Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Интеграция драйверов в Windows 7

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - Интеграция драйверов в Windows 7

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.Может кто объяснит проще,как интегрировать драйвера в windows 7 с помощью Windows OPK.Вот тут нашёл статью для Vista,но так ничего и не понял (http://www.oszone.net/print/8607/).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 28-07-2009

 

Аватара для dorosa

Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если интегрировать в Windows 7, то так:
1. Монтируем образ:
dism /Mount-Wim /WimFile:D:\Win7\sources\install.wim /index:5 /MountDir:D:\Mount

2. Интегрируем дрова:
DISM.exe /image:d:\Mount /Add-Driver /driver:d:\drivers /recurse /ForceUnsigned
Здесь d:\drivers - папка с дровами. Команда /recurse позволяет брать дрова еще и из подпапок в d:\drivers. /ForceUnsigned - если есть неподписанные драйверы.

3. Демонтируем образ.
DISM.exe /unmount-WIM /MountDir:d:\mount /commit

Пути указываешь свои.
Прикладываю батник для интеграции Lipов и драйверов, Пути прописываются в начале файла. Батник далек от совершенства но свое дело делает. Если кто его усовершенсвует, буду рад.

Отправлено: 01:03, 29-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dorosa, Большое спасибо!Буду разбираться.

Отправлено: 16:30, 29-07-2009 | #3


Аватара для dorosa

Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В прошлый раз файл не прикрепился, повторяю попытку.

Последний раз редактировалось dorosa, 15-10-2009 в 00:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:15, 30-07-2009 | #4


Аватара для B-V-I

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.Может кто объяснит.у меня ASUS М2N-E устонавливаю WIN7,а он мне пишет,что нужен драйвер HDD,не хватает драйверов не все нашел.Люди помогите,я в этом деле человек новенький. AMD 64x4000 RAM 2гБ.СПОСИБО!!!

-------
С Уважением VALBIL.


Отправлено: 15:39, 15-08-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата B-V-I:
Здравствуйте.Может кто объяснит.у меня ASUS М2N-E устонавливаю WIN7,а он мне пишет,что нужен драйвер HDD,не хватает драйверов не все нашел.Люди помогите,я в этом деле человек новенький. AMD 64x4000 RAM 2гБ.СПОСИБО!!! »
А ОС у тебя щас какая? Если Windows 7, то драйвера можно установить только через Windows Update (Пуск/Панель управления/Центр обновления Windows) нажми "поик обновлений", и установи все найденные.
Если ХР, то качай с сайта http://www.amd.com/ru/Pages/AMDHomePage.aspx подходящий драйвер, устанавливай, и наслаждайся

Отправлено: 16:32, 17-08-2009 | #6


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При интеграции драйверов сталкнулся с такими особенностями поведения DISM.

1. Драйвера должны быть распакованы. В драйверах ATI и NV все файлы упакованы. Их необходимо распаковать командой expand -r *.*, потом удалить упакованные файлы (del *.??_). Для драйверов NV после распаковки придется еще и переименовать к нормальному виду. (ren *.dl *.dll итд). После этого интеграция проходит без ошибок.

2. В отлдичии от XP, при такой интеграции не установились панели NV и PhysX. При внимательном рассмотрении выяснилось, что некотрые файлы DISM не копирует в хранилище. Кроме того, похоже эти дополнения ставятся только при запуске через setup драйверов.

Очень порадовала скорость интеграции, в отличии от оной в висте.
Если первый пункт легко решаем, то со вторым - только делать что-то типа finish и устанавливать панели из setupcomplete

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:18, 04-11-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft а в драйверах NV - .km_ и .sy_что за расширения такие? на что изменять?

Отправлено: 23:36, 06-11-2009 | #8


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex, kmd и sys

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:54, 06-11-2009 | #9


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
всёравно ошибка при интеграции драйвера Nvidia в dism. »
Я распаковал и переименовал - все нормально интегрировалось.

Для панелей пока такое сколхозил

SetupComplete.cmd
(фрагмент)

Код: Выделить весь код
rem Установка панелей NV
if exist %SystemRoot%\system32\drivers\nvlddmkm.sys (
 %SystemRoot%\oem\drivers\NV\NvCplSetupInt.exe /s /v"/qn DRIVERINF=%SystemRoot%\oem\drivers\NV\NV_DISP.INF"
 %SystemRoot%\oem\drivers\NV\PhysX_9.09.0814_SystemSoftware.exe /qn SCIP_PPU_DRIVER_INSTALL=1
)

RD /S /Q %SystemRoot%\oem\drivers
Папка с драйверами копировалась через $oem$

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Последний раз редактировалось Boa Soft, 13-11-2009 в 03:31. Причина: исправил ошибку в скрипте

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:34, 08-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Интеграция драйверов в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеграция драйверов Diman19 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 15-08-2009 02:25
Интеграция драйверов в дистрибутив Windows NT dh28 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 61 21-04-2009 10:18
Интеграция драйверов DimonV Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 30-12-2008 11:37
Интеграция драйверов в инсталляцию Windows 2000 Zlojadmin Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-02-2006 01:55
Windows XP x64 Edition интеграция драйверов alier Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 10-01-2006 06:28




 
Переход