Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Не могу снять выделение цветом.

Ответить
Настройки темы
2013 - [решено] Не могу снять выделение цветом.

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Юрий_Нд
Дата: 19-01-2021
Доброго вечера всем.
На стареньком компьютере в Windows Xp я создал документ, выделил весь текст через Control А и выделил все цветом. После этого, я не могу снять это выделение на другом компьютере, с Windows 7 и Microsoft Office 2013.
Получается только "через стили Очистить все", а потом выделять. Тогда у меня все происходит нормально, без проблем. Но с одной особенностью, при выделение цветом выделяется не вся строчка, а только та часть строчки, где есть текст. Думаю что все будет понятно, если откроете приложенный файл. Первая часть оригинальный текст из Windows XP, где я никак не могу снять выделение, во второй части через "Очистить все" и нового выделения.
Спасибо __________ Юрий.

Отправлено: 20:47, 20-07-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юрий_Нд, там у Вас два разных вида цветового оформления:
Скрытый текст

1. Заливка жёлтым цветом, применённая к абзацам:
Скрытый текст

2. Выделение цветом:
Скрытый текст


Это также хорошо будет видно, если использовать панель «Показать форматирование» (Shift-F1):
Скрытый текст


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 20-07-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, разобрался.
Оказывается это нужно было не снимать выделение текста цветом, а снимать цвет фона...

Отправлено: 23:25, 20-07-2019 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
«Показать форматирование» (Shift-F1) »
Iska, благодарю. Как-то сочетание быстрого вызова этой панели мимо меня пролетело, даже странно - панелька полезная, и пользуюсь относительно часто.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 10:41, 22-07-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a_axe, мне раньше больше нравилось — там, помнится, Shift-F1 вызывал такой курсор мышки — указатель с вопросительным знаком, и им можно было просто «потыкать» в нужных местах — как документа, так и интерфейса (от этого даже остался метод Application.HelpTool, который тоже уже не работает: Application.HelpTool method (Word) | Microsoft Docs).

Отправлено: 20:17, 04-11-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Не могу снять выделение цветом.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу снять радиатор Hotride22 Непонятные проблемы с Железом 16 18-08-2015 18:33
Ошибка - [решено] Не могу открыть управление цветом казявка Microsoft Windows 2000/XP 16 17-03-2013 21:18
Доступ - Не могу снять общий доступ! ALSur Microsoft Windows 8 и 8.1 5 25-01-2013 22:14
2003/XP/2000 - [решено] MS Word: добавление цвета в меню выделение текста цветом AlexM Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 05-03-2010 06:13
Не могу снять кулер( el... Разгон, охлаждение и моддинг 15 11-12-2008 06:44




 
Переход