Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Высококачественное видео с рабочего стола

Ответить
Настройки темы
[решено] Высококачественное видео с рабочего стола

Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: asus a9rp
Дата: 26-08-2009
Мне нужна программы для записи всококачественного видео с рабочего стола. Именно высококачественного видео, что-бы оно выглядело так, как будто смотрят не видео, а на мой монитор.
Я пробовал HyperCAM и CamStudio, но качество желает лучшего.

Отправлено: 21:32, 26-08-2009

 

Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, возьмём, к примеру, CamStudio. Как мне его настроить, чтобы было идеальное качество?

А! Всё! Я нашёл практически идеальный вариант!

Отправлено: 12:33, 27-08-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой. Простите за ложную тревогу. Качество было в начале отличным, но потом испортилось, и наконец стало отвратитеельным. Но я подумал: если у меня практически ничего не получается, то может у вас получится. Мне нужно видео заставки Windows Energy (Windows Vista) от самого начала до конца и oпять самое начало (загарается значок Windows). Если кто запишет - буду очень признателен. Передать можно будет через uTorrent. Заранее спасибо.

Отправлено: 12:55, 27-08-2009 | #12


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну чтож. Я с качеством разобрался. В настройках нашёл опцию "Не сжимать". Но теперь другая проблема: при воспроизведении, видео тормозит или бежит - не могу понять... дёргается... Что не так?

Отправлено: 18:16, 27-08-2009 | #13


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кадры пропускает. Жёсткий диск не в состоянии записать такой большой поток данных при захвате. Несжатое видео вам не подойдёт.
Жмите в M-JPEG с качеством 18 или 19 (в ffdshow это 9000–9500).

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:49, 27-08-2009 | #14


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, Ваш вариант у меня не полностью получился. Качество прихрамывает.
Я вот кое-что придумал.
Я свой жёсткий диск разделил на 2 части: на одной - всё, на другой - ничего (пустая). Эту часть расширил почти до максимума (20 Гб), и перенёс в начало диска. Теоретически: скорость записи должна повысится блягодаря отсутствию фрагментации и тому, что в начале диска выше скорость. Практически: так оно и получилось. Не жатое видео воспроизводится лучше. Но появилась другая проблема. Я пока попробую сам разобраться.

Отправлено: 20:11, 03-09-2009 | #15


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема не решилась. Заключается она вот в чём. Видео не воспроизводится. Первый раз записал и нормальновоспроизвелось, перезаписал - не идёт. Тип файла - ави, а видео не показывает, время тоже. Выглядит как слетевшие кодеки, но сотальные фильмы работают. Как это безобразие подправить?

Отправлено: 00:13, 05-09-2009 | #16


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация прояснилась. С пропуском кадров я разобрался. Я писал не жатое видео и просто выбрал опцию I420/IYUV вместо RGB32. И частично разобрася с проблемой воспроизведения. Не воспроизводятся только большие записи. Видео длиной в 20 - 30 секунд и размером 200 - 300 Мб воспроизводятся нормально, а видео, длящеся 5 минут и размером в 3.71 Гб - не воспроизводится.
Ну как это исправить?

Отправлено: 20:04, 06-09-2009 | #17


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жмите в HuffYUV — это без потерь. Для несжатого видео у вас не хватает быстродействия жёсткого диска, я об этом уже говорил.
Почему вас не устроило качество M-JPEG 18-19, не понимаю.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:38, 07-09-2009 | #18


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, я тоже повторюсь:
Цитата asus a9rp:
С пропуском кадров я разобрался. Я писал не жатое видео и просто выбрал опцию I420/IYUV вместо RGB32. »
И видео воспроизводится с прекрасным качеством и судя по тому, что тормозов нету, то жёсткий диск справляется.
Цитата DJ Mogarych:
Жмите в HuffYUV »
Вообще не открывает.
Цитата DJ Mogarych:
Почему вас не устроило качество M-JPEG 18-19, не понимаю. »
По тому, что качество получилось среднее. Но тут, судя по всему - я напортачил.
У меня просто другая проблема. Видео не воспроизврдится. Но я кажется разобрался, в чём проблема. Я попробую поставить другие кодеки. Я пользовался К-Лайтом, но после переустанровки - перешёл на СССР кодек пак. Я попробую опять К-Лайт или другие кодеки.

Отправлено: 20:12, 07-09-2009 | #19


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переставил кодеки. не пошло.

Отправлено: 21:18, 07-09-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Высококачественное видео с рабочего стола

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] перенос рабочего стола Bright Microsoft Windows 2000/XP 12 07-11-2012 11:00
Установка - Видео обои для рабочего стола Besea Microsoft Windows Vista 16 09-06-2010 18:26
Интерфейс - [решено] Иконки рабочего стола d_u Microsoft Windows Vista 6 07-01-2009 20:00
Посоветуйте программу для захвата видео с рабочего стола. Igor_I Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 05-09-2008 23:42
Ошибка - [решено] файлы с рабочего стола dLYGEOLOG Microsoft Windows 2000/XP 7 22-04-2008 16:25




 
Переход