Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Авито и номера

Ответить
Настройки темы
Авито и номера

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно уже хотел спросить - как работает авито номера? что показывает "подставной" номер и оттуда идет переадресация на реальный номер.
Это получается сколько зарегистрированных клиентов/объявлений, столько номеров у авито?

Как вообще все это работает?

Отправлено: 15:10, 07-06-2023

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
сколько зарегистрированных клиентов/объявлений, столько номеров у авито? »
У одного пользователя может быть много объявлений.
Количество номеров = количеству пользователей с активными объявлениями.

Цитата krec:
Как вообще все это работает? »
Видимо, авито стал немного опсосом, пусть даже виртуальным. Без этого такие вольности с номерами стоили бы слишком дорого.

Отправлено: 07:59, 08-06-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Видимо, авито стал немного опсосом, пусть даже виртуальным. Без этого такие вольности с номерами стоили бы слишком дорого. »
ну да, реально очень много номеров пришлось бы купить. Мне вот интересно как все же построена эта сеть.

Отправлено: 08:09, 08-06-2023 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
Мне вот интересно как все же построена эта сеть. »
Устройтесь к ним на работу, станьте Штирлицем https://hh.ru/employer/84585

Отправлено: 08:21, 08-06-2023 | #4


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2062
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
Это получается сколько зарегистрированных клиентов/объявлений, столько номеров у авито?
Как вообще все это работает? »
Я не имею отношения к данной организации, но принцип работы мне немного ясен и по моему всё происходит следующим образом:

1. Есть некий пул номеров который выделяется данному ресурсу sip провайдером, данный пул адресов динамический, т.е. сегодня он может быть один, завтра другим, а послезавтра третьим.
2. При нажатии кнопки "показать номер" происходит обращение к БД где идёт запрос типа "дай мне свободный номер" и после получения номера он фиксируется для определённого пользователя авито на какое-то время (например 15 мин).
3. После истечения времени данный номер освобождается автоматически и попадает в ресурс свободных для использования номеров.
4. Дальше всё повторяется по кругу.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:36, 08-06-2023 | #5


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04, да, логично, скорее всего так и есть.
спасибо

Отправлено: 09:47, 08-06-2023 | #6

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
после получения номера он фиксируется для определённого пользователя авито на какое-то время (например 15 мин) »
Звонил покупателю (и он мне) на такой "подставной номер" в течении нескольких дней. Т.е. номер всё это время сохранялся...

Отправлено: 12:03, 08-06-2023 | #7


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2062
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Звонил покупателю (и он мне) на такой "подставной номер" в течении нескольких дней. Т.е. номер всё это время сохранялся... »
Время смены номера я указал для примера. К тому же алгоритм работы выделения и сохранения номера явно сложнее, там могут быть куча условий, вплоть до привязки номера к аккаунту того кто его запросил по различным условиям.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 12:34, 08-06-2023 | #8


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно, на авито обьявы фиксированного срока жизни, после чего надо продлевать. вот на время одного срока - лиз номера. Удаление - возврат номера в пул.

Отправлено: 19:09, 09-06-2023 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Авито и номера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Про али и авито. Михайло Флейм 11 25-02-2018 22:39
[решено] Помощь в сборке бомже-пк с Авито :D MamkaBoss Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 24 14-01-2018 23:46
[решено] Как правильно купить роутер huawei на авито? На что обращать внимание? biomirror Хочу все знать 13 08-10-2016 22:42
Покупал кто нибудь ноутбуки на авито? SKSKSS Флейм 15 15-10-2014 17:42
Номера himik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 29-07-2002 21:36




 
Переход