Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Альтернатива 1C:Бухгалтерии

Ответить
Настройки темы
Альтернатива 1C:Бухгалтерии

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с такой проблемой: Хочу перевести сеть (60+ станций) на терминальный режим доступа. НО! Если ставить W2K Server + Citrix MF - лицензий на них не напасёшься! А если FreeBSD / Linux, то возникают вопросы о переносе таких программных продуктов как 1С:Бухгалтерия и прочее лицензионное ПО на Linux-платформы. При чём из-под Wine они работать на отрез отказываются. Может что-то подскажет многоуважаемый ALL?

Заранее спасибо!

Отправлено: 09:32, 08-08-2003

 

Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
Почему меня (имеется ввиду - клиента), вынуждают платить ещё и за те услуги, которые мне не нужны? »
кто тебя вынуждает пользоваться такими услугами? не нравится 1с которая работает только под виндовс, так не пользуйся! В чем проблема то? Или у тебя за спиной стоит Дмитрий Анатольевич, и разгневанным голосом говорит " Ты не установишь себе на ПК ничего кроме 1с Предприятие!!!" (:
Цитата igorgn:
Всё буджетные организации, »
Вот только не надо этого. Я работаю в бюджетной организации и чуть ли не каждый день начальство мне задает вопрос, когда мы полностью перейдем на использование свободно распрастраняемое ПО. И я, как среднестатистический русский админ, который на работе хочет поспать, посидеть на форуме или поиграться, убеждаю руководство на покупку лицензий на продукты мелкософта.
ИМХО мелкософт это удобно. А за удобство надо платить.
Цитата igorgn:
гнилая политика у государства и их прикормленных "откатчиков" »
о5 25. Ну скажи чесно. К примеру. Тебе надо оформить заказ на покупку крупной партии товара, возьмем венду к примеру, тысяч на 900 рублей. Фирма, торгующая софтом, предлагает сделку, ты убеждаешь руководство оформить заказ у этой фирмы, а тебе в замен 5% от дохода. И ты конечно же не подумаешь о своих детях, о родных, семье?Как поступишь?
Ты же честный гражданин РФ и откатов не берешь! Молодец!
Только вот таких людей 0,2% А большинство из нас " прикормленные откатчики" и никуда от этого не денешься ): Разница лишь в том, что ктото быстрее сообразил где стырить и уже одной ногой в политике, а другой тормозит. Потому так и будет горбатиться на заводе, пытаясь стащить ржавый шуруп.

p.s. извините, чтото накипело ):

-------
Бараш.


Отправлено: 21:36, 16-03-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonty:
не нравится 1с которая работает только под виндовс, так не пользуйся! В чем проблема то? »
а проблема и состоит в том, что всё специально повязано-завязано на 1с. Это, как я понял, бесполезный разговор. Наши солдаты как продавали Чеченцам боеприпасы, так и будут продавать. По-принципу: "авось не меня замочат". Неуж-то тяжело сделать версию программы полностью под Линукс? Нет, лучше америкосов кормить. Правильно, что у нас промышленности нет, только ресурсами торгуем. А мозгами Россия славилась. Только в последнее время они стали работать не в том направлении.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:01, 16-03-2009 | #22


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonty:
кто тебя вынуждает пользоваться такими услугами? не нравится 1с которая работает только под виндовс, так не пользуйся! В чем проблема то? Или у тебя за спиной стоит Дмитрий Анатольевич, и разгневанным голосом говорит " Ты не установишь себе на ПК ничего кроме 1с Предприятие!!!" (: »
Правда? То-то во всех "демократиях" такое суровое антимонопольное законодательство.
Уж если жители "свободного рынка" вядят в монополизме проблему, то и нам не грех.

Цитата igorgn:
а проблема и состоит в том, что всё специально повязано-завязано на 1с. »
Ну не все. На корпоративном рынке есть решения, а вот на SOHO, да глухо как в танке.
Вобще, ИМХО, создать продукт данного класса не проблема. Проблема поддерживать актуальность его законодательству.
Собственно 1С этим и жива. Если бы у нас законы и правила раз в пол-года не менялись, буржуины бы давно 1С с рынка выперли.

Цитата DMGarikk:
на винду очень много корпоративного софта завязано ... и ради пары "экономщиков" переписывать кучу софта (у половины которого уже даже разработчиков не найти) никто не будет »
Самое смешное, что именно буржуины не считают Windows как фундамент для основных корпоративных решений.
Корпоративное (Enterprise) приложение должно обслуживать десятки тысяч пользователей.
Тысяча пользователей это всего лишь "средняя" сеть, по буржуинской классификации.

ЗЫ: Вышеприведенный пример вовсе не несет в себе посыл, что Win не используется в корпоративных сетях.
Используется. Иное дело, что на Win стараются не строить решений охватывающих всю корпорацию в целом.

ЗЗЫ: Кстати, к Linux это тоже относится.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 17:38, 17-03-2009 | #23


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
Самое смешное, что именно буржуины не считают Windows как фундамент для основных корпоративных решений.
Корпоративное (Enterprise) приложение должно обслуживать десятки тысяч пользователей.
Тысяча пользователей это всего лишь "средняя" сеть, по буржуинской классификации. »
Ну я в основном про российские Реалии говорю....

