Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Восстановление загрузки после диагностического запуска

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Восстановление загрузки после диагностического запуска

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: The_Immortal
Дата: 16-04-2015
Всех приветствую!

Была необходимость загрузить ОС в диагностическом режиме:



После обнаружения проблемы режим загрузки был выставлен в "Обычный запуск", однако ОС грузится по-прежнему в кастрированном виде с отключенными службами.

Вопрос: как вернуть всё на место?


Спасибо!

Отправлено: 12:01, 16-04-2015

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, она грузится в безопасном режиме? или просто с отключенными службами?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:03, 16-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, грузится в нормальном режиме, но практически все службы (и некоторые драйверы) отключены.

Отправлено: 12:04, 16-04-2015 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, Панель управления\Система и безопасность\Администрирование Просмотр событий, есть ошибки?
Как вариант просто пройти по службам и включить службы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:09, 16-04-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese,
Цитата freese:
Как вариант просто пройти по службам и установить запуск в нужном положении »
Да как-то наизусть нужных положений ко всем службам я не знаю Правда есть твики, восстанавливающие состояние служб в дефолтный вид, но я как-то такому не очень доверяю.


Цитата freese:
Панель управления\Система и безопасность\Администрирование Просмотр событий, есть ошибки? »
Служба "Журнал событий Windows" отключена Включил данную службу вручную, там следующие ошибки:
Цитата:
Служба "Планировщик заданий" является зависимой от службы "Журнал событий Windows", которую не удалось запустить из-за ошибки
Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены.
Цитата:
Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы:
cdrom
Первая понятно откуда, а вторая из-за отключенного привода. В общем, ничего критичного.

ОС, кстати, свежая... Что за глюк такой.


UPD: вот так здорово! Если убрать галочку "Запускать системные службы", то потом (поставив галочку обратно) службы уже не вернутся - их надо возвращать к жизни самостоятельно.

Мдаа...

Последний раз редактировалось The_Immortal, 16-04-2015 в 13:18.


Отправлено: 12:27, 16-04-2015 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
Да как-то наизусть нужных положений ко всем службам я не знаю »
а и не обязательно, вы видимо не одиноки см. тут -> http://forum.oszone.net/post-1266743.html и https://paulkravchenko.wordpress.com...ices/#more-257
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:53, 16-04-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, да, я уже принимал дефолтное восстановление служб.

Но мне непонятно почему диагностический запуск не подразумевает потом восстановление всех служб в нормальное состояние? В MS позабыли об этом?

Отправлено: 14:08, 16-04-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Восстановление загрузки после диагностического запуска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Восстановление папки "Загрузки" dsergey88 Microsoft Windows 7 33 30-03-2018 10:58
Интерфейс - [решено] После загрузки рабочего стола, ярлыки "белые" Dumanst Microsoft Windows 7 5 13-04-2013 22:15
Загрузка - Нужно убрать диалог "Восстановление загрузки" бУРов Microsoft Windows 7 4 18-06-2012 12:55
HDD - [решено] Восстановление информации после форматирования "Викторией" XenuS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 18-11-2010 13:24
Загрузка - После загрузки кнопка "пуск" не реагирует на мышку Grigorashik Microsoft Windows Vista 0 05-02-2009 21:30




 
Переход