Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Мерцание\Перерисовывание приложений в Оконном режиме

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Мерцание\Перерисовывание приложений в Оконном режиме

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: damix_pro@vk
Дата: 21-02-2017
В общем Пару месяцев назад Начали мерцать окна . Допустим В Dota2, если поставить режим Окна без рамки, Во время игры или в гл. меню можно было заметить Как мерцает экран и видно рабочий стол и все окна которые были за этим окном... в этот миг сама игра "не отвечает" Это происходит с периодичностью в 5-6 секунд .
И если Сделать окно Не активным (свернуть, или просто открыть другое окно) то в диспетчере оно "не отвечает" Но при этом сама игра нормально функционирует.
Это не только в dota2. Всё тоже самое происходит и в Minecraft и ещё в некоторых приложениях.
в Minecraft При этом Иконка на панели задач пересоздается . Исчезает и тут же добавляется

Драйвера видеокарты я:
Откатил, проверил, не помогло
Обновил, проверил не помогло.
(Nvidia Geforce GT 635m)
На драйвера я не сильно гоню (вряд ли из-за них еще и иконка будет пере создаваться, хотя кто знает..)
Тем более что переключив драйвер на Интегрированный (интел4000 который) Проблема сохранилась.

Антивирус не установлен.
Компьютер без вирусов. Несколькими антивирусами проверил.

Помогите, прошу =(

Отправлено: 00:28, 21-02-2017

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


damix_pro@vk, попробуйте рекомендации
Поиск и устранение проблем путём "чистой" загрузки
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:31, 21-02-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное за ответ, но к сожалению не помогло =(
Такое ощущение что Окно Как-бы пересоздаётся чтоли..

Я кажется нашел виновника...
как я понял это DWM.exe Диспетчер окон рабочего стола. Он постоянно заново создавал окно. Но вот только проверить без него никак не могу.. Он не отключается и своего сервиса у него нет.
У меня Windows 8.1 Помогите пожалуйста в Гугле не нашел Способа отключения.

Короче говоря в "мониторе ресурсов" Приостановил процесс WinLogon и Смог убить процесс dwm.exe
И как я и думал проблема вроде и решилась... Пропали перерисовывания и мигания... только в придачу и разрешение экрана пропало и Експлорер отрубился..

Ребят, мне что, теперь каждый раз когда открываю 3д приложения в оконном режиме придется так делать?? Или может есть какой-то способ Пофиксить этот DWM ?? Кто знает никто разве не сталкивался? ;(((
Я вроде представляю что можно автоматизировать всё это.. Как нибудь стопить WinLogon, убивать dwm и сидеть с черным монитором, но это ведь совсем не дело..

Пожалуйста, помогите, проблема всё ещё актуальна..

Последний раз редактировалось damix_pro@vk, 22-02-2017 в 06:48. Причина: Чтобы не писать несколько сообщений подряд


Отправлено: 05:21, 22-02-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Специально зарегистрировался, чтобы оставить решение по аналогичной проблеме, которая актуальна и для windows 10.

Вследствие чего появилась эта проблема не выяснил, однако, решение найдено. Все иные этапы и трата нервов, предлагаемых в похожих ситуациях были пройдены. Это, например, переустановка драйверов видеокарты, подмена видеокарты, исправление системных файлов через DISM и SFC и другие попытки исправления системы, заменялась мышь, клавиатура, "шерстились" так или иначе все параметры винды, хотя бы косвенно относящиеся к графике, отображению, переключению окон. Но тщетно. Проявлялось, как и у ТС, частым "перемигиванием" активного приложения, переключением на другие, невозможностью перетаскивать или изменять границы. Было замечено, что в других профилях, либо в терминальных удалённых сессиях глюк не проявляется, это и удерживало от переустановки системы.

Решение найдено на этом форуме по запросу типа "dwm.exe blinking" https://www.sevenforums.com/general-...se-aero-2.html
Что на самом деле по сути вопроса неочевидно. Но там были найдены указания на ветки реестра отвечающие за реагирование на зависшие процессы. Собственно и сам "виновник" Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop Параметр HungAppTimeout был у меня установлен как 0 (ноль). Реальное его значение должно быть более 1000, либо сам параметр в "здоровых" системах отсутствует.

Параметр HungAppTimeout
Возможные значения: 1000;....5000.
Назначение: Период времени между подачей команды закрытия приложения, например из окна Task Manager и выводом на экран диалогового окна с кнопками Wait, End Task и Close.

Установил параметр на 5000 и наступило счастье и благодать после 3 месяцев безуспешных поисков причины глюка!

Спасибо за внимание! Успехов!

Отправлено: 08:53, 09-12-2021 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Мерцание\Перерисовывание приложений в Оконном режиме

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Завершение приложений в оконном режиме Soliqesh Microsoft Windows 7 0 25-12-2016 13:39
Интернет - Удалить/Скрыть URL bar в IE 11 Win 7 Ultimate в обычном оконном режиме LiXiQing Microsoft Windows 7 2 06-04-2016 01:28
Интерфейс - Приложения в Windows 8 работают только в оконном режиме solsher Microsoft Windows 8 и 8.1 1 20-02-2013 12:40
Разное - Непонятные подёргивания игр и программ работующих в оконном режиме Astorm Microsoft Windows 7 1 07-04-2011 17:23
Разное - OpenGL - тормоза в оконном режиме. drondulet Microsoft Windows 7 2 01-10-2010 18:27




 
Переход