Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - Осторожно мошенники!!!

Ответить
Настройки темы
Info - Осторожно мошенники!!!

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На многих сайтах появились интересные баннеры:



Кликнув по нему мы оказываемся на странице - хамелеоне, меняющейся при обновлении до неузнаваемости:



обновляем страницу



По всем ссылкам на этой странице лежат многогигабайтные файлы которые при скачке весят почему то десяток мегабайт:



Этот запускаемый файл содержит программку которая попросит вас послать СМС - ну а что будет когда вы пошлете СМС, думаю особо объяснять не надо, по моим данным снимут 3 доллара.

Мне интересно когда провайдеры, получающие от 50 до 80 процентов прибыли за эти операции - будут нести ответственность????

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:48, 06-05-2010

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, баян Обнаружена сеть поддельных торрент-трекеров и файлообменников
Я ещё хотел в той теме ответить, типа ух-ты, какой крутой архиватор - фильм в HD-формате ужать до 16 мегабайт.
И, ведь, находятся неудачники, которые попытавшись скачать фильм и получив в ответ EXEшник с требованием отправить SMS, эту самую SMS и отправляют.
Цитата Ment69:
Мне интересно когда провайдеры »
А они тут "непричем", к ним не докопаешься. Если им нажаловаться на такого вот деятеля, то, короткий номер, наверное, прикроют, и счет заблокируют.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 07:41, 06-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
И, ведь, находятся неудачники »
Вот и создал тему с картинками дабы сократить их число.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:56, 06-05-2010 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подтверждаю. Я еще проулыбался, когда в ответ на "сохрани-ка мне этот фильм.avi" получил "сохраняю твой фильм.avi.exe" или что-то типа. А несмешно то, что подобным образом косят под rapidshare'ру (на второй из скринов кидальщиков перекидывает).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:04, 06-05-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - Осторожно мошенники!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Очередные мошенники Jamgar Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 28-08-2011 12:35
Смс-мошенники, как можно было защититься? evg64 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 04-10-2009 20:23
Мошенники атаковали русских пользователей Gmail OSZone News Новости информационных технологий 4 17-10-2008 00:55




 
Переход