Цитата kim-aa:
а проблема и состоит в том, что всё специально повязано-завязано на 1с »
У нас ничего на 1с не завязано....назовите хотябы один пример стороннего софта для бизнеса которому позарез нужен 1с...или требование какого-либо гос-органа.

Цитата igorgn:
Получается, если я хочу установить какую-нибудь российскую программу для выполнения задач связанных с бухгалтерией, я обязан ещё и приобретать операционную систему? А, если мне нужно не на одну машину »

Хмм... а я вот хочу приобрести Мерседес работающий на 76 бензине, к меня заствляют покупать именно 95й.....иииш какие нехорошие...

Отправлено: 20:59, 17-03-2009 | #24


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DMGarikk:
назовите хотябы один пример стороннего софта для бизнеса которому позарез нужен 1с...или требование какого-либо гос-органа »
наша налоговая лоббировала. Требовала отчёт на бумажном носителе, плюс в электронном, плюс бумажку, что установлена лицензионная 1с.
Второй пример. Интернет-банк Сбербанка России. Драйвер смарт-карты только под Винду. При заходе на интернет страницу клиента сразу вылазит окно, что должен установлен IE 5,5 или выше.
Цитата DMGarikk:
а я вот хочу приобрести Мерседес работающий на 76 бензине »
тут шутки не в тему. А проблема привязки софта под определённую ось существует. Страна откатов...

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Последний раз редактировалось igorgn, 17-03-2009 в 22:20.


Отправлено: 21:07, 17-03-2009 | #25


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DMGarikk:
Цитата kim-aa:а проблема и состоит в том, что всё специально повязано-завязано на 1с »
У нас ничего на 1с не завязано....назовите хотябы один пример стороннего софта для бизнеса которому позарез нужен 1с...или требование какого-либо гос-органа. »
Авторство цитаты поправте. Я такого не говорил

Цитата igorgn:
Драйвер смарт-карты только под Винду. »
Тут, гм, вобще-то не Винда виновата. Тут ее наоборот хвалить надо.
Только два приложения имеют CryptoAPI к которому можно прикрутить нашу ГОСТ-криптографию, это Windows и Apache.
Правда, в целом этот случай, так же подтверждает ваш тезис о лоббировании

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 22:30, 17-03-2009 | #26


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата igorgn:
наша налоговая лоббировала. Требовала отчёт на бумажном носителе, плюс в электронном, плюс бумажку, что установлена лицензионная 1с.
Второй пример. Интернет-банк Сбербанка России. Драйвер смарт-карты только под Винду. При заходе на интернет страницу клиента сразу вылазит окно, что должен установлен IE 5,5 или выше. »
1) Отчёт на электронный носитель может не только 1С создавать (а то что под линукс нет.... так это мотивации нет создавать...такие программы считается правилом делать бесплатными чтобы налоговая их могла раздавать предприятиям)
2) "бумажку с лицензионной 1С" они не имеют права требовать, это шаловливые ручки НП ППП... это можно смело игнорировать или писать жалобы
3) Про интернет-банк я в курсе, но мы вроде как 1С обсуждаем, не?


P.S. Лоббирование конкретной ОС как самоцели нет, разработчики софта просто экономят на программерах, вы обратите внимание какой кошмарный софт пишет например ГНИВЦ.... да и все без исключения программы которые раздаёт налоговая/ПФР явно написаны какими-то студентами перед сессией....и дай-бог если хотябы делфи... мне тут недавно попадался клиент-банк написанный на VB5...я вообще в осадок выпал...

P.P.S. А с криптографией вообще серьёзная проблема, чтобы лицензировать систему на её использование надо чтобы разработчик имел лицензию от ФСБ или хотябы вообще какого-либо официального представителя....в России везде кроме винды с этим думаю большая проблема

Отправлено: 09:02, 18-03-2009 | #27


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну напылили в теме(((меньше, меньше флуда господа!

Отправлено: 09:05, 18-03-2009 | #28


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DMGarikk:
это шаловливые ручки НП ППП... »
хоть чуток не в тему... Беззубая это контора, как и МВД, впрочем. Сужу по тому, что Звериный и им подобные сайты спокойно функционируют. А борьбу ведут с честными людьми, мороча голову неправильными схемами лицензирования. А нет лицензии - нет и схемы.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 10:23, 18-03-2009 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Альтернатива 1C:Бухгалтерии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Программы для ведения домашней бухгалтерии Grey_rnd Программное обеспечение Windows 6 16-09-2011 15:38
Альтернатива X_Dalas Процесcоры 2 14-04-2009 11:27
Установка 1C Бухгалтерии v.7.7 wadimus Автоматическая установка приложений 10 28-09-2007 14:04
Учет компьютеров, создание отчета для бухгалтерии salamandra Сетевые технологии 5 22-01-2004 17:03
Программа для Бухгалтерии Devastator Программирование и базы данных 3 20-09-2002 00:33




 
Переход