Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон процессора AMD Athlon II X2 240

Ответить
Настройки темы
Разгон процессора AMD Athlon II X2 240

Аватара для klevermc

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-01-2013
Описание: на хостингах картинок есть функция Превью - увеличение по клику
Помогите разогнать AMD Athlon II X2 240.
Материнка - ASRock N86C-S UCC.
Чипсет - NVIDIA GeForce 7025.
Память - DDR3 2 Гб. (В ближайшее время собираюсь расширять до 4-х.)
CPU - Z:

Скрины с BIOS:



Отправлено: 15:47, 26-01-2013

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


еще один мученик ASrock.
Во-первых, смотри Настройка Asrock UCC - просто настрой систему - получишь отзывчивость % на 30 выше.
А вот насчет разгона - скорее всего, возникнут нюансы: плата мягко говоря к оверклокерским не относится и при повышении частоты может себя вести нестабильно. Например, после повышения шины проходить все тесты стабильности, но не стартовать после выключения и др.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:01, 26-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для klevermc

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть, уменьшая множитель до 10, я получу 2000 MHz частоты?
Но я копаясь в интернетах, нашел успешные разгоны под эту материнку, например этот:
http://www.overclockers.ru/cpubase/?...tails&id=29614
Различия, вроде бы, только в версиях биоса..но сейчас попробую настроить мать на более отзывчивый вариант..

-------
Помните, испытания - это будущее, и оно начинается с вас!


Отправлено: 21:05, 26-01-2013 | #3


Аватара для klevermc

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Залез в биос, ко множителю подобраться не могу(горит серым цветом). И то, если подбираться к 2000 MHz, то менять сам показатель шины на минимум(150). Или я просто нуб?


Вычитал, что AMDшные процессоры с возможностью смены множителя имеют приставку Black Edition. У меня не такой.
Может, существует другой способ?

Вот еще заметил, что первый скрин CPU - Z поднаврал, активирована технология Coll`n`Quiet. Вот действительная частота:

-------
Помните, испытания - это будущее, и оно начинается с вас!


Последний раз редактировалось Ment69, 27-01-2013 в 15:45. Причина: Узнал много чего нового, добавил...


Отправлено: 21:26, 26-01-2013 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


klevermc, Ещё одна здоровая картинка и вы в бане!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:45, 27-01-2013 | #5


Аватара для klevermc

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, извиняюсь, учту(

-------
Помните, испытания - это будущее, и оно начинается с вас!


Отправлено: 15:48, 27-01-2013 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата klevermc:
алез в биос, ко множителю подобраться не могу »
обновил информацию - в указанном по ссылке сообщении добавил информацию о том, где и как изменить нужные параметры.
Цитата klevermc:
MDшные процессоры с возможностью смены множителя имеют приставку Black Edition. У меня не такой. »
речь не идет о множителе процессора - только об аналогичном для частоты моста.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:20, 27-01-2013 | #7


Аватара для klevermc

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, множитель северного моста поменял с 9 на 10...
И в этом действии и заключается весь разгон для моей материнки?
А что же насчет ссылки разгона, которую я выкладывал ранее? http://www.overclockers.ru/cpubase/?...tails&id=29614
С завтрашнего дня во второй слот DDR3 поставлю платку еще на 2 ГБ оперативы....настройки оставлять те же, или же эти 2 ГБ как - нибудь повлияют на совершенные ранее действия?


P.S. Заранее извиняюсь за надоедание, но хочется до конца узнать что же можно сделать с моей коробкой^^

-------
Помните, испытания - это будущее, и оно начинается с вас!


Отправлено: 20:04, 27-01-2013 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата klevermc:
в этом действии и заключается весь разгон для моей материнки? »
нет. Там еще про память что-то писалось, прочти внимательно. И это не разгон - уже писал.

Цитата klevermc:
или же эти 2 ГБ как - нибудь повлияют на совершенные ранее действия? »
одно другому не мешает... не должно, по крайней мере.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:16, 27-01-2013 | #9


Аватара для klevermc

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проделал процесс с памятью....
ОГРОМНОЕ(действительно огромное^^) спасибо за помощь!
Буду работать)

-------
Помните, испытания - это будущее, и оно начинается с вас!


Отправлено: 21:28, 27-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Разгон процессора AMD Athlon II X2 240

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разгон AMD Athlon II X2 240, 2800 MHz sanjaz Разгон, охлаждение и моддинг 37 22-03-2020 18:14
[решено] AMD Athlon II X2 240 denis_951009 Разгон, охлаждение и моддинг 14 15-07-2012 20:42
разгон AMD Athlon II X2 240 kirill_is_cat@vk Разгон, охлаждение и моддинг 31 02-05-2012 15:26
[решено] перестал греться AMD Athlon II X2 240, 3500 MHz sanjaz Разгон, охлаждение и моддинг 1 22-10-2011 13:07
разгон проца Athlon II x2 240@2.8 Ghz на мамке Asrock M3A Glan AMD 480X CrossFire berda77 Разгон, охлаждение и моддинг 1 10-11-2009 09:04




 
Переход