Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » [решено] 5870(видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен)

Ответить
Настройки темы
[решено] 5870(видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: KLIVER2007
Дата: 14-02-2010
купили в магазине комп по частям. собрали. поставили винду. драва на видео карту с диска.
и решили провести тест "индекс производительности виндус" это который на 7 и висте.
во время теста графики монитор становится серым/синим (в общем моргает фиг знает каким цветом быстро) отключается и сразу же включается после чего высвечивается ошибка "видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен" тоже самое происходит почти во всех играх. примеры спринтел сел 2 агент там в 1 же ролике начинается эта фигня моник так включается и отключается.
Call of Juarez: Bound in Blood- тоже самое но не на постоянной основе то есть отключится так разок за 60/30 минут. при том обычно в одних и тех же местах( особенно это заметно при заставках там в одном и том же месте всегда) крузис - также но после этого так называемого "отключения включения" игра закрывается.
ставил последние драва с офф сайта на видео карту не помогло
также ставил эту фигню http://support.amd.com/us/kbarticles...rruptions.aspx
обновлял директс с помаши проги директсапдейт
ниже скрины с игрой и при тесте
1. http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/...47133.jpg.html
2.
что лично заметил- при тесте ошибка выскакивает на 10 деректе
карта выше 60% не греится бп на 850 ват
вот инфа по системе


Процессор:
Поставщик: GenuineIntel
Скорость: 2850 МГц
Логические процессоры 8
Физические процессоры 4
HyperThreading: Поддерживается
FCMOV: Поддерживается
SSE2: Поддерживается
SSE3: Поддерживается
SSSE3: Поддерживается
SSE4a: Не поддерживается
SSE41: Поддерживается
SSE42: Поддерживается

Сеть:
Скорость сети:

Версия Windows:
Windows 7 (64 бит)
NTFS: Поддерживается

Видеокарта:
Модель: ATI Radeon HD 5800 Series
Драйвер DirectX: atiu9pag.dll
Версия драйвера: 8.690.3.1000
Версия драйвера DirectX: 8.14.1.6091
Дата выпуска: 1 фев 2010
Глубина цвета: 32 бит/пикс
Частота обновления: 60 Гц
Карта DirectX: ATI Radeon HD 5800 Series
ID продавца: 0x1002
ID карты: 0x6898
Кол-во экранов: 1
Количество логических видеокарт: 1
SLI или Crossfire не обнаружено
Разрешение осн. экрана: 1280 x 1024
Разрешение Рабочего стола: 1280 x 1024
Размер осн. экрана: 17.80" x 14.21" (22.76" diag)

45.2cm x 36.1cm (57.8cm diag)
Осн. тип шины не определен
Осн. видеопамять: 1024 MB
Поддерживаемое сглаживание: 2x 4x 8x


Звуковая карта:
Аудио устройство: �������� (SoundMAX Integrated D

Память:
Оперативная память: 6135 МБ

Разное:
Язык интерфейса: Русский
Микрофон: Not set
Тип носителя: DVD
Места на диске: 476937 Мб
Наиболее свободный диск: 281708 Мб
Steam использует на диске 92 МБ
Дата установки операционной системы: ��� 01 1970

Отправлено: 10:14, 13-02-2010

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопбшем как сказал тетра выташил 4 гига оперативы с оставшимися 2 поставил виндус хп ( ошибки нет ... игры идут)
а значитт проблема не в видео карте я как всегда прав? чтто вопбшем то меня огорчило думал замени и проблем те не каких.
из этого вроде как вывод что проблема в дравах /системе? какие драйверы могут быть в этом замешаны? кроме от видео карты ибо встречал людей с практическки индетичным компами винда драва биты карта и всё работает
что мне делать плина
я блин уже не могу бесит эта проблема блин

Отправлено: 16:02, 16-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такс вобшемя наврал немного я хрюшу поставил и быренько крузис запустил он у меня пошол ну думаю се нормально ибо теста графики на хп нету как у семёрке . а нет не всё нормально для увереноCти поставил тотже спринтел сел и опять в тех же местах это отключение экрана и вот такая ошибка уже
шяс скрин выложу чёт радикал глючит

эх НЕ одного ответа как печально......

