Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Как подключить лэптоп с HDMI-выходом к ЭЛТ-телевизору?

Ответить
Настройки темы
Как подключить лэптоп с HDMI-выходом к ЭЛТ-телевизору?

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg P1030783.JPG
(310.9 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg P1030784.JPG
(327.8 Kb, 7 просмотров)
Хочу купить кабель, но хочу понять, какой именно. Будет ли корректно показывать?
на ноуте есть HDMI, на нетбуке есть VGA
На ТВ есть два SCART, один SV и один на три тюльпана, где два аудио и один видео - не знаю как называется, подскажите)/

Приложил фотографии всех доступных разъемов на ТВ. Кабели могу купить любые. Какой подойдет лучше всего? хотим просто смотреть кино на тв в цвете и со звуком))

Пытался когда-то подключать напрямую с комповой видяхи (есть DVI, VGA, S-V) - картинка вышла на ТВ только один раз, и то черно-белая и без звука (использовал переходник SV на 3 тюльпана).

Спасибо за помощь)

Отправлено: 14:12, 13-05-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Stormax, За 100 уе можно купить такой АЦП

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:44, 13-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слишком жирно для съемной квартиры. А что-нибудь типа кабеля под один из разъемов на фото есть? Скарт какой-нибудь?

Отправлено: 12:23, 14-05-2013 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Scart - аналоговый интерфейс, а HDMI - цифровой. Они напрямую никак не связываются.

Бросьте вы эту затею...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:57, 14-05-2013 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stormax:
Слишком жирно для съемной квартиры. »
Тогда забудьте об вашей идее для преобразования аналогового сигнала в цифровой, необходим аналогового-цифровой преобразователь (АЦП) по другому нельзя!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:48, 14-05-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Печально. А если с помощью VGA-выхода на нетбуке или у видяхи компа? Это ж вроде тоже аналоговые.

Отправлено: 17:19, 14-05-2013 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stormax:
А если с помощью VGA-выхода на нетбуке »
Почитайте

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:23, 14-05-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, почитал) Так а продаются такие штуковины вообще в магазинах?.. или просто молча поискать? ))

Отправлено: 18:40, 14-05-2013 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Stormax, Сейчас сообщу вам цену и вы опять заговорите:

Цитата Stormax:
Слишком жирно для съемной квартиры »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:49, 14-05-2013 | #9


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, ну 10-15 баксов за кабель я отдать могу, жабка посидит смирно)))
Кстати, а вот в китайшопах есть какие-то странные и дешевые кабели-переходники с HDMI на VGA+Composite. Такие не подойдут?

Отправлено: 19:52, 14-05-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Как подключить лэптоп с HDMI-выходом к ЭЛТ-телевизору?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу подключить ноутбук Asus N53JN через HDMI к телевизору optima Ноутбуки 7 06-10-2019 08:31
Разное - С ноутбука по HDMI к ЭЛТ-телевизору roman.ganzha.1@fb Прочее железо 2 26-02-2013 17:58
как подключить ноутбук hp dv7er к телевизору sony x4500? kcenij Ноутбуки 1 20-01-2010 17:28
Монитор - Как подключить компьютер к телевизору? Wowka Хочу все знать 14 16-06-2008 17:32




 
Переход