Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Фильм с меню в одном файле.

Ответить
Настройки темы
Фильм с меню в одном файле.

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока в Матрёшке неособо торопятся меню вводить, а mp4 никто нехочет использовать появилась такая вот софтинка.

http://www.ratdvd.dk/

отмечу просто что в ней нравится что нет.

+ можно полностью DVD поместить в один файл с меню и прочими радостями
+ воспроизводится в любом Directshow плеере.
+ сама прога немного весит

+/- плюс для новичков, нинус для профи - полное отсутсвие настроек, есть только один ползунок "качество"

- нельзя выбрать формат в котором будет осуществляться кодирование звука или видео (звук в AC3, видео в своём собственном формате)
- невозможно предугадать размер

короче это автомат который всё делает сам, думаю тем кто никогда неимел дело с кодированием фильмов такая прога понравится. А отсутствие сторонних кодеков снимает вопрос чем это воспроизводить.

Отправлено: 14:02, 05-06-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а в какой формат (контейнер) она все запихивает и какой кодек для видео (т.е. ASP или AVC, и каким декодером воспроизводить рекомендуется) применяет?

Отправлено: 16:58, 05-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а это по принципу всё в одном, контейнер у неё свой , видеокодек тоже свой, не ASP и не AVC а чтото своё среднее между ними , звук в формате AC3, и кодер и декодер устанавливаются одновременно (все 2,5 метра весит).
без проблем воспроизводися в WinMedia любой версии, в BS плеере пришлось сменить WMR9 на оверлей, в Zoom Player нужно качнуть маленькое дополнения, а в MPC я почемуто заставить работать никак несмог.

на офф. сайте написано все подробнее, но на английском.

я конечно склоняюсь в пользу матрёшки, но такой вариант очень подходит современному юзеру ставишь одну софтину и нет забот о кодеках и можно самому в любое время диск рипнуть, прога точно найдет кучу сторонников.

Последний раз редактировалось Skaarj, 05-06-2005 в 23:01.


Отправлено: 22:55, 05-06-2005 | #3


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие примерно по размеру файлы получаются и сколько по времени он "рипает" DVD-5? И где грань "качество тоже"/"размер минимальный" в плане размера?

Отправлено: 06:56, 21-06-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я её недолго тестировал, сегодня должно появиться меню в матрёшке

у меня фильм 16х9, 92 мин + меню + дополнительные материалы (28мин) с настройками по умолчанию ужался до 997 метров, сколько времени на это ушло сказать точно немогу, но качество слабовато, надо увеличивать, а следовательно и размер возрастет.

в Divx6 тоже можно рипнуть вместе с меню, но там настроек совсем никаких, так как он мне полчаса назад только в руки попал я его пока не тестил.

Отправлено: 13:51, 21-06-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Фильм с меню в одном файле.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Форма и обработчик в одном файле VladZombie Вебмастеру 1 10-12-2009 16:37
Как сделать треков в одном файле CD PLUS BillGates_XP Видео и аудио: обработка и кодирование 2 30-09-2009 10:04
cue to mp3 все треки в одном файле... uhuh Видео и аудио: обработка и кодирование 1 16-09-2009 13:21
Разное - Различные кодировки символов в одном файле EvgeniyQQQ Программирование и базы данных 3 21-05-2009 06:49
SSI и PHP в одном файле E-mail Вебмастеру 21 21-11-2005 02:40




 
Переход