Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Посоветуйте что можно зделать что бы гулять в инете без следов

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте что можно зделать что бы гулять в инете без следов

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Используем комп всей семьёи. Все знают про записи оставляемые о посещённых сайтах в брадмаузерах и.т.д Есть ли такие проги которые подтирают следы тоесть дают тебе право спокойно без оглядки пользоваться инетом?

Отправлено: 02:00, 25-10-2008

 

Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Svarslik,
Браузер какой. Практически во всех браузерах есть настройка удаления истории посещенных сайтов, куки-файлов, паролей и прочего.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 02:07, 25-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Svarslik, завести на каждого члена семью по пользователю, поставить на них пароли и запускать браузер от имени нужного пользователя или входить им в систему и запускать нужный для работы в Интернете софт.
Другой вариант использовать Portaible Soft, однако за ним тоже стоит проверять реестр и папку профиля, по этому самый простой вариант который предложил stalingrad432006.
Однако не всем членам семьи может понравится такая деятельность, например если они используют историю (кроме избранного или/и вместо/вмести с него/ним), тогда завести себе отдельный браузер и чистить его параметры.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:53, 25-10-2008 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Однако не всем членам семьи может понравится такая деятельность
история и куки удаляются для текущего пользователя. Если для каждого пользователя создать отдельную уч.запись то и каждый сам решать будет надо ли ему чистить историю или нет.

Отправлено: 12:06, 25-10-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы но самое главное записи феервала будут ли отображаться мои похождения когда другой член семьи загрузит свой профиль и откроит журнал посещений в феервале?

Отправлено: 12:29, 25-10-2008 | #5


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a разве firewall пишет что именно вы посещали? И кто это за вами так следит в семье

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 16:35, 25-10-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon, да я об этом сразу сказал, но это ж домашний ПК, заведения пользователей не в каждой семье адекватно оценят, ведь это каждого нужно админить, а если всем админы то это вовсе жесть. Тогда уже каждому по компу.
Leshiy, для XP Understanding Windows Firewall
Цитата:
Create a record (a security log), if you want one, that records successful and unsuccessful attempts to connect to your computer. This can be useful as a troubleshooting tool.
для Vista\2008
Configure the Windows Firewall Log
Цитата:
To create a log entry when Windows Firewall drops an incoming network packet, change Log dropped packets to Yes.
To create a log entry when Windows Firewall allows an inbound connection, change Log successful connections to Yes
но это ещё надо знать: что и где и как он пишет. Да и кому-то ведь надо это настроить, ведь Лог файл по умолчанию 4 МБ, новые записи просто будут затирать более старые.
Svarslik, да если его определить админом, а не ограниченной учётной записью. Если всё же как админом то что б в журнале всё чисто было нужен прокси, все записи будут ссылаться на него, или чистить Лог файл и/или забивать его левыми невинными записями.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:40, 25-10-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За мной особо ни кто не следит и скрывать мне особо нечего но способ выяснить хочется. Была у меня прога Tweaki...for Power Users4.35 но через 5 дней перестала работать. Может у кого есть более новые версии?Буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось Svarslik, 26-10-2008 в 14:35. Причина: Ненарушаем правила...


Отправлено: 00:17, 26-10-2008 | #8

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Svarslik, Попробуй прогу-CleanCache3.Программа, предназначенная для уничтожения следов деятельности за компьютером. Предусмотрена опция невосстановимого удаления данных (DoD 5220.22-M, Gutmann), возможность рандомизации имен удаляемых файлов. Очищает кеш браузеров IE, Firefox, Opera и других, стирает cookies и файлы index.dat, удаляет временные файлы, список открывавшихся документов в различных приложениях и многое другое. Возможна работа программы в скрытом режиме (Stealth Mode). Есть возможность удаления указанных данных с заданной периодичностью (например, каждые 5 минут). Содержит ряд других полезных опций (конфигурируются в пункте меню "Options"). Для работы требуется .NET Framework 1.1

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:26, 15-04-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Посоветуйте что можно зделать что бы гулять в инете без следов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что можно удалить без вреда с ноутбука Грешник1980 Хочу все знать 9 07-02-2011 16:58
[решено] как зделать что б была возможность выбота ос при установке системы с диска reddenya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-05-2009 16:31
Что зделать чтоб можно было пистаь по руски в xterm nagel Общий по FreeBSD 8 13-05-2004 11:16
Виснет w2k в инете, что за вирь? Lara Защита компьютерных систем 9 12-04-2004 10:41
Посоветуйте что можно почитать об STL. bilytur Программирование и базы данных 7 06-12-2003 03:13




 
Переход