Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » В текстовом файле 1500 строк и 14 слов отображаются крякозябрами

Ответить
Настройки темы
В текстовом файле 1500 строк и 14 слов отображаются крякозябрами

Аватара для kigerman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гуру, помогите!
Делаю перевод программы, обычный текстовый файл, 1500 строк, миллион слов
и 14 из них у меня отображаются в программе нормально, а кому вышлю, у них именно эти 14 слов крякозябрами.
Как такое может быть и как побороть, очень надо и очень срочно, помогите!

-------
Я одинаково люблю Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8


Отправлено: 02:22, 26-03-2012

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kigerman, обсуждение сферического коня в вакууме выходит за рамки компетенции форума. Что за программа (вплоть до версии — у Вас и «у них»), что за текстовый файл (путь и его кодировка).

Отправлено: 03:13, 26-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kigerman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, программа XWidget (у всех) я её перевожу, текст находится в текстовом файле, лежит в папке Lang в папке программы в Program Files,
кодирую в UTF8 (в Юникоде такая же беда), у меня всё отображается норм, у жены на ноуте тоже, а высылаю троим, у них одни и теже слова отображаются
крякозябрами (14 слов), слова находятся в разных местах в файле, отображается именно крякозябрами, а не знаками вопроса, как бывает с китайскими иероглифами
(у программы китайские корни, автор китаец), вот скрины

-------
Я одинаково люблю Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8


Отправлено: 05:47, 26-03-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Версия с разными версиями стандартных компонент не подтвердилась — приложение, похоже, использует самописные.

Значит, надо пытаться искать отличия Вас от приятеля во всём, начиная с версии ОС, настроек языка, шрифтов, их подстановки (Font Substitution), подмены в реестре кодовых страниц (1252 --> 1251) и т.д.

Не знаю, может быть более опытные товарищи подскажут что-то более конкретное.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:26, 26-03-2012 | #4


Аватара для kigerman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, я менял сразу и у жены тоже 1252 на 1251, может в этом причина...

Iska, вопрос решился, но наполовину, приятель заменил файл C_1252.NLS на C_1251.NLS и всё стало норм, но все же менять не будут,
что надо сделать с этими 14 словами, чтобы они отображались, посоветуйте, пожалуйста

-------
Я одинаково люблю Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8


Последний раз редактировалось kigerman, 26-03-2012 в 09:14.


Отправлено: 08:29, 26-03-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kigerman, способ есть. Но он Вам не понравится: надо писать производителю и просить исправить данную проблему. Другого выхода я не вижу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:38, 26-03-2012 | #6


Аватара для kigerman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ок, спасибо огромное, а не могли бы вы в двух словах объяснить, что мне писать автору, я с ним общаюсь, но он во-первых китаец, а во-вторых, чтобы я сам знал, что от него просить, пожалуйста

-------
Я одинаково люблю Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8


Отправлено: 09:41, 26-03-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объяснить ошибку на примере скриншотов:

1. «Вот это — на английском языке».
2. «Вот это — на русском языке»; все ошибочные надписи выделить — обвести каким-нибудь овалом (рекомендую PicPic: PicPick :: All-in-one Design Tools, Screen Capture, Image editor, Color Picker, Pixel Ruler... — достаточно удобно и бесплатно).
3. «Вот это — на русском языке при подмене кодовой таблицы 1252 на 1251», дабы показать автору, где может быть «зарыта» ошибка. И описать метод и цель подмены. Указать, что делать это вообще-то крайне не рекомендуется.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:01, 26-03-2012 | #8


Аватара для kigerman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо, дай Бог вам здоровья. Тему можно отметить решённой.

-------
Я одинаково люблю Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8


Отправлено: 10:03, 26-03-2012 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kigerman, Как сообщить о том, что моя проблема решена?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:10, 26-03-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » В текстовом файле 1500 строк и 14 слов отображаются крякозябрами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Удаление строк в текстовом файле, как это сделать??? VladZombie Скриптовые языки администрирования Windows 70 08-09-2020 13:28
CMD/BAT - [решено] Заменить строки в текстовом файле aos Скриптовые языки администрирования Windows 3 10-02-2012 14:45
CMD/BAT - Подсчет количества целых чисел в текстовом файле Hardip Скриптовые языки администрирования Windows 5 08-12-2010 14:49
CMD/BAT - [решено] Удалить в текстовом файле по условию AlexVong Скриптовые языки администрирования Windows 1 21-11-2010 11:53
подсчёт слов в текстовом файле bakatum Хочу все знать 4 22-01-2010 21:10




 
Переход