Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - IP адреса на Hyper V

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - IP адреса на Hyper V

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Skillax
Дата: 26-12-2011
Хочу поставить 2008 R2 с HyperV, я подключен к провайдеру через VLAN.
На порт выделяется пять IP.
На моем серваке две сетевые карты, одну я хочу задействовать для управления хостинговой ОС, а вторую для гостевых ОС.
Достаточно будет одной сетевой карты для 4 гостевых ОС ? т.е. я хочу чтоб каждой гостевой ОС провайдер присваивал свой IP.

Отправлено: 21:52, 26-12-2011

 

Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Достаточно.

Идея с двумя сетевыми картами годная, но нужно ли Вам платить за аренду второго порта на оборудовании провайдера - вопрос.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:07, 27-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Denis Dyagilev, Какую еще аренду за второй порт ? Порт у меня один, через свитч на него можно подключить до 5 компьютеров т.е. выделяется на один порт пять IP адресов..

Отправлено: 12:55, 27-12-2011 | #3


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В чем проблема тогда?

Вопрос разве что в том, сможет ли оборудование провайдера работать в связке с виртуальной сетью Hyper-V. Иначе говоря, не столкнетесь ли Вы с подобной ситуацией.

Отправлено: 14:29, 27-12-2011 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denis Dyagilev:
сможет ли оборудование провайдера работать в связке с виртуальной сетью Hyper-V »
ещё как сможет. Hyper-V имеет виртуальный свитч, который такой же как и все, только виртуальный.
Цитата Denis Dyagilev:
Иначе говоря, не столкнетесь ли Вы с подобной ситуацией. »
а эта тема до сих пор и не закрыта. и нет ответа.
У меня есть несколько точек, где через разное оборудование прекрасно всё работает.
Цитата Skillax:
Достаточно будет одной сетевой карты для 4 гостевых ОС ? т.е. я хочу чтоб каждой гостевой ОС провайдер присваивал свой IP. »
достаточно. только, скорее всего, присваивать вы будите вручную, а не провайдер. ну и вопрос нагрузки у вас будет. а так проблем не вижу.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:45, 27-12-2011 | #5

QRS QRS вне форума

Ветеран


Сообщения: 630
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Denis Dyagilev, по приводимой Вами ссылке описывается очень странная проблема, которую даже косяками провайдера объяснить не получается. Для проверки в той ситуации я бы предложил поставить между провайдером и Hyper-V сервером сниффер и посмотреть шел ли от виртуальных машин трафик?!

Skillax, одной сетевой карты на 4 гостевых ОС будет достаточно, если им конкурентно будет хватать полосы пропускания одной сетевой карты (а это зависит от того, что за сервера там будут).

Отправлено: 22:54, 28-12-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QRS, Я не совcем раньше представлял как одна сетевая карта может работать сразу с четырмя MAC адресами. Это стандарт 802.1Q Trunk ? Это http://ru.wikipedia.org/wiki/VLAN да ?
А канал от провайдера 50/20, сетевые встроенные по 1 гигабиту, с этим проблем нету.

Отправлено: 00:39, 29-12-2011 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skillax:
Я не совcем раньше представлял как одна сетевая карта может работать сразу с четырмя MAC адресами »
там виртуальный свитч, который работает с 4 виртуальными сетевыми картами (МАСми)
где-то мне на глаза попадалась картинка, отлично описывающая работу виртуальной сети в Hyper-V

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 01:42, 29-12-2011 | #8


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QRS:
Denis Dyagilev, по приводимой Вами ссылке описывается очень странная проблема, которую даже косяками провайдера объяснить не получается. Для проверки в той ситуации я бы предложил поставить между провайдером и Hyper-V сервером сниффер и посмотреть шел ли от виртуальных машин трафик?! »
Что странного? Если у провайдера порты на оборудовании в режиме trunk или access, а виртуальные сети в Hyper-V сконфигурированы (с точки зрения провайдера) в режиме access или trunk соотвественно, чем помогут Ваши снифферы?

Отправлено: 10:45, 29-12-2011 | #9

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denis Dyagilev:
в режиме trunk или access, а виртуальные сети в Hyper-V сконфигурированы (с точки зрения провайдера) в режиме access или trunk »
при этом в той теме на CentoOS всё работает. А вы не думали, что не важно какой режим, если пул адресов в одном VLAN? а я думаю именно так.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:52, 29-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - IP адреса на Hyper V

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Hyper-v и сеть. DIAsko Windows Server 2008/2008 R2 17 15-12-2011 12:51
2008 R2 - Hyper-V Linux edikst Windows Server 2008/2008 R2 12 03-12-2011 14:37
2008 R2 - Hyper-V и Интернет Sergey666 Windows Server 2008/2008 R2 3 07-12-2009 08:15
2008 - Hyper-V tukakdm Windows Server 2008/2008 R2 26 28-07-2009 21:02
HYPER-V? =) mleck Флейм 0 08-04-2009 10:14




 
Переход