сделана с компьютера UEFI, а на этом компьютере BIOS
Переведите режим работы в UEFI.

Цитата LaFleur:
Ребята, как сделать Backup средствами Windows и загрузить его в другой ноут, чтоб прошёл нормально?
Создание образа системы средствами Windows при разметке GPT
Создание настроенного образа операционной системы
Как восстановить резервную копию системного раздела в разметке GPT

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:00, 11-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Переведите режим работы в UEFI. »
Переводил, написал мне про разную архитектуру, типа битность разная, ну умора... Вообще манипуляции восстановления в среде Windows очень увлекательные, но кривизна никуда не делась, Windows в своём амплуа.
Спасибо большое за интересные ссылки!

Проблему выявил. Повреждён сектор памяти на жёстком диске, потому Backup-ы и не записывались целиком. Кстати помог мне в этом Acronis, при заливе Backup-а он указал на ошибку и даже номер сектора, вот это я понимаю, а то мистика...

Отправлено: 20:50, 19-01-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Lenovo G505s не запускается Windows и не восстанавливается.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Восстанавливается не та языковая версия Windows IT Shepherd Ноутбуки 13 17-08-2014 12:59
Загрузка - Не запускается и не восстанавливается Win 7 SieMC Непонятные проблемы с Железом 12 11-12-2013 02:38
Не запускается не один вид загрузочного носителя на ноутбуке LENOVO. esporao Непонятные проблемы с Железом 5 13-08-2013 12:44
BSOD - Не восстанавливается Windows 7 asno2 Тест-форум 0 02-02-2013 18:12
Windows 7 не восстанавливается из точек восстановления. liks Хочу все знать 0 24-09-2012 18:53




 
Переход