Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Скорость ADSL

Ответить
Настройки темы
Прочее - Скорость ADSL

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, возможна ли такая вещь, что при скачивании чего-либо (не важно фильмы, музыка, просто архивы) через какие-либо менеджеры (utorrent, download master или же стандартные средства броузеров) скорость соответствует заявленной провайдером, например, 1Mb/s, а вот просто при простой работе, взять, тот же просмотр почты через браузер, или же простое открытие окон скорости нет вообще, вернее она есть но вместо заявленной получаем меньше в 10 раз,т.е. хуже чем диалап, и работать вообще невозможно. Причём данная проблема наблюдается с разных компов, и под разными операционками, провайдер мне уже месяц голову морочит, и ничего сделать не может. Может дело в настройках модема?

Отправлено: 09:12, 28-12-2009

 

Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serg_na, у меня к примеру, торрент работает на заявленной скорости, а вот качать через менеджеры получается на скоростях в 3-5 раз меньшех от тарифной.
Скорее всего это зависит от загруженности серверов тех сайтов, с которых идет закачка плюс магистрали.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 09:39, 28-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорость закачки через менеджеры меня устраивает, тем более, что она соответствует заявленной, не устраивает скорость работы в интернете. Просто я уже в течении месяца слежу за этим, и не видно изменения симптомов.

Отправлено: 09:53, 28-12-2009 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serg_na:
тот же просмотр почты через браузер, »
Если сайт перегружен всякими рекламными вставками, то при проблемах с DNS скорость обязательно упадёт ниже плинтуса.
прошу предъявить результаты команды ipconfig /all

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:25, 29-12-2009 | #4


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serg_na,
а у Вас при работе с браузерами торренты не включены случайно? Просто они могут отжирать до 99% ширины канала.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 10:45, 29-12-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Торренты и все прочие дела отключены.
К сожалению, результаты ipconfig сомогу выдать только вечером после работы.

Отправлено: 12:19, 29-12-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt ipconfig.txt
(5.7 Kb, 14 просмотров)

Вот, ipconfig. Надеюсь, поможет.

Отправлено: 20:20, 29-12-2009 | #7


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serg_na, провайдер U-Tel, как и у меня. А DNS ты сам прописываешь? Все равно попробуй DNS предложенные недавно Google (8.8.8.8 и 8.8.4.4) может повлияет на отклик серверов.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 23:30, 29-12-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. вместо
DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 217.20.80.40
212.96.192.1

прописать 8.8.8.8 и 8.8.4.4?

Я вообще сам никаких DNS-ов нигде не прописываю.

Отправлено: 06:02, 30-12-2009 | #9


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serg_na:
Я вообще сам никаких DNS-ов нигде не прописываю. »
Я просто предложил как вариант для проверки. Потому что сам не уверен в том, что это решит проблему.

Вот что пишит оператор:
Цитата:
Уважаемые абоненты! Сообщаем вам, что ОАО «Уралсвязьинформ» предоставляет вам телематические услуги связи со скоростью передачи данных в соответствии с предложенной линейкой тарифных планов. Обращаем ваше внимание на тот факт, что ОАО «Уралсвязьинформ» является звеном взаимоувязанной сети связи Российской Федерации и скорость предоставляемой телематической услуги зависит в том числе от присоединенных операторов, в связи с чем возможно снижение скорости оказания услуги по причинам, независящим от ОАО "Уралсвязьинформ"
И вот что получается. Оператор говорит о том, что скорость за его пределами зависит не от него. А на деле выходит совсем другое. Недавно я "расшарил" на своем компе (при помощи программы HFS) файл (Видео файл размером 1,37 Гб). Друг со своего компа (в другом конце моего района) поставил его на закачку. Итог: скорость скачивания была меньше, чем бы он качал с торрента или просто "инета" (при этом на обоих компьютерах в это время ничего другого не закачивалась, тарифная скорость 1 Мб.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 09:54, 30-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Скорость ADSL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Windows 7 ADSL прыгает скорость если качать в один поток kerver Microsoft Windows 7 7 05-12-2009 15:04
Router - ADSL-модем роутер Acorp Splinter@ADSL Lan 420 NGL_86 Сетевое оборудование 2 29-01-2009 06:58
Route/Bridge - Скорость ADSL lexxb Сетевые технологии 2 06-09-2008 14:41
Route/Bridge - У меня ADSL, 512*512kb, но скорость закачки максимум ~60kb... rewand Сетевые технологии 4 17-01-2008 10:29
Подключение ADSL-модема ZyXEL OMNI ADSL LAN EE к локальной сети Turbot Сетевые технологии 2 12-01-2006 16:48




 
Переход