Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Убарь вкладку "Безопасность"

Ответить
Настройки темы
Убарь вкладку "Безопасность"

Аватара для J Fox

блуждающий в паутине


Сообщения: 151
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче есть папочка User на нее выставлены права что обычный юзер может заходить в папочку создавать новые папочки запускать файлы, но при этом он не может изменить права на папочке User, когда открываешь свойства там появляется только одна вкладка "Общие"! Когда создаешь в этой папочке новую папку, то можна изменять настройки во вкладке "Безопасность"!!! Как сделать так чтоб вкладка "Безопасность" не появлялась вообще под определенным пользователем???

Добавлено:

Или вообще убрать пункт "Свойства" из контекстного меню проводника!!! Помогите чем сможете плиз!!!!!!!!!

-------
Природа не вечна, компутеры тоже!!!


Отправлено: 18:07, 26-01-2003

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


J Fox
Вкладку "Безопасность" можно убрать документировано только для Ternimal Server.

Можно в HKCR сделать такой финт ушами. Установить на подраздел ShellEx/PropertySheetHandlers каждого из разделов *, Folder, Directory, AllFileSystemObjects, Network (тут есть и подразделы с именами, в них тоже) запрет на доступ этого юзера даже на чтение. Тогда оболочка не будет знать, какие именно расширения страниц свойств доступны.

Но фишка в том, что и DACL и Owner можно править и из командной строки.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 18:47, 26-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J Fox
Убей Creator Owner - Full Control в ACL "папочки" и ввседи насильное наследование прав.

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 19:41, 26-01-2003 | #3


Аватара для J Fox

блуждающий в паутине


Сообщения: 151
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fidel
В том-то и дело убиваю, при этом на папочке User я не могу посмотреть, кто-чего там может сделать( это когда я войду под тем юзером), а если создам внутри ее новую папку, то там уже могу посмотреть кому-что дано и при этом же могу например запретить админу пролный доступ!!!
vasketsov
Спасибо, щас посмотрю!!!
Цитата:
Но фишка в том, что и DACL и Owner можно править и из командной строки
Я на нее доступ закрыл!

Добавлено:

vasketsov
Цитата:
Можно в HKCR сделать такой финт ушами. Установить на подраздел ShellEx/PropertySheetHandlers каждого из разделов *, Folder, Directory, AllFileSystemObjects, Network (тут есть и подразделы с именами, в них тоже) запрет на доступ этого юзера даже на чтение. Тогда оболочка не будет знать, какие именно расширения страниц свойств доступны.
Странно, шото я не могу найти этого!!!!!!!!! Можна поподробнее описать??

-------
Природа не вечна, компутеры тоже!!!


Отправлено: 09:28, 27-01-2003 | #4


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


J Fox
Цитата:
Я на нее доступ закрыл!
И что?
Программу запустить не только оттуда можно.

Про реестр.
Примерный путь такой
HKCR\*\ShellEx\PropertySheetHandlers\обработчики

Вот сколько хочешь обрубить доступа, туда и ставь запрет на доступ. Если для страничек свойств - то на HKCR\*\ShellEx\PropertySheetHandlers, если на вообще все расширения - то HKCR\*\ShellEx. Статические команды меню сидят в HKCR\*\Shell, но Properties там нету, она автоматически добавляется.

А теперь все это не только для *, но и для остальных, что я перечислил, надо сделать.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 10:21, 27-01-2003 | #5


Аватара для J Fox

блуждающий в паутине


Сообщения: 151
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
спасибо получилось!!!!!!!!!!!
Цитата:
Программу запустить не только оттуда можно.
а можна узнать откуда ее еще можна вызвать??

Добавлено:

и что за програма???

-------
Природа не вечна, компутеры тоже!!!


Отправлено: 11:05, 27-01-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все много проще.

Достаточно лишить пользователя права Read Permissions на объект и вкладка Security  не будет показываться в окне свойств объекта.

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 19:19, 27-01-2003 | #7


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


J Fox
Откуда можно и что за программа - заботить не должно. Если есть возможность - сломают.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 20:00, 27-01-2003 | #8


Аватара для J Fox

блуждающий в паутине


Сообщения: 151
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fidel
Цитата:
Достаточно лишить пользователя права Read Permissions на объект и вкладка Security  не будет показываться в окне свойств объекта.
А ты пробовал??? Я уже все способы испытал, уже и разные разрешения ставил и че тока не делал, вот тока способ vasketsovа помог!!! За что ему огромное спасиба!!!

-------
Природа не вечна, компутеры тоже!!!


Отправлено: 09:12, 28-01-2003 | #9


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J Fox
Пробовал. Иначе не говорил бы.

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 17:21, 28-01-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Убарь вкладку "Безопасность"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как восстановить вкладку "диск (D)" в свойстве Корзины? Водолей Microsoft Windows 2000/XP 3 01-03-2010 20:11
Интерфейс - [решено] Вкладки "Предыдущие версии" и "Безопасность" MaX1MkA Microsoft Windows 7 5 25-11-2009 01:28
Удалить вкладку "Свойства ПК" clin Microsoft Windows NT/2000/2003 1 02-11-2009 17:30
Доступ - Удалить вкладку " Удалённое управление" в свойствах ПК clin Microsoft Windows 2000/XP 3 18-03-2009 09:48
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход