Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 30-05-2005
Описание: исправлен линк на RAR версию для печати
Доброго времени суток!

Данная тема предназначена для обсуждения материалов нового раздела сайта oszone.net - unattended.oszone.net.

Раздел веду я, и посвящен он вопросам автоматической установки (unattended installation) Windows XP. Что это такое и зачем это нужно подробно об'ясняется на сайте. Пожалуйста, не надо путать автоматическую установку с клонированием системы, которое обсуждается в этой теме.

------------------------
Я объединил две старые темы по Автоматической установке в одну. Тема закрыта и переведена в архивное состояние в связи с появлением отдельного форума по Автоматической Установке. В форуме темы будут организованы по принципу "одна проблема - одна тема". Если у вас есть вопрос, то создайте новую тему. .

Тем не менее, данная тема содержит немало информации, так что рекомендую почитать ее или поискать по ней, прежде чем задавать вопрос. K сожалению, в нынешнем состоянии тема не слишком хорошо выглядит, т.к. вместо кавычек - "e; вместо пробелов -   и так далее <- вроде пофиксили баг.

Я сохранил версию для печати и постарался привести тему к более читаемому виду. Накладки все равно неизбежны, так что прошу отнестить с пониманием. RAR архив 478кб можно взять тут.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 16-04-2004

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FSB
Цитата:
я попытался через $OEM$ закинуть папку Update в %windir% и попытаться установить обновления от туда.
Идея понятна. Я думаю, что такой вариант не прокатит, т.к. svcpack.inf предназначен для установки с CD, насколько я понимаю... Если ставить из $OEM$, то тогда надо поступать также, как с приложениями, и без svcpack.
Цитата:
я поставил при помощи XPCreate,и обноружил,что в папку SVCPACK(Update) он кинуль не только переименованный в формат 8.3 файл обновления ,но и каталог безопасности к нему т.е KB826939.exe и к нему KB826939.CAT.
Это нормально.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:08, 10-05-2004 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

FSB FSB вне форума

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как можно добавить определенные ярлыки на рабочий стол и в меню пуск например ярлык для программы Службы, а другие удалить.

Отправлено: 01:36, 11-05-2004 | #42


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FSB
Цитата:
Как можно добавить определенные ярлыки на рабочий стол и в меню пуск, ... а другие удалить.
Посмотрите страницу Примеров->clenaup.cmd / prepare.cmd Там, например, есть такое:
Код: Выделить весь код
DEL "%AllUsersProfile%\Start Menu\Windows Update.lnk" 
DEL "%AllUsersProfile%\Start Menu\Windows Catalog.lnk"" 
DEL "%AllUsersProfile%\Desktop\Alcohol 120%.lnk"
Это удаление. А как скопировать из $OEM$ вы и сами догадаетесь, наверное.

Альтернативно можно заранее создать директорию $Docs\All Users\Desktop\ в $OEM$ и сложить туда нужные ярлыки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:56, 11-05-2004 | #43


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень хотелось бы узнать ньюансы XPCreate для rus XP .
После создания по анг. версии XPCreate вылазят ошибки (интеграция  hotfix _ов ) .

Отправлено: 08:47, 11-05-2004 | #44


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


serotka
Цитата:
Очень хотелось бы узнать ньюансы XPCreate для rus XP .
К сожалению, у меня нет возможности тестировать XPCreate на локализованой версии. У меня английская.
Цитата:
После создания по анг. версии XPCreate вылазят ошибки (интеграция *hotfix _ов )
Соответствуют ли язык апдейтов языку ОС? Где "вылазят" ошибки? dotnetfix.exe установлен? Посмотрите NEWFILES\xpcreate.log. Может что-то прояснится...


[s]Исправлено: Vadikan, 9:44 11-05-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:43, 11-05-2004 | #45


Аватара для Grenky

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, 700 мб,  ну 730 мб и все!!!
А как бы хотелось сразу вместе со всем софтом ставить и офис.
Есть два выхода из ситуации:
  1. Сократить до минимума дистрибутив Windows и Office.  
  2. Устроить так чтоб Windows спросил нас про второй CD.

На счет первого пункта - Дистрибутив Windows сокращен до минимума(инструкции by http://unattended.msfn.org/), а вот с Офисом не так то все просто. Весь Офис ХР лежит в одном cab-е и разобрать какой файл к чему относиться сложно (??? МОЖЕТ КАКОЙ ФАЙЛ-ЛИСТ ЕСТЬ С ПОЯСНЕНИЯМИ ???).

Если с первым почти (!!!) всё ясно, то со вторым ТИШИНА.

Vadikan ваше предложение

-------
Русские на войне своих не бросают!


Отправлено: 09:54, 11-05-2004 | #46


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grenky
Вообще-то, версий Office2003 существует несколько, так что насчет cab-ов я не знаю.

Даже если создавать выборочную установку Офиса при помощи mst файлов, все равно для установки нужны все файлы. Так что все упирается в проблему места на CD и варианта всего два:

1. Использовать DVD ;-)
2. Записать Офис на второй диск, а на первом создать исполняемый файл, который попросит вставить второй диск для инсталляции Офиса. *О том как это сделать можно почитать в этой ветке на msfn.org. Я ее не читал, так что если что-то конкретно непонятно, то переведу прямо в этой теме.



О выборочной установке. *На unattended.msfn.org есть руководство по установке Офиса, и там два варианта: полная и выборочная. Однако,*
Цитата:
Only editions of Office 2003 acquired through a Volume License agreement or other non-retail channel allow you to create an administrative installation point.
Так что не со всеми версиями это пройдет. Вероятно, пиратские версии Офиса как раз и являются non-retail, но об этом я могу только гадать. У меня например версия лицензированная университетом (academic VLK), и она уже содержит mst файл с серийным номером да к тому же уже активирована. Я повозился с выборочной установкой немного, но отложил это дело на потом. В любом случае, я не планировал делать автоматическую установку Windows вместе с Офисом. Скорее попробую создать выборочную установку Офиса на отдельном диске и запускать ее после установки системы. Отчасти это связано с тем, что я предпочитаю делать бэкап-образ системы сразу после установки. Восстановление образа занимает меньше времени, чем новая установка. Если же ставить Офис, то он просто место занимает в Program Files и => на образе, который может на один CD не влезть. Впрочем, при наличии DVD привода это совсем не проблема.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:04, 11-05-2004 | #47

Kivin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите возможно с помощю unattended установить DX9.0b

Отправлено: 16:34, 11-05-2004 | #48


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kivin
Да. Взять его можно здесь _http://unattended.msfn.org/files/DX9NTopk.rar Никакие ключи не требуются.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:13, 11-05-2004 | #49

FSB FSB вне форума

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serotka Ты не мог бы пояснить какие ошибки у тебя.У меня выскакивает ошибка про неправильный параметр командной строки во время установки,только вот к какому приложению применяются эти неправильные параметры выяснить не получает.

Отправлено: 02:26, 12-05-2004 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Windows XP с HDD paragonix Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 23 02-02-2012 17:41
Автоматическая установка Windows 9x Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 24-12-2008 18:20
Автоматическая установка Windows Fundamental illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-12-2008 22:28
Автоматическая установка Windows XP с помощью RIS lumoder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 16-11-2007 16:41
Автоматическая установка Windows Vista .:[Архив]:. MaxDELETE Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 174 07-07-2007 09:53




 
Переход