Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мистическое снижение плавности

Ответить
Настройки темы
Мистическое снижение плавности

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если оставить мало места на дисковых разделах (до 100-200гб), то снижается плавность графической системы. Курсор движется более ступенчато, видео не такое плавное, что глазам становится дискомфортно. Как только освобождаю более 200 гб, сразу возвращается плавность. Почему дисковая подсистема может влиять на графическую? Как они связаны? И как это исправить?

Отправлено: 22:06, 08-02-2018

 

Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
1. я не считаю нужным разводить антимонии в данном топике
2. статья годная, но она никаким образом не опровергает то что сказал я

3. Ну а это
Цитата ShaddyR:
И оставь свои аристократские замашки - для их применения у тебя опыта чуть меньше, чем nul. »
я прокоментирую, когда я в вашу подворотню попаду и там мы побеседуем.

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 18:27, 24-02-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата id91889567@vk:
я прокоментирую, когда я в вашу подворотню попаду »
для этого тебе надо с канализационного люка вылезти, не? Чтоб было посветлее и ты не просто пролистал статью, а и нашел знакомые буквы. Когда ссылка ведет на коммент, в котором сказано, что виндовс в автомате на 16гб озу ставит 1(один, Карл!)гб озу - это же никак тебе не намекает на то, что твое
Цитата id91889567@vk:
Вы в курсе что автоматически (а я не сомневаюсь, что пейджфайл создан именно автоматически) он создается размером до 2х обьемов оперативной памяти? »
попахивает 98м виндовсом, как и все прочее насоветованное? RTFM, дражайший.

Скрытый текст
все больше нулей, которые себя считают важной частью миллиона...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:56, 24-02-2018 | #22


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,

Знаешь что меня больше всего в жизни бесит? У меня в профиле написано "Тупые люди"
а еше меня бесят такие как ты - возомнившие о себе. Типа модер - значит - богоизбраный? Можешь людям хамить?

Ну лови ответку тогда...
Если ты так афигенно знаешь описание работы ОС Вин, то это не означает, что ты досконально знаешь все тонкости.
Я три года как отключил файл подкачки, мне при 16гигах оперативы он ни к чему.

Но! Сегодня я решил усомниться в своих познаниях полученных на практическом опыте а не с сайта мелокомягких разработчика ОС.

Да-да, я решил подключить "ФП" как ты его называешь и посмотреть как он себе заберет 1 гиг дискового пространства и на этом успокоится.
И, о, чудо! Что же я увидел, когда включил опцию "размер по выбору системы"?


а вот что

Я, конечно, не поверил, думаю - врет мне наглая винда, ведь уважаемый модер ShaddyR знает лучше меня и всяких там информационнных окошек сколько занимает "ФП" при 16Гб оперативы.
Дай-ка, думаю, посмотю - сколько реально щас в проводнике мне размер покажет?

И что я вижу?А вот, что!

проотвечался модерок, выходит - так?
Лох то выходит - не я, а угадайте кто?

ЗЫ хотел написать в личку, но решил - раз мне хамят прямо в теме, то и я пожалуй, отвечу тут же - в теме.
интересно - скоро меня за это забанят?

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 07:31, 25-02-2018 | #23


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaPeR,

а вы не пробовали отключать вот эту штуку TV-Tuner Beholder?

проверьте, не включена ли функция "сохраниние повтора" или "предварительная запись" ... не знаю как оно там может называться - режим, когда ведется постоянная запись сколько-то там-минутного отрезка во временный файл...

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 07:49, 25-02-2018 | #24


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


id91889567@vk,
Скрытый текст
хамить начал ты, с чего теперь плачешь-то? Мордочкой ткнуть в конкретную цитату или сам без помощи найдешь? Свои комплексы оставь при себе, чтоб не выглядеть особенно жалким, в попытке придумать хоть что-то, что может аргументированно оскорбить оппонента. Еще раз, для недообразованных: с 90х годов, в которых ты застрял, все давно изменилось, оглянись по сторонам тем местом, где глаза растут. Я ведь не зря тебе дал ссылку на коммент неизвестного мне человека, но ты его так и не осилил осмыслить. Как не осилил хотя бы полистать инет на предмет того, как именно ОС управляет виртуальной памятью на сегодняшний день с указанными ее объемами. Кроме того, я озвучиваю не свое мнение, которому ты вправе верить или нет, я пытаюсь донести до твоих глаз принцип работы указанного механизма ОС, где нет верю-не верю, а есть алгоритм, забитый в систему. И практически он давно не соответствуют тем теоретическим выкладкам, в которых ты потерялся, но на которые ссылаешься как на истину в первоинстанции, параллельно сам же ее хая. То, что ты сидишь на жопорукой сборке и даже в ней не умеешь поставить птичку на "автоматически выбирать объем ФП" также должно намекнуть тебе на твою несостоятельность как спорщика, но, видно, не судьба. Намекну я, двумя скринами:
МойПК


НеМойПК



Еще остались вопросы по ТВОЕМУ опыту и уверенности в ТВОЕЙ правоте?
Цитата id91889567@vk:
Лох то выходит - не я, а угадайте кто? »
Будем угадывать?

