Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с видеокартой GeForce GTX 1070 (Notebook)

Ответить
Настройки темы
Проблема с видеокартой GeForce GTX 1070 (Notebook)

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: pdf Computer.PDF
(525.8 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: gif Monitoring.gif
(70.1 Kb, 1 просмотров)
Всем доброго времени суток!
Я Прямо к делу, постараюсь не занять много Вашего времени:
Живу в России. Чудом приобрел ноутбук на сайте https://www.cyberpowersystem.co.uk/ (помогли с перевозом из Англии в Россию друзья).
Данный магазин позволяет самостоятельно выбрать себе комплектующие, которые впоследствии и запихнет в корпус ноутбука(информацию по внутреннстям приложил).

Установил вин10, драйвера с диска, шедшего вместе с лаптопом, и проблема не заставила себя ждать :
Практически любая игра из всех, что я устанавливал вылетает, причем я открывал GPU-Z и смотрел на показатели в момент вылета, и такое ощущение, что на видеокарте в эти моменты пропадает питание.(картинка прилагается)
Вылетает всегда одинаково: Экран чернеет, на доли секунды лагает звук, появляются артефакты на мониторе, игра сворачивается на раб. стол и выключается самостоятельно, как только я снова пытаюсь открыть окно. Компьютер после этого работает без перебоев. Повторно запущенные игры так же вылетают.

Переустановка видеодрайвера с офф. сайта Nvidia довольно странно выглядела:
Скачиваю драйвера с пометкой (notebook) пытаюсь установить - ошибка: данные драйвера не подходят для вашей видеокарты.
Скачиваю те же драйвера без пометки (notebook) устанавливаю - все отлично определяется и инсталлируется.
Так же меня удивило отсутствие интегрированной графики, т.к. почитав описание процессора в интернете, там явно было указано, что она должна быть.
(но не нашел во вкладке "видеоадаптеры" в "диспетчере устройств". Неопознанных устройств нет.)

Периодичность вылетов всегда разная, и никак не зависит от моих действий (частоты нажатий на клавиши, движений мыши,
открываний/закрываний меню игры, изменения качества видео и включения/отключения оконного режима игры)
Лицензионность/Не лицензионность игр так же не влияет, вылетают одинаково и те и другие.
Некоторые вылетают с главного меню еще до начала новой игры.
На данный момент работали без вылетов только Castlevania Lords of Shadow(1/2), Assasin's Creed:Rogue, For Honor.

Все на что мне хватило мозгов:
Пробовать запускать игры принудительно с графическим процессором
Крутить планы энергопотребления

Я заранее прошу прощения, если не дал полного описания проблемы или за еще какие-либо неточности, для меня впервой просить помощи через форум.
Буду очень рад любому дельному совету или просьбе дополнить информацию по данной проблеме.

Отправлено: 23:43, 21-11-2017

 

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Навскидку - да, какие-то серьезные беды с питанием. Чем тут помочь? Ну из дедовских способов - прогреть феном карту и контакты, но это весьма ненадежный метод. А так по факту надо либо писать в ту контору, что вам ноут собирала и с ними ругаться, либо плюнуть и купить новую уже у нас, в том же регарде, например. Там и выбор норм, и гарантия, и возят по всей стране. Вообще не совсем понятно, чем обусловлено было решение так сложно покупать где-то в Англии. Очевидно же было, что при возникновении проблем, добиться помощи (или замены детали) от продавца будет непросто.

Отправлено: 14:26, 25-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с видеокартой GeForce GTX 1070 (Notebook)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема при обновлении BIOS Gigabyte GeForce GTX 1070 Александр К. Видеокарты 4 23-07-2017 17:00
Видео карта MSI GeForce® GTX 1070 LeukSama Видеокарты 3 23-11-2016 19:06
Colorful готовит материнскую плату со встроенной видеокартой GeForce GTX 1070 OSZone News Новости железа 2 06-06-2016 23:39
Nvidia анонсировала видеокарты GeForce GTX 1070 и GTX 1080 OSZone News Новости железа 0 07-05-2016 09:30
Проблема с видеокартой GeForce GTX 660. Samoo Видеокарты 8 06-06-2014 21:17




 
Переход