Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема с NEC CD-ROM

Ответить
Настройки темы
Проблема с NEC CD-ROM
ACN ACN вне форума

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит NEC CD-ROM *MODEL CDR-1801A *скорасть 18x на Windows XP Pro
Windows XP Почемута каждую 2ую загруску обнавляет конфигурацию например
Найдено новое абарудование > 1. NEC CD-ROM DRIVE:282 * 2. CD дисковод *
3. SIS PCI IDE контроллер * 4. Первичный канал IDE * 5. Вторичный канал IDE * *
Установка завершена перезагрузите комп . После перезагруски всё нормально работает но если перезагрузить снова то всё начинаетсья заново. жосткий диск и CD-ROM подключены к разным контроллерам , пробовал вместе не помогает . Windows устанавлевал заново с нуля непомагает. В биосе перепробЫвал все варианты. Хотя если совсем CD-ROM вырубить всё ok. На Windows Установлены все апгрейды. Может кто знает как избавитсья от этой проблем. C Windows *98,ME,2000 такого небыло. Зарание спасибою.

Отправлено: 13:33, 11-05-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Драйверы мамки ставились сразу после установки видды ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:22, 12-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ACN ACN вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый раз ставил драйвер но после , установки Win стал виснуть при загруске даже защитный режим не грузился пришлось Win Заново ставить . Драйвер создан для ХР
подпись есть . Сейчас без драйвера .
Интересно то что CD-ROM как установился с Windows XP
так и не куда и не дивался и работает прекрасно вот толко
абнаруживается заново . Но если его вынуть из системы
всё прикращается .

Отправлено: 22:16, 12-05-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сначала надо найти рабочие дрова для твоей мамки (точнее, для ее чипсета и интегрированных устройств). Пока не решишь эту проблему, не надейся на нормальную работу.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:27, 13-05-2003 | #4

ACN ACN вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отдельно для чипсета драйвера просто не существует , так
(сказал) производитель и выдал список существующих >
USB Driver , Video Driver , sound Driver , Lan Driver , Modem Driver and Aplications . Все эти устройства (встроенные) у меня есть
Был есчо один драйвер <Bus Master IDE Driver> который я поставил , но продлема осталось . Не грешен ли CD-ROM
может в нём проблема или может можно както блокировать
систему абноружения для этого устройства или для всей системы.
Мне вобщем то болше нечиго ставить . А CD-ROM и всё остаьное
работает прекрасно и бес этих Приколав , так может их вырубить.

Отправлено: 20:27, 13-05-2003 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для каждого набора микросхем (чипсет) существуют дрова. Для Intel - Inf Update, VIA - 4in1 и т.п. Эти дровишки надо ставить обязательно перед установкой любого другого софта, включая видео, звук и все остальное. Определись с названием мамки, тогда и узнаем, что у тебя стоит

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:02, 13-05-2003 | #6

ACN ACN вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MB Elpina M571LMR Socket7 SIS5598512kModem56kbpsLan10100 BaseTXSVGASB Dual Power 2DIMM
Описание Мат. плата с интегрированным видео и звуком *
Чипсет SiS TX Pro II *
Частота шины 50, 55, 60, 66, 75, 83 MГц *
Умножение 1.5 - 5.5 с шагом 0.5 *
Поддержка типов процессоров: Pentium, Pentium MMX,
AMD K6/K6-2/K6-3, IDT C6, WinChip 2/2 CPUs
Тип поддерживаемой памяти SDRAM
Max объем оперативной памяти 512 Мб
Видео Интегрировано в чипсет, 4 Мб оперативной памяти используется как видеопамять (Отключен Исползуется Nvidia)
Поддержка UDMA/33 Да
Сеть Davicom 10/100 Мбит/сек (Отключен)
Модем PCTel, 56К, поддержка V.90 (Отключен)
BIOS AMI
Звук CMI8738 (Отключен)
Рабочая конфигурация
Память 256, CPU 400МГц
http://www.altaplus.ru/catalog/Defau...inM571LMR_4315

Отправлено: 00:11, 14-05-2003 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На сайте SIS (http://download.sis.com/sisdlc/driver_select.jsp)нашел IDE-дрова для 98-й. Под 2К дров нет, ХР даже нет в списке. Дрова для AGP или "другие" не искал - здесь похоже на глюк IDE-контроллера (или на неустановленные дрова к нему, если ось 9х)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:56, 14-05-2003 | #8

ACN ACN вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дрова для IDE-контроллера стоят XP версия. То что глюк довно было понятно, вапоос в том можно ли от него избавится. Или
маме пора на пакой или есть есчо варианты как от них избавится. И если можно поподробние про ось 9х. Я магу поменять маму просто думал что пороботает есчо годик, да и
мама хоть без наворотов в работе не уступала дорогим компам
которые в 98 висли по 5 раз за 2ч работы у зтой збоев не наблюдалось.

Отправлено: 23:59, 14-05-2003 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Меняй мамку - время - деньги

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:41, 15-05-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема с NEC CD-ROM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
Проблема с Sony NEC AD-517OA Aldos Оптические приводы 20 28-12-2009 14:03
Проблема с NEC DVD-RW ND-3540A klimm2005 Оптические приводы 1 11-09-2009 16:48
Проблема с приводом NEc AD-7173 A wondermad Оптические приводы 5 23-08-2008 13:10
проблема с NEC DVD RW ND-4570A onhar Оптические приводы 24 22-08-2008 16:49




 
Переход