Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Сбой в играх с видеокартой ATI Radeon HD 3870 от MSI

Ответить
Настройки темы
Сбой в играх с видеокартой ATI Radeon HD 3870 от MSI

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Люди,помогите мне пожалуйста,я уж и не знаю,к кому больше обращаться!
Приобрёл видеокарту ATI Radeon HD 3870 от MSI (на коробке RX3870 T2D512E OC Edition).Так вот,с ней у меня постоянные проблемы!Практически все игры вылетают,работают нестабильно и.т.д.Я чего уж только не пробовал...Драйвера стоят последние,с сайта AMD 8.10.
Конфигурация :
мат плата ASUS M2V-TVM,BIOS 0701
ПРОЦЕССОР AMD Athlon 6000+ 3.0 gHZ 2 ЯДРА
память 1 планка 2гб 800мгц,2я планка 1 гб 667 мгц
блок питания GlacialPower 550 w,к видюхе идёт доп питание.
ОС Windows Vista 32 bit.
Хотел ещё поставить дрова OMEGA,да не нашёл версию для Vista.
Пожалуйста,помогите советом!!!

Отправлено: 07:18, 01-11-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vsevolod22, Дублирование тем у нас запрещено, так же как и слова не относящиеся к проблеме типа: Ужас, Хелп, Помогите - читайте правила!
Цитата Vsevolod22:
Практически все игры вылетают,работают нестабильно и.т.д. »
Опишите подробнее какие ошибки возникают? Какие ошибки фиксируются в журнале событий системы? Что значит не стабильно? Как это выглядит?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:49, 01-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,Ment69!Спасибо,что откликнулись!
Ну вот например,я играл в такие игры,как Devil May Cry 4,Bioshok,Medal OFHonor Airborne,и.т.д.,так вот все они вылетают следующим образом:неожиданно пропадает изображение,либо картинкка останавливается и винда пишет ошибку,что Прекращена работа {название игры},ниже идут сигнатуры проблемы.Либо при игре в Devil May Cry и NFS Prostreet были вылеты в винду из-за ошибки драйвера "atikmag перестал работать и был восстановлен".Но это было давно,сейчас если что-то и вылетает,то уже винда пишет ошибку об остановке игры.
Что интересно,тормозит Resident Evil 4.
При игре в Pure тоже бывают вылеты,но довольно редко,так же,просто останавливается изображение и игра не отвечает,а вот звук идёт как нив чём нибывало.
В журнале ошибок Windows вот что например пишет:
Описание
Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows.

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: AppHangB1
Имя приложения: Pure.exe
Версия приложения: 1.0.0.1
Штамп времени приложения: 48b6b73f
Сигнатура зависания: 7cb3
Тип зависания: 2048
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Доп. сигнатура зависания 1: 1b947fc3eac3df4eac9ed3938d30df54
Доп. сигнатура зависания 2: c240
Доп. сигнатура зависания 3: 3ca8bdefb3b3cf74c41cd250c1a8e824
Доп. сигнатура зависания 4: 7cb3
Доп. сигнатура зависания 5: 1b947fc3eac3df4eac9ed3938d30df54
Доп. сигнатура зависания 6: c240
Доп. сигнатура зависания 7: 3ca8bdefb3b3cf74c41cd250c1a8e824

Ещё пишет либо "Остановка работы" или "Неотвечает и была закрыта"

Бывает по разному.
Воооот....
Вылетает иногда даже Трудно быть богом.
А вне игр всё работает отлично.
Хотя вот ещё:несколько раз было так,что перед загрузкой виндовс неожиданно монитор писал нет сигнала и всё заново перезагружалось.

-------
Слушайте IT-Radio!


Отправлено: 11:45, 01-11-2008 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vsevolod22, Протестируй оперативную память и жесткий диск (memtes86+ и MHDD соответственно). memtest часа на 4 оставить надо. Если все в порядке, попробуй раздобыть у кого-нить нормальный блок питания ватт на 500-600 (т.к. фирменность твоего БП вызывает подозрения). Фирмы проверенных БП можно найти на форуме посиком по словвам "Блоки питания".
Если и это не поможет - пиши будем дальше размышлять...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 01-11-2008 | #4


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была HIS 3870. В определенный момент (после 5-6 месяцев после покупки) у меня тоже начались вылеты и появление артефактов в играх после 20-30 минут игры. Так продолжалось около 2-3 недель, а потом видюха просто умерла. В гарантийке сказали, что память подпалена, хотя я ее ни разу не гнал. Короче, пришлось менять на 4870. Если у тя похожие симптомы, то возможно дело в перегреве. Попробуй поменять термопасту или вообще поставить кулер от стороннего производителя.

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 02:44, 02-11-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не думаю,что дело в блоке питания,Glacial Power-фирма,очень хорошо себя зарекомендовавшая,более того,пару месяцев назад журнал хард н софт даже тестировал линейку блоков питания от этой фирмы,и в тестирование попал и мой.Написали,что один из лучших
И покупал я его не в "подвальчике за углом" а в крупной фирме,заслуживающей доверия.Равно,как и видеокарту.
FRZ,ок,потестирую оп память и жёсткий!
Спасибо всем,кто помогает!

-------
Слушайте IT-Radio!


Отправлено: 06:08, 02-11-2008 | #6


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Vsevolod22, а версия драйвера? питания мало, перегрев, или просто дрова не нравятся.... ну или брак какой то...

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 10:26, 02-11-2008 | #7

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vsevolod22:
И покупал я его не в "подвальчике за углом" а в крупной фирме,заслуживающей доверия. »
ну это еще далеко не гарантия, что она не продает "китайцев". Она может и сама не знать

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 12:29, 02-11-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Версия драйвера последняя,с сайта AMD,Catalyst 8.10.

-------
Слушайте IT-Radio!


Отправлено: 12:39, 02-11-2008 | #9


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vsevolod22, какова температура видеокарты в простое и под нагрузкой? Как обстоят дела с охлаждением чипа и памяти видеокарты?

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 13:34, 02-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Сбой в играх с видеокартой ATI Radeon HD 3870 от MSI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеллектуальное охлаждение ATI Radeon HD 3870 Vsevolod22 Разгон, охлаждение и моддинг 10 24-01-2011 13:30
Проблемы с видеокартой Ati Radeon X300 sergej-zx Видеокарты 6 22-06-2010 16:50
[решено] ATI Radeon HD 3870 GDDR4 512MB проблема соединения двух карт jastreb74 Видеокарты 25 12-06-2009 22:46
Ubuntu 8.04 & ATI Radeon 3870 HD SS3 Железо в Linux 4 21-02-2009 18:29
видеокарта MSI ATI RADEON 3870 512OC Voxell Видеокарты 1 21-11-2008 16:01




 
Переход