Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Информация о видеофйле

Ответить
Настройки темы
Информация о видеофйле

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте!
Хочу задать вопрос знающим людям.
Подскажите чайнику как разбираться в видео.
Что означат данные типа: 48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch и т.д.
Для меня это темный лес Например скачиваешь фильм, а там оригинальный звук громче чем перевод. Буду благодарен за любой совет.
И еще такой вопрос: видео всегда открывалось BS Player, а теперь стало в винампе, может кто знает в чем проблема?

За ранее Благодарен!

Отправлено: 19:06, 09-11-2009

 

Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


48 kHz, AC3, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch
Частота 48kHz
Кодек аудио AC3
3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch Каналы аудио:
Левый Передний, Центр, Правый Передний, Левый задний, Правый Задний + LFE канал
Цитата:
LFE канал — не является каналом сабвуфера. Сигнал LFE нужно представлять себе как путь для супергромкого баса, без такого решения были бы перегружены основные каналы. Звукоинженеры прибегают к нему в тех случаях, когда основные каналы просто не могут произвести достаточно баса, чтобы сотрясти дом. Имейте в виду, что в кинотеатрах, уровень громкости устанавливается по определенным нормам, согласно которым, в точке прослушивания уровень давления максимального звука должен составлять 105dB. В среднем диапазоне 105dB хороши и громки, но в области глубоких басов этого не достаточно для получения того удовольствия, которое мы ожидаем испытать, глазея на рекламные щиты фильмов с изображением суперменов наперевес с оружием безграничной огневой мощью.

Чтобы получить реальный сотрясающий грудь бас, мы должны достигнуть 115dB. Основным каналам не хватает 10dB до требуемого максимума, и здесь на помощь и должен придти LFE канал. Дополнительные10dB действительно могут оторвать от кресла. LFE канал используется только в тех эпизодах, где нужен очень сильный бас, в течение же остальной части фильма, ОН НЕ НУЖЕН. LFE канал может быть подключен непосредственно к сабвуферам без всякой регулировки, на этот счет нет никакого правила.
Цитата Serh1o:
Например скачиваешь фильм, а там оригинальный звук громче чем перевод. »
К сожалению, тут мало чем поможешь, т.к. оригинальный звук и перевод находятся на одном и том же канале. Вот в случае если голос перекрывается шумовыми спецэффектами, вот тут можно попробовать поднять уровень Центрального канала.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 13:08, 10-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
видео всегда открывалось BS Player, а теперь стало в винампе, может кто знает в чем проблема?
а) в настройках BSPlayer можно задать типы файлов
б) через стандартный диалог Windows "открыть с помощью...", выбрать BSPlayer и поставить галочку "использовать для всех файлов этого типа"

Отправлено: 13:41, 10-11-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь.
Можете еще мне объяснить как определить по данным хорошее качество видео.
Например какая должнабыть быть частота, скорость аудио и видео kbps, bit/pixel?
За ранее спасибо!

Отправлено: 19:10, 10-11-2009 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Serh1o, Посмотрите в тему Смертельная гонка /Death Race/ (2008) DVDRip -> Коммент 6, Admiral отвечает.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:39, 10-11-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Информация о видеофйле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Информация по phpmyadmin. svetohka Вебмастеру 1 25-09-2008 18:56
Нужна информация Yira Хочу все знать 4 04-09-2008 23:45
Разное - Информация о Vista Anatoliy2004 Microsoft Windows Vista 5 06-12-2007 21:49
Информация по реестру ХР? VADJ Хочу все знать 3 09-01-2005 20:59
Информация к размышлению Cobalt Competition Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 21-11-2002 20:37




 
Переход