Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 - ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ С ТЕРМИНАЛЬНОГО СЕРВЕРА

Ответить
Настройки темы
2012 - ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ С ТЕРМИНАЛЬНОГО СЕРВЕРА

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую, дорогие форумчане! Есть проблема, прошу помощи!

Имеется 2 физических сервера соединенных между собой гигабитной сетью. На 1-ом сервере (Windows Server 2012 Release Candidate Datacenter) развернута система Hyper-V. На Hyper-V развернут терминальный сервер (Windows 7). Второй, является сервером БД (Windows Server 2012 Release Candidate Datacenter). При перезагрузке виртуального сервера терминалов обнаружил, что пропадает выход в интернет, и не идут пинги на внешние ресурсы, хотя сервер доступен по RDP
Помогает отключение/включение LAN карты на сервере терминалов, которая соединена по гигабитке с сервером БД. Проблема повторяется после перезарузки терминала

P.S. Смотрел логи Windows, ничего подозрительного не нашел. Заранее благодарю за помощь!

Отправлено: 11:03, 05-10-2017

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Classic_ay:
Заранее благодарю за помощь! »
Цитата Classic_ay:
(Windows Server 2012 Release Candidate Datacenter) »
Цитата Classic_ay:
терминальный сервер (Windows 7) »
чем же вам ещё помочь?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 12:41, 05-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для PRODVi

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была у меня проблема с сетевой - только после сброса адаптера (иногда не один раз нужно сбрасывать) сеть поднимается. После обновления до Win10 проблема ушла.
Предполагаю возможная причина либо какая-то фича с питанием в Win7 (в персонализации поройтесь и в диспетчере устройств в параметрах устройства), либо драйвер сетевой в Win7

Отправлено: 13:35, 06-10-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, драйвер сетевой в Win7 тут не причем, т.к до этого стоял терминальный сервер с этими же драйверами и проблем не было. Можно попробовать сбросить сетевую карту на физическом сервере. Экспериментировать не буду, ибо, есть золотая поговорка - "не трогай, то что работает!") Благодарю за ответ, PROVDI
Если, у кого-нибудь есть соображениями по этому поводу, прошу поучавстовать, буду признателен

Отправлено: 19:53, 11-10-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 - ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ С ТЕРМИНАЛЬНОГО СЕРВЕРА

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - ПРОПАДАЕТ ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ С ТЕРМИНАЛЬНОГО СЕРВЕРА Classic_ay Сетевые технологии 0 01-10-2017 20:52
Прочее - [решено] Вывод терминального сервера в интернет(RDP) Interactivprimar Сетевые технологии 5 11-07-2013 15:02
2008 - Установка терминального сервера ayya Windows Server 2008/2008 R2 18 08-03-2013 21:41
Проблема: долгий выход из терминального сеанса Boa Soft Microsoft Windows NT/2000/2003 22 26-07-2012 16:15
Как ограничить выход юзеров в интернет с сервера терминалов? HardSerg Microsoft Windows NT/2000/2003 4 29-05-2007 10:28




 
Переход