Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Установка ХР на ноутбук с Vista

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Установка ХР на ноутбук с Vista

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
На ноутбук HP Pavilion dv6743er с Vista нужно установить ХР. После запуска Vista ноутбук зависал, при попытке загрузки с загрузочного диска выбивало ошибку "HDD не найден". Используя Acronis Disk Director Suite, я отформатировал HDD и попробовал сначала. Результат тот же. Далее я подумал, что это происходит из-за отсутствия драйвера данного чипсета в дистрибутиве ХР. Я попробовал внедрить его при помощи nLite, скачав его с официального сайта. После этой процедуры проблема не решилась. В BIOS ноутбука нельзя сменить режим SATA на IDE. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Заранее спасибо.

Отправлено: 19:01, 01-02-2009

 

Аватара для SokolovNM

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почитайте: http://www.winline.ru/articles/2434.php . Вы руководствовались при установке этой инструкцией?

Отправлено: 19:14, 01-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно я не правильно изложил мысли. Vista нужно удалить (что я и зделал, форматированием HDD), вместо нее нужно установить ХР.

Отправлено: 19:20, 01-02-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bowler_OC:
Я попробовал внедрить его при помощи nLite, скачав его с официального сайта.
Не то внедрили, по ссылке качайте драйвер 32-bit Floppy Configuration Utility.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:44, 01-02-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Не то внедрили, по ссылке качайте драйвер 32-bit Floppy Configuration Utility. »
Нужно внедрить только етот драйвер или и етот, и по моей ссылке? Спасибо.

UPD:

Petya V4sechkin, огромное Вам спасибо, HDD обнаружен .

Последний раз редактировалось Bowler_OC, 01-02-2009 в 20:51.


Отправлено: 20:09, 01-02-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите пожалйста как заменить Vista на XP у ноутбука compaq presario c700. Драйвера нигде не могу найти

Отправлено: 21:47, 01-02-2009 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


d_knyaz, не надо метаться по всей конференции - есть форум Поиск драйверов, прошивок и руководств, там есть тема Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:04, 01-02-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за помощь!!! установил все кроме аудио и батареи. аудио пишет, что устройств не обнаружено, а батарея требует программу. если кто знает подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ и где найти драйвер?

Отправлено: 23:34, 01-02-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Установка ХР на ноутбук с Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Установка windows xp на ноутбук Avo Ноутбуки 2 21-01-2010 05:21
[решено] Ноутбук ASUS F5r(при установке Vista не видет HDD) Riddick_001 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 20-09-2009 13:44
Установка - [решено] Установка 7ки второй ОС на ноутбук с вистой Idoncar Microsoft Windows 7 9 14-02-2009 17:41
Использование - [решено] установка WindowsXP Pro OEM на ноутбук elgendos Лицензирование продуктов Microsoft 2 22-01-2008 17:42
Установка - [решено] Установка ХР на ноутбук Тoshiba L40 14F. Анатолий57 Microsoft Windows 2000/XP 5 24-12-2007 18:04




 
Переход