Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Win 10 с ссд не запускается на новом компе

Ответить
Настройки темы
Win 10 с ссд не запускается на новом компе

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил новый комп, там уже стоял пустой ссд. Думал установлю свою винду с флешки, у меня не получилось. Поставил ссд со старого компа, винда не грузится. И че теперь делать? Комп дорогой, 80к заплатил

Мат плата от гигабайт с b460 чипсетом, биос тут непонятный от слова совсем

Отправлено: 13:31, 05-11-2021

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mortrus:
Думал установлю свою винду с флешки, у меня не получилось »
Как подготавливали флэшку?
Достаточно отформатировать в FAT32 и извлечь/ распаковать на флэшку образ.
Правда гибридный образ может не распаковаться ввиду большего чем 4Гб *.esd-инстал-файла.

Цитата Mortrus:
Мат плата от гигабайт с b460 чипсетом, биос тут непонятный от слова совсем »
У м/п Gygabyte по F12 вызывается boot-меню.

Отправлено: 13:42, 05-11-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мож тот случай, когда перед распаковкой надо подсунуть драйаер для харда, чтоб комп мог с ним общаться?

Отправлено: 14:04, 05-11-2021 | #3


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Цитата Mortrus:
Думал установлю свою винду с флешки, у меня не получилось »
Как подготавливали флэшку?
Достаточно отформатировать в FAT32 и извлечь/ распаковать на флэшку образ.
Правда гибридный образ может не распаковаться ввиду большего чем 4Гб *.esd-инстал-файла.

Цитата Mortrus:
Мат плата от гигабайт с b460 чипсетом, биос тут непонятный от слова совсем »
У м/п Gygabyte по F12 вызывается boot-меню.
С флешкой все норм, с нее винду на 3 компа уже ставил

Цитата bredych:
Мож тот случай, когда перед распаковкой надо подсунуть драйаер для харда, чтоб комп мог с ним общаться?
Откуда я драйвер буду устанавливать? Драйвера на операционку вроде ставятся.

Отправлено: 14:24, 05-11-2021 | #4


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Цитата Mortrus:
Думал установлю свою винду с флешки, у меня не получилось »
Как подготавливали флэшку?
Достаточно отформатировать в FAT32 и извлечь/ распаковать на флэшку образ.
Правда гибридный образ может не распаковаться ввиду большего чем 4Гб *.esd-инстал-файла.

Цитата Mortrus:
Мат плата от гигабайт с b460 чипсетом, биос тут непонятный от слова совсем »
У м/п Gygabyte по F12 вызывается boot-меню.
В буте я приоритет на флешку когда ставлю, у меня комп бесконечноечно перезагружается. Если ставлю ссд на котором винда, там загружается биос. В самом биосу слишком много непонятного, я больше к старым привык. До 310 чипсета

Отправлено: 14:44, 05-11-2021 | #5


Аватара для focking

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mortrus:
С флешкой все норм, с нее винду на 3 компа уже ставил »
Отвечайте на вопросы, которые вам задают! Без этого вам не помогут!

Создавайте флешку с помощью Media Creation Tools!

Отправлено: 14:49, 05-11-2021 | #6


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mortrus:
С флешкой все норм, с нее винду на 3 компа уже ставил »
Никто и не спорит, но ведь к этому, 4му она не подошла и тому могут быть причины, например, в тех трех был включен Compatibility Support Module (CSM)/ поддержка legacy-носителей.

Отправлено: 14:53, 05-11-2021 | #7


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Mortrus, тебе нужно сделать флешку в Rufus-e выбрав при создании GPT (не MBR), целевая система UEFI(не BIOS) раздел будет предложен NTFS\FAT32(бери ФАТ хотя и НТФС работает).
Втыкай флешку и оно само подхватится, пойдет загрузка.. чуть подожди. Это новые платы, новые про_Двинутые текнологии.
+ образ должен быть правильный, иначе Руфус не предложит то, что должен. Он на основе образа, по признаками, предложит вариант раздела для флешки(иногдаошибается, но чаще все прально).

Отправлено: 15:12, 05-11-2021 | #8


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Цитата Mortrus:
С флешкой все норм, с нее винду на 3 компа уже ставил »
Никто и не спорит, но ведь к этому, 4му она не подошла и тому могут быть причины, например, в тех трех был включен Compatibility Support Module (CSM)/ поддержка legacy-носителей.
Csm включен был, поддержка легаси есть

Цитата wasp14:
Mortrus, тебе нужно сделать флешку в Rufus-e выбрав при создании GPT (не MBR), целевая система UEFI(не BIOS) раздел будет предложен NTFS\FAT32(бери ФАТ хотя и НТФС работает).
Втыкай флешку и оно само подхватится, пойдет загрузка.. чуть подожди. Это новые платы, новые про_Двинутые текнологии.
+ образ должен быть правильный, иначе Руфус не предложит то, что должен. Он на основе образа, по признаками, предложит вариант раздела для флешки(иногдаошибается, но чаще все прально).
Флешку записывал в свое время ultraiso в гпд(в мбр 10 не ставится же) фат32 формат. Вставил ссд в старый комп, попробовал установить 10,она устанавливается...

Отправлено: 21:13, 05-11-2021 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mortrus:
попробовал установить 10 »
Какая версия десятки там? Номер сборки
Цитата Mortrus:
И че теперь делать? »
Как вариант, пригласить понимающего человека для установки системы

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:31, 05-11-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Win 10 с ссд не запускается на новом компе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Не устанавливает windows 10 на новый ссд Parcifal2 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 29-12-2019 00:51
Медиа - не запускается видео на компе. ckbdf16 Microsoft Windows 2000/XP 2 23-09-2011 21:44
Разное - после запуска win xp на другом компе не запускается на старом. Laki Microsoft Windows 2000/XP 7 10-05-2010 14:27
HDD - Старый IDE HDD не определяется Windows на новом компе MadBraiN Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 26-03-2008 15:04
На новом компе не ставится 98 винда Treash Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 18-05-2003 07:43




 
Переход