Отправлено: 16:37, 16-02-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KLIVER2007:
вопбшем как сказал тетра выташил 4 гига оперативы с оставшимися 2 поставил виндус хп ( ошибки нет ... игры идут) »
Я правильно понял, с 2ГБ памяти проблем нету, а с 6ГБ есть?

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 23:49, 16-02-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кароче смотри
мне в аське чел сказал попробуй хрюшу поставить если проблемы останутся значит иди здавать видео карту. если все норм будет то это проблема в драйверах.
я ему пишу типо пробовал уже хрюшу поставить но при загрузки винды у меня какаято ошибка и виндус не грузился. на то получил совет выташить оперативку чтоб 2 гига осталось и ставить виндус хп . ну я все это сделал. начел проверять запустил кризуис всё норм потом спринтел сел в нём опять такаяже ошибка.
после прочтения твоего сообшения всунул опять все 6 гигов оперативы запустил крузис опять это выключение экрана. я думаю ну дай проверю ешё раз вынул оперативку снова (ост2 гига) опять запускаю крузис и опять тоже выключение. вывод что с 6 что с 2 ошибка есть но почему её небыло 1 раз когда я запустил я хз
КСТАТИ ПОСЛЕ ЭТОй ошибки на виндусе хп у меня форум не плавно прокручивается а дёргается.

Отправлено: 06:57, 17-02-2010 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кароче эпто не русскай язык вапще. Типо тупо пробай тут чё хочяшь писать. Тренируйся в написании.

Официальный язык конференции - русский. Просьба использовать его, а не издеваться над ним. А заодно и над мозгом пользователей форума.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 07:13, 17-02-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
я как бы читал правила форума. читаем-> извени 1 пункт нарушил я. можно меня отшлёпать.
(1пункт)Обсуждать действия модераторов и Администрации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично - через e-mail, систему личных сообщений или ICQ.

Язык общения на Конференции - русский.
Если Вы не можете писать кириллицей, используйте виртуальную клавиатуру, которая доступна в каждой теме справа от формы ответа. Исключения составляют названия торговых марок, моделей устройств, программных продуктов, а также иностранные аббревиатуры. Они должны воспроизводиться только латинскими буквами.
На форуме в тематических разделах крайне не рекомендуется намеренное искажение русского языка. Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседнику - он не обязан искать смысл в безграмотном вопросе.

1. писал я кириллицей 2. текст намеренно не искажал.
3. нету не слова о том, что за орфографические ошибку будут какие то санкции. на подобе перенесения темы в самую опу форума где человек наверни ка не сможет получить ответа. 4. можно было хотябо сделать предупреждение.(За нарушение Правил пользователь получает от модератора предупреждение о нарушении либо в теме, либо через систему Личных Сообщений)

Модераторы и администраторы имеют право:
переносить темы и отдельные сообщения, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум
вроде как соответствует не так ли?)
перед тем как забаниш ответь чёнить писал трудился.

Отправлено: 17:24, 17-02-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » [решено] 5870(видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
драйвер перестал отвечать (HD4850) wtx Видеокарты 10 16-02-2010 12:36
Драйвер - Видеодрайвер был восстановлен aevn Microsoft Windows 7 2 15-12-2009 21:40
Разное - [решено] Vista Home Premium - видеодрайвер перестал отвечать Нaстя Microsoft Windows Vista 4 09-05-2009 17:04
После замены видео на R4670 перестал работать микрофон dew45 Непонятные проблемы с Железом 11 11-02-2009 12:40
На плате Biostar NF4-A9A перестал работать слот PCI-Ex 16x (для видео) vitovte Непонятные проблемы с Железом 6 14-10-2008 12:22




 
Переход