Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Права администратора изменены adware или вирусом

Ответить
Настройки темы
[решено] Права администратора изменены adware или вирусом

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: AlieNET
Дата: 21-04-2006
Привет!
Проблема у меня такая. Какой-то нехороший адварь или вирус поменял настройки безопасности в системе (Win2000) да так хитро, что теперь при нажатии ctrl+alt+del в появляющемся меню кнопка Task Manager'а недоступна. Подскажите, что подправить и где. Debug privilege в настройках локальной безопасности я админам уже включил (были выключены для всех). Но TM после этого доступным не стал.
М.б. для работы TM необходим к.-л. сервис, а у меня он отключен.
ЗЫ это под админом всё.

ЗЫ Фильтром пользовался, ничего не нашел. Но если нарушил что-нибудь, звиняйте

-------
- - - ... - . -*- .. - . .. - - - .. . - ... - - ... .


Отправлено: 19:59, 21-04-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlieNET
Посмотрите в этих параметрах реестра:
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"DisableTaskMgr"=dword:00000001

+ то же, но в [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
AlieNET
Цитата:
Фильтром пользовался, ничего не нашел.
а фильтром сигаретным наверное? ) просто специально попробовал фильтр по названию темы по диспетчер задач.
и о чудо! среди всех результатов во второй же теме такой же вопрос, дальше даже не смотрел

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:22, 21-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
То, что надо! Причем в HKLM было пусто, а в HKCU стояло в "1".
Спасибо за быстрый и эффективный ответ! :beer:

Цитата:
а фильтром сигаретным наверное? ...
Ещё раз извиняюсь. Зависит от самочуствия - иногда, когда уставший, хуже искать получается.


Кстати, о пользе хорошего альтернативного менеджера процессов. У меня стоит Sysinternals Process Explorer, но этого ещё мало: адварь/вирус не только запретил Task Manager, но и убрал в локальной безопасности debug-привилегию для админов. Поэтому когда я пытался запустить PE вручную, то он выдавал сообщение типа "у вас нед debug-привилегий" и мало что в таком режиме соглашался "прибивать". Но! При всем при этом проблема запрета TM/отсутствия debug-привилегий меня затронула больше в плане самолюбия: мол, кто-то изменил настройки системы, а я вернуть не могу. Это потому, что у меня PE был повешен на сочетание клавиш через nnCron и при таком способе запускается от имени не пользователя, а системы. И так он у меня запускался без ограничений и успешно давал удивленным адварям/вирусам по спине.

-------
- - - ... - . -*- .. - . .. - - - .. . - ... - - ... .


Отправлено: 20:48, 21-04-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlieNET
Всегда пожалуйста, заходите еще :)
в вашем случае, имхо, извиняться незачто, вы искали в отличие от большинства, а это только плюс

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:54, 21-04-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Права администратора изменены adware или вирусом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как получить полные права администратора AKA_MOROZ Microsoft Windows Vista 18 27-02-2010 11:26
Доступ - [решено] Права администратора Jaron Microsoft Windows 2000/XP 17 30-01-2010 15:40
Прочее - [решено] Права администратора в рабочей группе win xp D.F. Сетевые технологии 4 02-12-2009 13:07
Разное - [решено] Постоянно требует права администратора. stalingrad432006 Microsoft Windows Vista 1 30-04-2008 11:21
Встреча с вирусом или .... xkspy Хочу все знать 9 25-10-2004 15:15




 
Переход