Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Ищу простую программу для соединения двух ПК в сеть(по кабелю).

Ответить
Настройки темы
Прочее - Ищу простую программу для соединения двух ПК в сеть(по кабелю).

Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: usbdrive
Дата: 16-01-2020
jlll

Отправлено: 12:16, 12-03-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Бывает, что нужно перекинуть много данных с одной машины на любую другую, произвольную, не подключенную до этого момента в сеть, роутера тоже нет. »
Причём тут роутер — не понял. «Простая программа для настройки сети» именуется DHCP-сервером. «Простая программа для перекидывания данных» — Проводник, Total Commander, Far Manager.

Отправлено: 15:06, 12-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Для передачи файлов напрямую по шнурку нужно лезть в сетевые настройки и менять автополучение IP-адреса на статический IP на обоих ПК (и маску сети указывать). »
Как бы APIPA, начиная с Windows XP, работает автоматически. Хотя соглашусь — да, задать «ручками» надёжнее.

Цитата usbdrive:
Я разве об этом спрашивал ? Название темы: "Ищу простую программу для соединения двух ПК в сеть(по кабелю)." »
Не. Название темы — «Потребно приложение для управления сетевыми профилями». Ровно то же самое я делал скриптами (переключение сетевых настроек, без профилей).

Отправлено: 01:07, 13-03-2016 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


usbdrive, если Win машины просто соединить в сеть (при условии, что в начальные настройки никто не лазил), то они автоматически, сами присвоят себе адреса из диапазона 169.254.*.*

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:15, 13-03-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Сразу видно - профи. Проверил - работает. »
Это как раз и есть APIPA (Zeroconf — Википедия) .

Отправлено: 02:18, 13-03-2016 | #5


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
профи - это тот, кто умеет доходчиво и лаконично ответить ламеру в ОДНОМ предложении, а не в трех постах. »
Эмм... нет

Отправлено: 11:11, 14-03-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Ищу простую программу для соединения двух ПК в сеть(по кабелю).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ищу программу определения типа лицензии установленного ПО на ПК PhantomLo Хочу все знать 5 29-12-2014 13:06
Посоветуйте простую программу для проектирования корпусов ПК, РЭА. teapot08 Цифровое изображение 4 02-02-2013 22:44
D-Link - [решено] Использование роутера для соединения двух компьютеров в сеть. QWERTY1234561 Сетевое оборудование 4 11-08-2012 15:16
[решено] Подскажите простую программу для записи видео! Gosha1234 Хочу все знать 8 03-07-2012 17:22
[решено] Ищу простую в обращеинии программу для 3д моделирования Мартиша Хочу все знать 6 25-09-2009 09:29




 
Переход