Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Облегченная сборка windows 7 x64 в виде Акронис-образа.

Ответить
Настройки темы
Разное - Облегченная сборка windows 7 x64 в виде Акронис-образа.

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем! Примерно 3 года назад я уже делал собственную сборку Windows 7 32-битная. Ушло на это столько времени, нервов и сил, что после успешного завершения я с таким наслаждением забыл всё, что выучил за это время, что сейчас не помню уже практически ничего. Но для моей новой задачи это, скорее всего, и не понадобится, так как основные трудности в создании сборки сводятся к тому, чтобы получить качественные wim- и swm-файлы, а также файл ответов. Сейчас же появилась новая (для меня) тема - винда не упаковывается в wim-файл, а отвязывается от железа и разворачивается с помощью программы Акронис. Итак, к сути.
Прошу знающих людей объяснить мне, что это вообще такое - "облегченная" сборка? В сети вся информация на эту тему в основном сводится к отключению ненужных служб и упрощению внешнего вида, но мне что-то подсказывает, что это не все. К примеру, часто приходится пользоваться планировщиком задач. На каждый запуск системы в нем запланировано столько, что глаза разбегаются. И это не установленные мною программы,а именно системные задачи. Думаю, они нагружают комп ничуть не меньше. В общем, вопрос в максимальном облегчении и быстродействии, внешность большой роли не играет, хотя, конечно, хотелось бы сохранить хотя бы вид окон и картинку на столе, так как вряд ли они жрут много.
Второй вопрос в создании образа программой Акронис. При выходе из-под учетки администратора перед захватом образа из системы, на сколько я знаю, удаляются все драйверы и сведения о железе. Где их брать при разворачивании снимка такой системы с помощью Акрониса? При стандартной установке системы они же откуда-то​ берутся.
Буду признателен за помощь.

Отправлено: 22:29, 25-05-2017

 

Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата texaslion:
"облегченная" сборка? »
texaslion, Не наступайте на грабли, через которые прошли уже не один десяток пользователей. Поверьте, так называемое "облегчение" не принесет вам увеличения быстродействия, а только добавит проблем в работе и стабильности самой операционной системы.
Для общего развития, советую посмотреть: Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация. На сколько помню, здесь встречал примеры, когда после отключения служб загрузка системы увеличивалась в разы.
Никому не известно, где сыграет свою роковую роль, та или иная отключенная служба или удаленный варварским методом системный компонент.
На счет второго вопроса, посмотрите в теме: Интеграция драйверов в уже установленную систему Windows 7

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 23:30, 25-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Облегченная сборка windows 7 x64 в виде Акронис-образа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
10 / 2016 - [решено] Переактивация Win10 при установке из образа акронис Antoniooo Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 6 25-05-2017 13:15
Общее - [решено] Создание образа Windows 7 x64+x86 с несколькими редакциями. Параметры oscdimg Xant1k Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 04-08-2016 14:12
Драйвер - Сборка URALSoft'а Windows 7 x64. Evgeny79 Microsoft Windows 7 3 15-05-2016 23:47
Разное - Сборка Windows 7 x64 Satir4ik Microsoft Windows 7 7 21-02-2012 15:08
Сборка Unreal Commander 0.94 (build 679) для Windows x64 Bodia1 Автоматическая установка приложений 27 02-08-2011 17:34




 
Переход