А начал я с того, что решил уточнить, с какого перепуга на основании какого обширного жизненного опыта ты дал именно такую рекомендацию. После чего свой жизненный опыт ты продемонстрировал во все красе, как и показал свой богатый внутренний мир; особенно интересно наблюдать, как ты мигом скатился с интеллигентского высокопарного языка до более понятного и близкого тебе блатного. Впрочем, Изя, я тебя не виню - откуда в Мурманске взяться хорошим манерам. Но и перья тут взъерошивать не нужно - не то место и не тот случай, будь проще и не скатывайся до уровня упомянутой тобой подворотни - глядишь, поймёшь чего по жизни.

Удачи!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:41, 25-02-2018 | #25


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Скрытый текст
ну и чо ты мне тычешь скринами с разных систем?
Я тебе что заскринил?
7ку х64бит максималку!
Ты в меня пуляешь скринами от восьмерки и 10ки, и ссылаешься надревний камент от 2013года какого то левого чувака, у которого даже неизвествно, какая система стоит хтя бы тупо - по битности.
где логика, Вадик?
Совсем корона свет закрыла и думать мешает?

И вместо того чтобы тут на меня свои перышки топорщить, мне конечно безумно приятно, что фигура ТАКОГО масштаба на меня внимание обратила, но всё-таки, ты бы лучше человеку чего-нибудь путнего присоветовал, а не гавкался тут с дремучими мурманчанами.

ЗЫ: галочку я поставил, ничего не изменилось, поэтому скрин слать не стану.
Когда будешь читать вышестоящие строки - осторожней реагируй - смотри не лопни от раздувшегося ЧСВ.

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 04:48, 26-02-2018 | #26


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


id91889567@vk, ShaddyR, что за колхоз, хватит! Тошно читать.

Цитата ShaPeR:
Если оставить мало места на дисковых разделах (до 100-200гб), то снижается плавность графической системы. »
Выполните дефрагментацию, хоть внутренней программой, хоть внешней. Например

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:40, 26-02-2018 | #27


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата id91889567@vk:
а вы не пробовали отключать вот эту штуку TV-Tuner Beholder? »
Пробовал программно отключать, ничего не меняется.
Цитата id91889567@vk:
не включена ли функция "сохраниние повтора" или "предварительная запись" »
Этими функциями не пользуюсь.

Цитата yurfed:
Выполните дефрагментацию, хоть внутренней программой, хоть внешней. Например »
Дефрагментация ухудшает проблему. Но можно повысить плавность, если перенести файлы, отформатировать раздел и вернуть их обратно.

Отправлено: 09:43, 26-02-2018 | #28


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


кстати, да, ShaPeR,
Цитата Kirill_S:
если отключить 2т диск и поработать только на ссд? »
попробуй так.
Заодно -
проверь-ка состояние накопителей по части SMART - возм., что-то в этом ключе не здорово, в этом случае вполне могут быть озвученные симптомы; по двушке - пробеги поверхность той же Victorya, там же можешь SMART глянуть.
SSD к SATA3 подключен? Проверь. Кабель также нужного стандарта? Сделай скрин результатов работы утилиты AS SSD, приложи.
разбиты раздела корректно? Проверь тем же Paragon Alignment Tool.
>
yurfed, та отож... видать, авитаминоз сказывается да и год располагает

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:47, 26-02-2018 | #29


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата ShaPeR:
С одним SSD хуже становится. »
Тогда попробуйте от обратного - уберите SSD. Возможно с ним что-то не так.

Отправлено: 14:55, 26-02-2018 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мистическое снижение плавности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Снижение производительности. Silumin Лечение систем от вредоносных программ 1 06-02-2017 11:28
Интернет - снижение производительности antoha_doc@vk Microsoft Windows 7 5 27-12-2013 18:08
Медиа - Снижение fps comedy Microsoft Windows 7 16 07-12-2010 15:20
Разное - Мистическое превращение папки в .... admart Microsoft Windows 2000/XP 15 26-10-2009 12:25
снижение объема диска Nodir Bek Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 14-07-2004 17:09




 
Переход