Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vampik а можно ли их как-то назад "интегрировать"?

Кстати, заметил тут один баг в прграмме: если интегрировать в дистр дрова, а потом добавить ею же еще какие-нибудь дровишки, то второй пакет интегрированных дров работать не будет! На текстовой стадии будут лезть ошибки! Я даже понял после долгих копаний в чем проблема: например при первой интеграции она создает в i386 папку NLDRV\001, в DOSNET.INF прописывает
Код: Выделить весь код
[Directories]
d10= "\i386\NLDRV\001"

[Files]
d10,первый.sys
в TXTSETUP.SIF
Код: Выделить весь код
[SourceDisksNames.x86]
1983= %cdname%,%cdtagfilei%,,"\i386\NLDRV\001"

[WinntDirectories]
1983= NLDRV\001

[SourceDisksFiles.x86]
первый.sys = 1983,,,,,,,1983,0,0
А после итеграции второго пакета драйверов в другой сесии получаем:
NLDRV\001,
NLDRV\002,
в DOSNET.INF прописывает
Код: Выделить весь код
[Directories]
d10= "\i386\NLDRV\001"
d10= "\i386\NLDRV\002"

[Files]
d10,первый.sys
d10,второй.sys
в TXTSETUP.SIF
Код: Выделить весь код
[SourceDisksNames.x86]
1983= %cdname%,%cdtagfilei%,,"\i386\NLDRV\001"
1983= %cdname%,%cdtagfilei%,,"\i386\NLDRV\002"

[WinntDirectories]
1983= NLDRV\001

[SourceDisksFiles.x86]
первый.sys = 1983,,,,,,,1983,0,0
второй.sys = 1983,,,,,,,1983,0,0
Заметили разницу? Вот и приходится ручками потом править эти два файла! А если интегрировать сразу в одну сессию много дров, то все пучком! Кто знает можно ли с этим как-то бороться и знают ли про это разработчики?

Отправлено: 14:14, 26-05-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Последний раз nLite пользовался где-то год назад, было предупреждение, что дрова можно интегрировать только один раз . Видимо до сих пор не исправили.

Отправлено: 16:34, 26-05-2006 | #42


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vampik Ясненько, значит знают!
А по поводу обратной "интеграции" кодеков, ничего не скажешь? :-)

Отправлено: 17:44, 26-05-2006 | #43


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RodionD

У меня к Вам такой вопрос, после интеграции дров, я посмотрел какие файлы он правит и, что конкретно в них (DOSNET.INF , TXTSETUP.SIF и HIVESFT.INF который Вы почему-то не упоменули), короче я поставил себе задачу научитса самому интегрировать дрова без участия nLite , но по его принципу работы!! Тоесть я взял "чистый" дистр. и вбил в эти файлы то, что туда вбивает nLite при интеграции дров и папку с жатыми дровами положил туда где она должна быть (i386\NLDRV\001), вообщем по сути посторался сделать то что и делает прога, но к сожалению дрова на t33 неподхватились!!

Может я не все вбил в эти файлы, но просто при подмене файлов и добавление папки с дровами - все работает, подскажите пожалуйста, какие именно секции он правит, те что выше в Вашем посте я вроде и правил, но нечего!!

Отправлено: 19:19, 26-05-2006 | #44


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, я никогда не удалял Windows Media Player, поэтому ничего сказать не могу.

Отправлено: 23:27, 26-05-2006 | #45


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RodionD: попробуй сделать то, что я советовал (версии - от 9й до 11й подойдут)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:51, 27-05-2006 | #46


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Сначала удалить из дистрибутива 9-ый WMP, а потом установить 10 или 11-ый, что бы ими никогда не пользоваться??? Ладно, при необходимости буду пользоваться MPlayer-ом, для остального MPC. Так что вопрос открыт!
Только что попробовал: на виртуалке установлена винда с вырезанным WMP - так на нее не ставиться ни 10-ый, ни 11-ый! Надо как-то отдельно установить кодеки!
boss911
Вряд ли я смогу квалифицированно помочь, я просто заметил багу и попытался ее доступно описать, может чего и упустил! А в "HIVESYS.INF" он прописывает только пути к интегрированным дровам, ИМХО. Насчет ручной интеграции - не задумывался, да и зачем если есть инструмент? Просто разобрался по случаю непонятки.

Последний раз редактировалось RodionD, 29-05-2006 в 13:37.


Отправлено: 13:04, 29-05-2006 | #47


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RodionD: мое дело - предложить вариант решения. Твое - вомпользоваться им либо не воспользоваться.

ЗЫ: никто не мешает тебе удалить его после установки. Просто существует вероятность, что он восстановит соответствующий движок ОС.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:14, 29-05-2006 | #48


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
А WMP потом вообще не устанавливается! Говорит, что не для этой версии ОС!

Отправлено: 13:45, 29-05-2006 | #49


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RodionD
Попробуй установить Windows media format runtimes.
Взять можно здесь - http://rapidshare.de/files/21676944/WMFormat.exe.html (версия 9.5; 7-z sfx для silent установки; размер - 3,92Mb)
Я тоже вырезаю WMP, но устанавливаю этот пакет и все файлы воспроизводятся без проблем (пакет нужен также для работы WinDVD).

PS: как, кстати, решить проблему с невозможностью установить WMP10 если был удален WMP9 с помощью nLite?

Отправлено: 16:05, 29-05-2006 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход