Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Как заставить ПК внутри сети получать внешние IP от подключаемых ПК?

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Как заставить ПК внутри сети получать внешние IP от подключаемых ПК?

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно сабж. Кто не понял, что именно мне нужно, растолкую:
Итак, есть интернет сеть, которая расшаривается через главный ПК к остальным ПК во внутренней сети, один из которых - хост(хостинг/сервер). И получается, что этот сервер распознаёт входящие подключения как подключения с ПК, раздающего интернет. И, по сути, так и должно быть, ведь сеть то уже организованна этим ПК и запросы идут от него.
И вот я никак не могу понять, реально ли как то пробрасывать ИПы напрямую, дабы сервер распознавал ИПы входящих запросов?
ЗЫ Подключать сервер в качестве маршрутизатора не предлагать.

Отправлено: 00:40, 10-03-2012

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне несовсем понятно, сервер не видит ип адреса клиентов? тобишь вообще невидит другие компы в сети?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:58, 10-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fingerling, какая операционная система у "главного ПК", который "расшаривает сеть"?
Какая программа отвечает за перенаправление запросов на внутрисетевой сервер?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:13, 10-03-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
fingerling, какая операционная система у "главного ПК", который "расшаривает сеть"? »
Win 7.
Цитата lxa85:
Какая программа отвечает за перенаправление запросов на внутрисетевой сервер? »
SPI Port Forward

Ещё заметил один момент: при просмотре активности подключений видно, что остальные приложения ок видят внешние IP, только Апач использует ИП ПК, расшаривающего сеть(ПК №1). Более того, в то время, как в программе я задал порты на обеих ПК как "80", апач на ПК №1 работает с каким то левым портом. То есть не на прямую, а какими то обходными путями.

Сегодня куплю витую пару и попробую кинуть интернет напрямую, средствами ОС. + там же попробую задать перенаправление порта.
Поможет ли это? Или в чём тогда причина?

Отправлено: 15:44, 10-03-2012 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fingerling:
И получается, что этот сервер распознаёт входящие подключения как подключения с ПК, раздающего интернет. »
Как организована "раздача интернетов"?
Обычный NAT обратные адреса во входящих пакетах не меняет, следовательно компьютер должен отображать реальные IP-адреса (или хотя-бы адреса их NAT-ов) устройств, в которыми установлены соединения.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:31, 12-03-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Как заставить ПК внутри сети получать внешние IP от подключаемых ПК?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2010 - [решено] Почта внутри не ходит на внешние адреса. PhaNtoms Microsoft Exchange Server 10 23-09-2010 08:43
Реорганизация сети или как заставить начальство clin Флейм 3 22-08-2009 21:15
Router - как заставить роутер раздать интернет по сети starez Сетевое оборудование 4 23-04-2009 10:16
как заставить работать сканер по сети clop1000 Хочу все знать 2 17-10-2007 22:31
Как создать сеть внутри сети? Wanderer-1000 Хочу все знать 4 24-09-2007 19:08




 
Переход